HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Андрейка26

Добрый вечер!
Нужна помощь советом по покупке регулятора.
Если кратко - купил HP на авито. Состояние модели на 5-, но предыдущий хозяин спалил два регуля - стоковый коротит при попытке подключить второй аккумулятор, а mamba 2 даже не стал пробовать, поскольку видно по оплавленному пластику корпуса, что перегрели. Собственно вопрос - что и где лучше купить на замену? Башить и убиваться не собираюсь на пределе возможностей модели.

idk

Ага… Все так говорят, что не собираются…
Все ответы, на оба поста, у меня в дневнике по ссылке на блог, там по меню лазием и ищем.

Андрейка26
idk:

Ага… Все так говорят, что не собираются…
Все ответы, на оба поста, у меня в дневнике по ссылке на блог, там по меню лазием и ищем.

Уже есть маленький саваж 3 или 4 год - понял, что катать на все - не мое. Просто жалко пока машина стоит в летний сезон, пока идут запчасти, да и стоимость последних, с учетом текущего курса доллара, как правило удручает.

idk:

Ага… Все так говорят, что не собираются…
Все ответы, на оба поста, у меня в дневнике по ссылке на блог, там по меню лазием и ищем.

Почитав Ваш дневник, хотелось бы услышать рекомендации или подтверждение моих предположений:

  1. Ели без жесткого баша и на одном комплекте АКБ HPI Plazma for Savage Flux LiPo 11.1V 3S 50C 5600 mAh логичнее взять Trackstar 1/5th, благо ценник на него не сильно отличается от 150А регулей ( TMM 25035-3 for Cars X2 - очень негуманный ценник, а внешний вид Flier 16S-200A у меня вызывает некоторые сомнения). Сразу вопрос - Trackstar 1/5th встанет на саваж без переделок и доп оборудования?
  2. EZRUN MAX5 тоже не плох по току, но тупо дороже и не вижу особого смысла переплачивать, если Trackstar 1/5th встанет без переделок.
Вадимыч=

У меня стоит мамба первая в саркофаге,мотор торо 2160кв 6п. и катаю на 4х банках,хватает с головой,думаю и 6s подключить и при этом убрать газ на аппе до 60-70%
Если бы я стоял бы перед выбором регуля то скорее всего взял бы мах8

Андрейка26
Вадимыч=:

скорее всего взял бы мах8

А смысл? По цене он стоит как Trackstar 1/5th, но при этом ток на 50А меньше. Тогда уж лучше переплатить 4,5 к и взять MAX5, но смысла при наличии Trackstar 1/5th не вижу.
Что скажете по поводу покупки в барахолке следующих регулей
1)Castle Creations Mamba XL X 1/5 ESC/Motor
2)Mamba XL2 в саркофаге + bec от castle creations 20a
3)Turnigy TrackStar 1/5th

idk

Если вы всё прочитали, там заметки не только из моего личного опыта, также есть статистика собранная тут на форуме, и объяснения почему и какой рег лучше. Реги в списке оставленны только только те на корые меньше всего нареканий.
Если вас не смущает статистика регулей castle, и только у нас сгорело 4 xl2 за год, берите без проблем.
Сейчас катаю на flier280 7s, могу сегодня видео записать.

Скупой платит дважды… (продолжение сами знаете)

Андрейка26

Прежде всего хочу поблагодарить за помощь в выборе, поскольку не хотелось бы зря потратить деньги, как получилось у прошлого владельца модели.

idk:

Сейчас катаю на flier280 7s

Ничего не перепутали? Может все-таки flier180 7s
Что касается экономии, то возможно либо вы меня неправильно поняли, либо я сделал не совсем правильные выводы…
Изначально планировал купить Trackstar 1/5th ввиду запаса по мощности и положительных отзывов (из Вашей таблицы по нему всего один отказ).
Потом начал смотреть из наличия в барахолке и опять же с запасом по мощности… и забыл про перечень регулей в конце таблицы с 1/5 Mamba XL2 в списке не рекомендуемых.
Значит остается по сути два вопроса:

