HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

BatTerZ

Ошибся темой в предыдущий раз. поэтому прост копирну из той темы сюда.
Всем привет. Недавно поставил кастловский мотор 1515 на стоковую мотораму от флюкса. дак вот пиньён стало стягивать с вала мотора, очень похоже что мотор выставлен немного под углом к спуру. Есть ли какой способ исправить эту ситуацию?

idk
BatTerZ:

пиньён стало стягивать с вала мотора

синий или красный фиксатор резьбы на вал намазать, дать просохнуть.
по кривизне смотри сам что не так поставил.

Kisel_S
АБРАКАДАБРА:

В одной теме вычитал Что на TITANe слабоват встроенный бэк. Тот кто катает саваж на данном регуле подскажите, внешний бэк устанавливали на модель или нет? Может это всё происки врагов? ( противников титана)

была забавная история по этому поводу. Однажды титан стал и бэк выдавал 2В. Подав напряжение от внешнего бэка на внутренний, я испарил провод почти до самого регуля, но! бэк вдруг заработал и больше с ним проблем не было. После этого я перестраховывался и катал с внешним.

Пришел макс 6 мать его… откатал 1 пару, сработала отсечка на 3,8 (отсохли бы рученки, тому кто убрал настройку отсечки…) теперь только есть лов, нормал и хай. Нахера все остальное, если при лов отсечка срабатывает на 3,8В я не знаю. Наверное при хай отсечка будет обрубать полностью заряженные акки. Короче сработала отсечка и начались проблемы- в режим натройки не заходит, банки отсчитывает при включении через раз 5 наверное и … рег тупо перестал реагировать на курок газа. Пришел дамой, проверил не выгорел ли второй канал приемника, у флай скай стандартная проблема (воткнул серву и крутил курком), менял акки на заряженные и тд - все пофиг, нажимаешь газ, а в ответ тишина. Постояла тачка в тепле, высохла, вроде начало все работать, очень надеюсь что это не повторится заново. Есть предположение что не загермечена кнопка и ее залило водой, рег вроде залит компаундом добротно, а вот как загермечена кнопка выяснит не удалось.
зы. идиоты из хоббивинга по прежнему не могут сделать адекватное определение не четного кол-ва банок, при 5 считает 6.

t34rus

лучше на все ставить внешний bec - на монстрах слишком большие колеса и мощные сервы бывают

idk
t34rus:

лучше на все ставить внешний bec

Александру это известно, просто он решил испытать для нас Титан, и его внутренний бэк.
тесты показали Титан слабоват для саважа ХЛ

Kisel_S

На самом деле все проще, мне просто было впадлу замарачиваться 😉 Как и сейчас с макс 6, хотя и проверить супер пупер бэк макса тоже интересно.

Mystic_Traveller

Ребята, напомните, пож-та:

Savage Flux HP XL 1/8 - это “отдельно стоящая” модель, которая продается стоковой,
или вариант тюнинга Savage Flux HP 1/8 длинной рамой?

Сейчас есть Savage Flux HP 1/8 для покатушек с детьми, думаю вот - есть смысл
махнуть его на XL?

Железяка

вариант тюнинга Savage Flux HP 1/8 длинной рамой
для покатушек с детьми, думаю смысла нет, да и денег это потянет

tsrodger

Еще и предложение корпусов на xl ограниченное (

Фунтик

Всех С Новым Годом!! Подскажите что смотреть и крутить?? Проблема такая- поменял серву, собрал все как было и после сборки стало левое колесо прямо, а правое в повороте!! Что не так сделал??

amethan
Фунтик:

Всех С Новым Годом!! Подскажите что смотреть и крутить?? Проблема такая- поменял серву, собрал все как было и после сборки стало левое колесо прямо, а правое в повороте!! Что не так сделал??

тяги отрегулируй. они одинаковой длины должны быть.
потом включаешь питание сервы. на пульте выставляешь для неё нулевое положение. и только после этого устанавливаешь качалку на вал.

Фунтик
amethan:

тяги отрегулируй. они одинаковой длины должны быть.
потом включаешь питание сервы. на пульте выставляешь для неё нулевое положение. и только после этого устанавливаешь качалку на вал.

Все так и делал, но больно большой раскосяк. Будем разбирать. Жалко атак хотелось по катать

amethan
Фунтик:

Все так и делал, но больно большой раскосяк. Будем разбирать. Жалко атак хотелось по катать

а чего там разбираться то ? там всего две тяги. выкрути чуть больше и сделай одинаковую длину. посмотри как стоят колёса. если угол не устраивает - повтори пункт первый. потом перецепи качалку и всё.

Железяка

Значит собрал всетаки не так как было. Ну не могут колеса стоять по разному, если тяги одинаковой длины. Что то не туда зецепил, привернул

Kisel_S

да тяги может сверху кулака прицепил с одной стороны, а с другой снизу 😃

Фунтик
Kisel_S:

да тяги может сверху кулака прицепил с одной стороны, а с другой снизу 😃

Так оно и есть(((

MaikG3
Фунтик:

Будем разбирать. Жалко атак хотелось по катать

Фунтик:

Так оно и есть(((

так делов на минуту…

t34rus
idk:

Мотор теншок 1750, регуль флаер 280а, передатка 52/11

не могу понять - может ли мотор на 1950 KV так сильно уменьшать время катания… какая у меня передатка - фиг знает ЦД от ворцы + маленький пиньон
или это такие крутые аккумы

idk

На счет мотора не уверен. В принципе у меня есть 1950 катал на нем до этого, разница не большая.
Передатка может, у меня спур другой, аккумы могут, температура на улице, вот упала на 4 градуса, и время уже не 4 а 2,5 часа. Стиль катания, на трассе например быстрее сядут акки.
Еще многое зависит от регуля, на сколько он эффетивен (КПД), как настроен, может половина в тепло уходит.

9087714

Явно не аккумы, мотор 1750кв и умеренный газ, пиньон маленький. Ну может и аккумы 6s пара соединенных на емкость. 😃 А совокупность всего этого, даст увеличенное время заметно.
Но явно не флиер.