HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Kisel_S

На самом деле все проще, мне просто было впадлу замарачиваться 😉 Как и сейчас с макс 6, хотя и проверить супер пупер бэк макса тоже интересно.

Mystic_Traveller

Ребята, напомните, пож-та:

Savage Flux HP XL 1/8 - это “отдельно стоящая” модель, которая продается стоковой,
или вариант тюнинга Savage Flux HP 1/8 длинной рамой?

Сейчас есть Savage Flux HP 1/8 для покатушек с детьми, думаю вот - есть смысл
махнуть его на XL?

Железяка

вариант тюнинга Savage Flux HP 1/8 длинной рамой
для покатушек с детьми, думаю смысла нет, да и денег это потянет

tsrodger

Еще и предложение корпусов на xl ограниченное (

Фунтик

Всех С Новым Годом!! Подскажите что смотреть и крутить?? Проблема такая- поменял серву, собрал все как было и после сборки стало левое колесо прямо, а правое в повороте!! Что не так сделал??

amethan
Фунтик:

Всех С Новым Годом!! Подскажите что смотреть и крутить?? Проблема такая- поменял серву, собрал все как было и после сборки стало левое колесо прямо, а правое в повороте!! Что не так сделал??

тяги отрегулируй. они одинаковой длины должны быть.
потом включаешь питание сервы. на пульте выставляешь для неё нулевое положение. и только после этого устанавливаешь качалку на вал.

Фунтик
amethan:

тяги отрегулируй. они одинаковой длины должны быть.
потом включаешь питание сервы. на пульте выставляешь для неё нулевое положение. и только после этого устанавливаешь качалку на вал.

Все так и делал, но больно большой раскосяк. Будем разбирать. Жалко атак хотелось по катать

amethan
Фунтик:

Все так и делал, но больно большой раскосяк. Будем разбирать. Жалко атак хотелось по катать

а чего там разбираться то ? там всего две тяги. выкрути чуть больше и сделай одинаковую длину. посмотри как стоят колёса. если угол не устраивает - повтори пункт первый. потом перецепи качалку и всё.

Железяка

Значит собрал всетаки не так как было. Ну не могут колеса стоять по разному, если тяги одинаковой длины. Что то не туда зецепил, привернул

Kisel_S

да тяги может сверху кулака прицепил с одной стороны, а с другой снизу 😃

Фунтик
Kisel_S:

да тяги может сверху кулака прицепил с одной стороны, а с другой снизу 😃

Так оно и есть(((

MaikG3
Фунтик:

Будем разбирать. Жалко атак хотелось по катать

Фунтик:

Так оно и есть(((

так делов на минуту…

t34rus
idk:

Мотор теншок 1750, регуль флаер 280а, передатка 52/11

не могу понять - может ли мотор на 1950 KV так сильно уменьшать время катания… какая у меня передатка - фиг знает ЦД от ворцы + маленький пиньон
или это такие крутые аккумы

idk

На счет мотора не уверен. В принципе у меня есть 1950 катал на нем до этого, разница не большая.
Передатка может, у меня спур другой, аккумы могут, температура на улице, вот упала на 4 градуса, и время уже не 4 а 2,5 часа. Стиль катания, на трассе например быстрее сядут акки.
Еще многое зависит от регуля, на сколько он эффетивен (КПД), как настроен, может половина в тепло уходит.

9087714

Явно не аккумы, мотор 1750кв и умеренный газ, пиньон маленький. Ну может и аккумы 6s пара соединенных на емкость. 😃 А совокупность всего этого, даст увеличенное время заметно.
Но явно не флиер.

idk

Вы не совсем правы, даже последовательное соединение акб даёт выигрыш во времени, т. к. Газа приходится жать меньше, при том же стиле езды, соответственно и расход меньше, но зато есть запас в мощности.
Настроеная частота коммутации рега 8/16кгц в идеале ручная под определенный конфиг, отключенный драг брейк, абс, скорость и качество мосфетов, да много чего, дают не только прирост в мощности но и во времени катания. Ну и флаер конечно не причем, многие реги настраиваются гибко, например кастл (правда феты дерьмо, не для саважа) , главное какие элементы применяются, с каким допуском 5% или 20%. В соседней ветке была проблема, с электроникой, вырубалась при скачках питания, люди нашли проблему, проблема решается подбором нужного резистора. Кстати в старых бэках касл тоже есть такая проблема, думаю что и не только в бэках.

9087714

Я не думаю что ваш рег и мотор переварят последовательное соединение 6s аккумов. Я ниже писал про 6s аккумы именно. Про феты согласен. Но отдельно все не придаст приличного прироста во времени. Имхо.

idk

Это всё мелочи, можно взять рег до 16 и даже 24s, лично на 6s гонял на моторе расчитанном на 4s, мотор до сих пор в хорошем состоянии, и снялся в проверке регуля флаер. Главное не перегревать и не перегружать его во время такой эксплуатации.

9087714

Вы помоему отдалились, мы о долгом катании…
А 16s и 24s это уже совсем другие бюджеты, не так ли? Ну и право, я совсем не пойму, куда вы столько паков запихнете.
И я совершенно не спорю с вами, т.к. это бесполезно наверное.
Я просто прикидывал, что можно сделать системно для повышения время катания, при вполне бюджетных модификациях.

idk

Мне кажется и 2 часа вполне нормально, на одном комплекте, а если больше так это еще лучше. Это не каждые 15 мин нитруху заливать.
Если честно hrb на сегодня лучшие бюджетные акб что я видел, хотя при первой покупке с али сильно сомневался. Даже известные турниги - просто мусор, или мне так везло с ними 3 раза. Самое бюджетное это пошаманить в настойках регуля, и механики, чтоб не клинило нигде и накат был хороший.
Все остальное требует вложений э.
А когда люди покупают мамбы от кастл, в противовес тому же титану, я думаю вполне можно купить и 16s рег за теже деньги, если не дешевле. Или накинуть еще столько же и взять мгм.
А что касается вместимости… Сейчас в саваже 36 банок 😆