HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ZigZag_ZZ
Сергей19842007:

.(rc-go и rc-today)не реклама

Это и есть ММ на рознице
Акки и зарядка не продаётся с машиной-моветон, моделист покупает сам ,то что надо, а не дают в нагрузку.

idk:

закупались в разное время

Воистину!

Сергей19842007

Мне повезло в этом смысле.Взял 2 недели назад новый Savage flux hp+2 акка plazma 5300 (тоже новые)+сумка для модели и аппы за 24 т.р.))До меня ездил 1 раз…ни пылинки,одна царапка на корке небольшая. Как увидел обьявление сразу же не думая поехал покупать,теперь мой summit 1/16 vxl ждет покупателя на полке. Правда бек в луже накрыл на следующий день…

msx

Да обычный саваж hp , с той же бк системой , они название рега опять сменили , просто рама удлинённая xl и всё . Кто-то говорит что длинный саваж лучше управляется и менее склонен к переворотам , а у кого-то всё как раз таки наоборот

Сергей19842007

Мне показалось,что даже в стоке savage hp,достаточно хорошо рулится…и если не нажимать курок полностью,а делать это плавно,то на дыбы не встает.Главное плавно стартонуть…

Павел50

на длинной раме рулится на много лучше,гоняю с трагами с переменным успехом

tsrodger

Полгода катаюсь без внешнего Бека на хоббивинге, который 200А. Внешний купил ещё когда строил, но все руки не дошли поставить)

msx
Павел50:

на длинной раме рулится на много лучше,гоняю с трагами с переменным успехом

Cаваж это монстр , он не конкурент моделям для соревнований в классе трагги , если у человека топовая китовая шась трагги типа (mugen,asso,xray,kyosho,hot bodies и тд.) то в любых условиях не оставит даже малейшего шанса саважу или даже любому монстру , с “переменным успехом” с трагами гонять то это уже значит и руки кривые у людей за рулём трагг или шаськи просто китайские ртр .

На счёт длинной рамы не знаю кому верить больше , у друга кто занимается моделями этими пол жизни и работает в хоббийном магазине . Я интересовался у него какой саваж лучше рулится на раме xl или стоковый? На что он мне ответил что пробовал оба и говорит что короткий лучше себя чувствует на большой скорости в отличии от длинного . Типо что длинный саваж на скорости более склонен к перевороту из-за своей неуклюжей длинны и высоты…

Павел50

у меня не дешевый автопарк,у моих друзей так само,поэтому насчет китайцев и кривых рук ТИШЕ,тем более что спрашивать никого не нужно что лучше едет,а самому надо пробовать и отвечать на вопросы
Саваж с центрдифом и на длинной раме достойный конкурент траггам

Vanches

Начало переделок центродиф !!!

youtu.be/EDoyDbvRLc8

  • мотор Castel пиньен 11 колеса CEN

youtu.be/hF2JI5KzX9g

С 6 минуты видео !!!

  • мотор 1717 пиньен 13 рама Скворцова (заниженная) колёса CEN

youtu.be/cToqt6q_zWE

  • рычаги Витамина (версия1.0) подвеска Скворцова (под аморты Traxxas)

youtu.be/kJUsbgEqrjo

По результату переделок… подши в колёсах и дифах менялись 2 раза за год, подши в моторах 1 раз за год

Сын катает только на 3s … на свежей трёшки спокойно встаёт на дыбы… на 6s просто смерть !!!

msx
Павел50:

у меня не дешевый автопарк,у моих друзей так само,поэтому насчет китайцев и кривых рук ТИШЕ,тем более что спрашивать никого не нужно что лучше едет,а самому надо пробовать и отвечать на вопросы
Саваж с центрдифом и на длинной раме достойный конкурент траггам

