HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Алексей_ZiK
idk:

На прошлой странице.

Посмотрел…😁
И понял, что вы мои слова про “газ в пол” почему-то адресовали на себя, но это относилось далеко не к вам😁😁😁😁😁
Так как в моём цетировании был другой ник😁
Но тут уже писалось выше про то, что каждый останется при своих:)😃😃

nitro7481

Форумчане , доброго времени суток , несколько постов выше видел заявления о шипованой резине , а как ее делать то , что б не на один раз хотя бы , для донора есть HPI стандартные колеса , буду признателен за краткую инструкцию
😃

lehuy

Покупаем саморезы с широкой шляпкой,прожигаем отверстия в протекторе чуть меньше диаметра саморезов.
Выворачиваем резину на изнанку и обматываем тремя слоями серпянки,вкручиваем саморезы и обматываем двумя слоями армированного скотча,выворачиваем,клеим.
Забываем,что есть полный газ и про покатухи по голому асфальту.

Kisel_S

или просто ставим цепи и не в чем себе не отказываем. Я делал колеса на шурупах, зацеп такой, что автос элементарно кувыркается на первом же резком повороте…тупятся от пары прогазовок на осфальте, а под снегом он есть всегда и избежать этого не получится. Очень пожалел, что испортил резину. Цепи дают скользить в боковом заносе, при этом гребут вперед и назад. Цепь кусками не отрывается, поэтому можно не жалеть полный газ (катаю уже 3 зимы на цепях), при обрыве она сразу заметна. Пох и на асфальт - цепь стоит копейки и заменить можно за 5 мин когда стерется. Из недостатков - больше вес колес (с шурупами тоже самое но меньше) поэтому за зиму можно стереть до 2 пиньенов. Но на хобях они по 2 бакса, поэтому тоже не проблема.

RuslanG

и цепи убивают ступицы с подшами просто на раз, какие большие подши там не были

CnuHorpbl3

Всем бодрого дня.
Нету времени шерстить поиск (да и не умею правильно юзать) и лопатить страницы. Уж очень много. Подскажите пожалуйста серву для саважа годную, от старой модели на 10кг нехватает и медленная, по возможности с ХоббиКинга.
Заранее благодарю и всех с наступающими праздниками!

Gibbs_Grom

Тут и про Саваж XS Флюкс 1/10?
Посоветуйте плиз недорогие батарейки 2S или 3S от проверенных китайских производителей? Пары штук наверно будет достаточно, чтоб не затягивать прогулки? Спасибо заранее!

vd28285

Зайди по верхней ссылке и будет тебе щасце!!!

colsil

Не путайте человека, по мелкосаважу есть отдельная тема ненамного меньше, чем про большой. Ищите внимательнее.
savage xs

vd28285

Ну да,забыл дописать что это я про аккумы.

Gibbs_Grom

Вот в описании написано, что нужен HardCase. Это обязательно такой нужен или отступления терпимы?

АБРАКАДАБРА

В одной теме вычитал Что на TITANe слабоват встроенный бэк. Тот кто катает саваж на данном регуле подскажите, внешний бэк устанавливали на модель или нет? Может это всё происки врагов? ( противников титана)

chinya
Gibbs_Grom:

Вот в описании написано, что нужен HardCase. Это обязательно такой нужен или отступления терпимы?

Не обязательно. Просто в монстре жесткий корпус дает большую безопасность для акка, хотя лично я считаю это все ерунда.

BatTerZ

Ошибся темой в предыдущий раз. поэтому прост копирну из той темы сюда.
Всем привет. Недавно поставил кастловский мотор 1515 на стоковую мотораму от флюкса. дак вот пиньён стало стягивать с вала мотора, очень похоже что мотор выставлен немного под углом к спуру. Есть ли какой способ исправить эту ситуацию?

idk
BatTerZ:

пиньён стало стягивать с вала мотора

синий или красный фиксатор резьбы на вал намазать, дать просохнуть.
по кривизне смотри сам что не так поставил.

Kisel_S
АБРАКАДАБРА:

В одной теме вычитал Что на TITANe слабоват встроенный бэк. Тот кто катает саваж на данном регуле подскажите, внешний бэк устанавливали на модель или нет? Может это всё происки врагов? ( противников титана)

была забавная история по этому поводу. Однажды титан стал и бэк выдавал 2В. Подав напряжение от внешнего бэка на внутренний, я испарил провод почти до самого регуля, но! бэк вдруг заработал и больше с ним проблем не было. После этого я перестраховывался и катал с внешним.

Пришел макс 6 мать его… откатал 1 пару, сработала отсечка на 3,8 (отсохли бы рученки, тому кто убрал настройку отсечки…) теперь только есть лов, нормал и хай. Нахера все остальное, если при лов отсечка срабатывает на 3,8В я не знаю. Наверное при хай отсечка будет обрубать полностью заряженные акки. Короче сработала отсечка и начались проблемы- в режим натройки не заходит, банки отсчитывает при включении через раз 5 наверное и … рег тупо перестал реагировать на курок газа. Пришел дамой, проверил не выгорел ли второй канал приемника, у флай скай стандартная проблема (воткнул серву и крутил курком), менял акки на заряженные и тд - все пофиг, нажимаешь газ, а в ответ тишина. Постояла тачка в тепле, высохла, вроде начало все работать, очень надеюсь что это не повторится заново. Есть предположение что не загермечена кнопка и ее залило водой, рег вроде залит компаундом добротно, а вот как загермечена кнопка выяснит не удалось.
зы. идиоты из хоббивинга по прежнему не могут сделать адекватное определение не четного кол-ва банок, при 5 считает 6.

t34rus

лучше на все ставить внешний bec - на монстрах слишком большие колеса и мощные сервы бывают

idk
t34rus:

лучше на все ставить внешний bec

Александру это известно, просто он решил испытать для нас Титан, и его внутренний бэк.
тесты показали Титан слабоват для саважа ХЛ

Kisel_S

На самом деле все проще, мне просто было впадлу замарачиваться 😉 Как и сейчас с макс 6, хотя и проверить супер пупер бэк макса тоже интересно.

Mystic_Traveller

Ребята, напомните, пож-та:

Savage Flux HP XL 1/8 - это “отдельно стоящая” модель, которая продается стоковой,
или вариант тюнинга Savage Flux HP 1/8 длинной рамой?

Сейчас есть Savage Flux HP 1/8 для покатушек с детьми, думаю вот - есть смысл
махнуть его на XL?