HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Vitamin
Сергей19842007:

стоит ли переплачивать за ЦД от D8te

нет

Сергей19842007:

И ,вроде говорят, что стандартные чашки выйдут из строя,если оставить их от обычного Savaga

О каких чашках речь?

Сергей19842007

Сложно обЪяснить,т.к. еще не совсем опытен в этой сфере).Вообще те, что идут в стандартном комплекте конвертации от HPi.

Vitamin

Отсюда?

Черные, на которые колеса одеваются?
Если да, то они не прочней, а просто колею увеличивают, т.е. не являются предметом первой необходимости. Я например вообще их не использую - не нравится как едет квадратный Саваж.

Freeman398

Не торопитесь с чашками - когда сломается, тогда и купите. Установка ЦД - это, на мой взгляд, самое заметное улучшение. Остальные “удлинения” , “расширения” не так сказываются на поведении Саважа на трассе и ведут к доп. затратам.

Сергей19842007

Да,именно они.Крайний вопросик))).Если я куплю раму Xl,ЦД,то для переделки мне нужны будут еще 2 кардана 114 и 142 мм и пиньон на 11?Верно или я что-то упустил…?

idk
Сергей19842007:

Подскажите,стоит ли переплачивать за ЦД

Имеет смысл собрать цд использовав спур от асохи, 50-52 норм.
alexandridk.wordpress.com/all-abou-cd/
тут найдёте большинство ответов

Сергей19842007:

Верно или я что-то упустил…?

верно, 142 для xl, 114 для ЦД

Freeman398

Не торопитесь с чашками - когда сломается, тогда и купите. Установка ЦД - это, на мой взгляд, самое заметное улучшение. Остальные “удлинения” , “расширения” не так сказываются на поведении Саважа на трассе и ведут к доп. затратам.

Сергей19842007

Здравствуйте!Подскажите,какая нормальная цена для ЦД и рамы для него?И за сколько примерно можно самому собрать ЦД.Стоит ли это того(поиск,ожидание зап.частей,стоимость и т.д.)?И еще вопросик…Стоит ли переплачивать за КПТД к7 или достаточно к3?

Vitamin

HPI походу снял с продажи все ЦД в сборе. Варианта три: искать в барахолке, купить на Долларсе или ебей, собрать из деталей. Последний самый дорогой вариант, можете скачать взрыв-схему от Vorza и прикинуть на сколько выйдут з/ч.
Рама для ЦД стоит в районе 3000-4000р.

Сергей19842007:

И еще вопросик…Стоит ли переплачивать за КПТД к7 или достаточно к3?

С этим вопросом сюда

Vitamin

Нунизнаю… ворзовский у меня до сих пор живой, спур стоит обычный HPI на 50 зубьев (в комплекте шел на 48). Ну и корпус на метал инновативовский поменял больше для красоты. Чему там ломаться? Нагрузки на ЦД в отличии от межколесных много меньше.

idk
Vitamin:

Нунизнаю… ворзовский у меня до сих пор живой

Если б так катал, то у меня тоже живой был бы, хватило его может быть на год, хотя менять надо было уже через пол года покатух по выходным.
весь металл съело со спура, раз в месяц зарор правили…
Воти перешел на металл от Аsso а lehuy на пластик.
Кстати на трагги такая же херня… металл у них пластилином разбавляют.

Vitamin

Тогда менять не буду, раз Александр ругает - будет долго ходить (народная примета) 😃

Сергей19842007

Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?

t34rus

От ассо цд должен подходить, только там обычно 46t, ну купить ещё 48t

lehuy
Сергей19842007:

Доброе утро!Подскажите,на сколько хватит стокового Savage flux,если не башить,а просто более-менее аккуратно кататься?

Неделя,потом умирает шестерня в коробке.

Сергей19842007
lehuy:

Неделя,потом умирает шестерня в коробке.

Неужели все так плохо:😮?

SheriffDzr
Сергей19842007:

Неужели все так плохо:

Нет конечно. Если аккуратно будешь ездить, ничего в нем не сломается. А так если хочешь надежности - ставь 4 банки вместо шести… и будет тебе счастье.

lehuy
Сергей19842007:

Неужели все так плохо:?

Все гораздо хуже.

SheriffDzr:

Если аккуратно будешь ездить, ничего в нем не сломается.

Силюминовая шестерня вечно ходить будет? А дырявая алюминиевая распорка рычагов?

Freeman398
Сергей19842007:

Неужели все так плохо:😮?

Новичкам везёт, а вот с опытом, наращивается количество “S” 6,7,8 и тогда даже Сервы на 60кг становится мало. Бери и катайся ( шестерня запасная в комплекте раньше шла).

idk

Помню как на глазах у меня, другу повезло, на новом саваже, один флип на месте, - две 9т и две булки. Надежность прям через край. Учитывая что они сами заявлят модель для башинга.
У меня такого небыло, саваж более старый, хотя силумин внутри по любому будет сапаться. Хоть 4 хоть 6 банок.