Конечно извиняюсь за свои выражения , просто не нужно говорить что саваж пусть даже с центр диффом и на длинной раме может конкурировать с траггами , это слишком большая разница в классе , у трагги гораздо ниже центр тяжести и её очень трудно перевернуть в отличии от саважа ( даже длинного ) , у меня у самого 3 трагги и е-рева , е-рева это закос под траггу , она хоть и ниже саважа , но переворачивается на каждом резком повороте на большой скоросте в отличии от другой моей модели трагги rc8t ft ce…

Павел50

я потратил кучу денег на хексы +5мм +6мм +7мм +8мм +10мм,описывать не хочу на каком грунте и на каких резинах и на каких дисках какими хексами пользуюсь,поэтому я даю достойный ответ траггам,ящики под аккумы переделаны ,аккумы лежат не стоят,когда езжу с траггами опускаю саважа почти на землю(разные пружины применяю)поэтому я ушел от переворотов(ну если случайный презацеп)

tsrodger

Катаю и savage xl, и трагги mugen mbx7te. Savage не конкурент в управлении и устойчивости вообще…

idk
msx:

На счёт длинной рамы не знаю кому верить больше , у друга кто занимается моделями этими пол жизни и работает в хоббийном магазине . Я интересовался у него какой саваж лучше рулится на раме xl или стоковый? На что он мне ответил что пробовал оба и говорит что короткий лучше себя чувствует на большой скорости в отличии от длинного . Типо что длинный саваж на скорости более склонен к перевороту из-за своей неуклюжей длинны и высоты…

Верьте надписям на заборах, очень много умных вещей пишут… знаем таких работников, которым больше сплавить надо, особенно залежавшегося.

Сергей19842007

Я вообще не совсем понимаю…Зачем покупать Savage,если нужна трага…Проще сразу купить трагу,багги и не заморачиваться…

Как увеличить дальность управления?Антену поставить?И сильно ли вляет внешний bec на дальность работы приемника,если его поместить в корпус приемника?

ZigZag_ZZ
Сергей19842007:

Как увеличить дальность управления?

В Москву что ль хотите ехать?
Того что есть хватает на видимость машины, после 50 метров нихрена не понять кудой она едет, поэтому , вопрос всех новичков о дальности можно закрыть…

msx
Павел50:

www.ebay.com/itm/…/192202390170
не реклама
жду сейчас вот эту резину,
вобщем саважа нужно готовить в бой с траггами,ну я доволен ,тем что у меня получается

я и на бензине ганяю с траггами

FG BAJA BUGGY 4WD&TROPHY TRUGGY flux

Извиняюсь конечно за любопытство , а зачем вообще соревноваться с траггами? Доказать самому себе что ли , что даже монстр может потягаться с соревновательным классом ? Колёса по ссылке не для соревнований , а просто отличные катки , для бездорожья , грунта , снега и тд , сам ездил на ассохе на таких отлично себя показывали . Если ездить с траггой , то тогда и колёса нужно соответствующие - ( aka ibeam medium в самый раз для сухой земли и кочек подойдут )

ZigZag_ZZ
Сергей19842007:

если его поместить в корпус приемника?

В радиобокс, в корпус не впихнуть 😃
Запомните всё пофигу, ставьте батарею и летайте.
ВЕС- это СТАБИЛИЗАТОР с понижением напруги, КАК он может на что то влиять кроме напряжения которое он стабилизирует Карл, КАК ?

Павел50

не хватает на все денег,хочется то многого,багги тож есть ВОРЗА,а саважа использую как прийдется,продавать не собираюсь,но траагу хочу настоя щую,жду пока опкатают эту модель(не реклама)
www.amainhobbies.com/…/p682205

Сергей19842007
ZigZag_ZZ:

В Москву что ль хотите ехать?
Того что есть хватает на видимость машины, после 50 метров нихрена не понять кудой она едет, поэтому , вопрос всех новичков о дальности можно закрыть…

Нет,я сейчас в Москве)А вообще ,мне и в Спб хорошо…Просто мой summit 1/16,как мне кажется дальше уезжает…Вот и думаю…мало ли наводки какие от beca…