HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Дед_Пихто
idk:

+63мм

т.е. по этим же точкам рама длиной 373 мм будет рамой для XL.
я верно понял ?

тогда какой длины ж там кардан получится с ЦД ?
сейчас у меня получился 120 (но это без люфта его в чашках), а тут, значит, он должен быть 183 мм ?

или там ЦД стоит в другом месте ?

Наверное правильно было бы спросить - нет ли у кого чертежа или эскиза рамы XL ?

(хочется понимать, какого размера дюраль нужно искать на будущее - чую, что остановиться будет трудно … зуд в руках нарастает с каждым днем 😃 😃 😃 )

idk
Дед_Пихто:

я верно понял ?

да.

Дед_Пихто:

он должен быть 183 мм ?

нет, данная информация есть на сайте производителя, также как и комплект конверсии в XL
задний XL 142мм в стоке, передний для цд альзы 114мм (для цд там нет инфы)
alexandridk.wordpress.com/dogbone/

1 month later
andrios

Всем привет. Присматриваюсь к саважу…Подскажите плюсы и минусы НР и ХЛ версий? Что усиленно в базе у ХЛ версии как пишут в описании? Как отличаются в управлении?

12 days later
kokos

мужики нужен совет бывалых , чтоб не бухнутса …)
Загорелся я саважем но под переделку в электро , в москве есть где запчастюли под конверсию в электро ? и что посоветуйте за рег с мотором (kv ? пиньон ?) (смотрю в сторону мамбы ) только какой немогу определитса =(

idk

Думаю можно найти под заказ, если умельцы еще делают. Мамба на саваж не годится.
Смотрите всю инфу по ссылке в моём дневнике. Она же постом рвнее. Там ответы на все вопросы по саважу.

Вадимыч=

По поводу мамбы тут у каждого свое мнение,я к примеру езжу на мамбе 1 в саркофаге с мотором 2200кв,товарищ у меня купил мах8 комплект и доволен.

kokos

Мужики что скажите по поводу замены коробки на центральный диф? Какие плюсы минусы

Vitamin
kokos:

что скажите по поводу замены коробки на центральный диф?

Скажем - меняй! Будет лучше. Все плюсы/минусы лень расписывать в стонадцатый раз - всё есть в теме, поройтесь поиском по ключевому слову “центродиф”.

7 days later
rubilka

О, привет всем! Сын заставил достать саваж с балкона 😃 Уже раз 5 с ним катали, после 2х летнего перерыва, не подскажите что с акками сейчас? В Мск цены просто космос.

rubilka
Vitamin:

Скажем - меняй! Будет лучше. Все плюсы/минусы лень расписывать в стонадцатый раз - всё есть в теме, поройтесь поиском по ключевому слову “центродиф”.

Vitamin:

Скажем - меняй! Будет лучше. Все плюсы/минусы лень расписывать в стонадцатый раз - всё есть в теме, поройтесь поиском по ключевому слову “центродиф”.

++++ Согласен на все 100%

Vitamin
rubilka:

не подскажите что с акками сейчас?

Я старые докатываю 😃
Народ вроде HRB на Али в последнее время покупает.

Br1tney

Народ, подскажите куда копать? есть саваж с цд. В какойто момент покатушек пропал задний привод. На вывешенных колесах задние еле крутились. Перебрал, перезалил задний диф, все шестерни в порядке, подшипники целы, в итоге сейчас на вывешенных при полном газе передние раскручиваются аж дует, задние ощутимо лучше чем было, но не так как передние. На покатухах еще не пробовал. Это прикол цд, что он неравномерно момент распределяет или же ему хана?

DimIv
Br1tney:

Народ, подскажите куда копать?

центральная чашка на заднем редукторе открутилась.

Br1tney
DimIv:

центральная чашка на заднем редукторе открутилась.

Ее в первую очередь проверил. В итоге разобрал цд, оказалось там нет направляющих, которые на концы пинов с сателитами одеваются, прямоугольные такие. Как так - вообще непонятно, в цд ниразу не лазил с момента покупки. Брал с дх

1 month later
kaa231280

Всем привет. Вкратце. Есть б/у саваж, ищу центральный дифференциал. 2 часа в интернет не могу найти. Есть у кого-нибудь ссылка.? Поделитесь пожалуйста. Спасибо

Vitamin
kaa231280:

самого дифа не нашёл там

Там и не было никогда, только кронштейн. В сборе наверно и не найти, только на Долларсе ждать когда в сток выйдут. Альтернатива - собрать из комплектующих, но дороже.

kaa231280
Vitamin:

Там и не было никогда, только кронштейн. В сборе наверно и не найти, только на Долларсе ждать когда в сток выйдут. Альтернатива - собрать из комплектующих, но дороже.

Диф, вроде нашёл от трофи трагги с усиленными сателитами. Раму наверное буду заказывать в russcust. Я так предполагаю, что нужна(ы) кость(и) другой длины и пиньон зубов на от 11. Что-нибудь ещё нужно для перехода на цд ? И какой длины кости искать? Заднюю? Переднюю?

Блин да как фото прикрепить то?

savage xl конверсия из 5.9 похоже

рама 370х3мм

Вот

Vitamin
kaa231280:

И какой длины кости искать? Заднюю? Переднюю?

Задняя - стандартная от XL (142мм). Передняя 112-114мм на 8-й шар. У меня от Kyosho (MA024).