  1. Есть ли смысл переплачивать за EZRUN MAX5
  2. Нужно что-то допом в случае покупки Trackstar 1/5th. (Про отсутствие BEC не совсем понял.)
    Ну и напоследок - flier180 7s сильно уступает первым двум вариантам или наоборот по некоторым параметрам их превосходит? Судя по виду и разборке в теме - смущает их полуподвальное производство.
artykurs

Вообщем разобрался…написал производителю,объяснили что дело в калибровке Рега…я пришёл к тому что калибровка регулятора сбрасывается каждый раз когда давлю гашетку до упора(че делать?я так понимаю не тянет он двигатель…подскажите как поступить

lehuy

Не давать гашетку?

Андрейка26:

Trackstar 1/5th

А как вы его герметить собрались? Его очень тяжело герметить.

Андрейка26
lehuy:

А как вы его герметить собрались?

А зачем? Я ездить по воде и в дождь не планирую - после отмывать не хочется, да и крепеж ржаветь начнет. Зимой тоже ездить неинтересно - зацепа нет совсем.

idk
Андрейка26:

Ничего не перепутали? Может все-таки flier180 7s

по запросу flier 280 в гугле моё видео первое, перепутали вы кинув ссылку на лодочный рег.
катаю на 7S а не часть названия он 8S.
1 - Есть смысл
2 - смолу эпоксидную.
Да выглядят стрёмно, прям как MGM без наклеек и не разпиаренный и технически идентичен. уступает в софте по сравнению с castle и mgm, многие чистые китайцы этим страдают.
Хотите круть берите mgm, мне и этого хватает

Андрейка26:

А зачем? Я ездить по воде и в дождь не планирую

Вы это конденсату из воздуха расскажите при перепаде температур. вообще без герметизации даже дроны не запускаем летом, хотя можно рискнуть…

Андрейка26
idk:

Вы это конденсату из воздуха расскажите при перепаде температур

В таком случае не похоже, что ESC 8 s 250a в плане герметизации лучше. Судя по картинке ему так же нужна доп. герметизация. Хотя, если не ошибаюсь, у большинства производителей герметизация ограничена покрытием платы лаком или другим гермосоставом.

artykurs

Сталкивался кто-нибудь с моей проблемой?

idk
artykurs:

Сталкивался кто-нибудь с моей проблемой?

потенциометр доходит до конца и показания аппы и рега переклинивает, было похожее на другой аппе были проблемы некоторые, программно урезал конечные точки, иногда в аппах делают вин регулирующий ход курка.
всё как и написал ранее Владимир

lehuy:

Не давать гашетку?

Вадимыч=

" По цене он стоит как Trackstar 1/5th, но при этом ток на 50А"
А зачем мне рег с 1/5 если модель в 8м масштабе?мамбы 1 в полне хватает,нужно же еще и размеры учитывать

haSh=
Kisel_S:

Выбирайте кв по току до 120а:


либо Л версия на 1750кв, либо обычная на 1850кв

Мотор-говно. На двух роторах (один прислали по гарантии) магниты сдвинулись с оси и получаем адский кокинг. Первый ротор был восстановлен и качественно проклеен по месту, на нем сейчас и езжу.
Второй со сдвигом половинок по оси где-то валяется, могу сфоткать, если нужно.

t34rus
Андрейка26:

Зимой тоже ездить неинтересно - зацепа нет совсем.

а у меня зима основной сезон
во первых на квадрике или самолете пальцы мерзнут
во вторых везде чисто
на счет зацепа - тянет бублин и 20кг ребенка на нем без особых проблем

Андрейка26
t34rus:

на счет зацепа - тянет бублин и 20кг ребенка на нем без особых проблем

На стоковой резине и 6s?
Заказал на али Hobbywing EzRun Max5 V3, только не понял, что нужно купить для его настройки с компьютера?

haSh=
haSh=:

Мотор-говно. На двух роторах (один прислали по гарантии) магниты сдвинулись с оси и получаем адский кокинг.

Дабы не быть голословным. Первый развалился аналогично.