HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

shura2000
Ярослав69:

Но лучше сразу перейти на EC5 www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9194 , только придется и на регуле и на акках перепаивать.

хорошие разъемчики. купил себе таких 5 комплектов. но пока ломает перепаивать 😃
думал они со стандартными соединятся. Нифига: папа входит, а мама по диаметру тонковата.

Ярослав69
shura2000:

а мама по диаметру тонковата.

Так это ж хорошо
😁😆

RuslanG

собираю заказ с башни, до конца недели

forik
RuslanG:

собираю заказ с башни, до конца недели

Руслан, это пятница или воскресенье???

forik

Начало откручиваться переднее колесо буквально каждые 100 метров, чувствую, что дифы скоро прикажут долго жить. Попытаюсь сегодня завтра разобрать, чтобы определиться, что заказывать.

pouls

может гайку в диске провернуло? у меня так было на родных hpi ых дисках…

shura2000
forik:

Начало откручиваться переднее колесо буквально каждые 100 метров

на фиксатор гайку посадить

Витос
RuslanG:

если надо подожду

Здравствуйте примерно сколько будит стоить регулятор для флюкса а то мой сгорел

forik
shura2000:

на фиксатор гайку посадить

А была бы она из металла, я чувствую, что кто-нибудь предложил бы заварить её сваркой. Спасибо за совет, но как говорят врачи, нужно лечить причину, а не следствие. Разборка дифференциала показала, что внутри всё цело, без следов выработки, силикона хоть и нету, но видны следы его недавнего присутствия. При обратной сборке обнаружил, что одна чашка имеет очень большой люфт, та которая выходит со стороны корпуса диффа. Не советуйте мне подложить шайбочки и заменить разбитые подшипники - уже сделано. Насколько мне подсказывает моё техническое образование, выработку имеет сам корпус диффа, он же дюралевый, так как смена местами чашек ни к чему не привела.

P.S. Руслан, завтра выберу часок, соберу заказ и сброшу тебе ссылочки.

RuslanG
forik:

Насколько мне подсказывает моё техническое образование, выработку имеет сам корпус диффа, он же дюралевый, так как смена местами чашек ни к чему не привела.

да я тоже чашки меняю, тк стачивается там хорошо, перед сборкой нового, не забудь смазать вал чашки смазкой

forik

Руслан, что-то я тебя не понял. В моём случае смена местами чашек дала нулевой эффект. Т.е. выработка в корпусе диффа, а это значит, что его под замену.

RuslanG

так я тоже про это, что менять чашки корпуса дифа, а не чашки привода колеса который торчит из дифа

aviatorus
aviatorus:

всем доброй ночи, сегодня после покатух решил сделать техосмотр вот что меня удивило:
1)чашки диффов ходят верх-вниз, влево-вправо. Причем подши живые
2)вся коробка ходит ходуном, кроме того места, где ставится шестерня 18-23.
Можно ли с этим боротяся, и что надо сделать чтобы этого не допускать далее. Заране благодарен

посоветуйте че-нить, ребят

bamhnp

Привет.
Сейчас у меня другая модель, но должны привезти из Англии новый HPI Savage Flux HP.
Посоветуйте, пожалуйста, адекватные аккумуляторы на него из того, что сейчас есть в наличии (например, на том же hobbyking’е).
Зарядник есть, HPI Reactor 500.

dens02

Разъемы EC5 обязательно!

Сегодня достал с полки флюкса своего! Первый раз месяца за три наверное! (Весь сезон катаюсь на rc8te и ворзе) ! Какая все таки офигенная штука монстр! Восторгу не было предела как в первый раз! На дыбы встает, при торможении задние колеса подымаются, кувыркается, сальто всякие, на боку едет, кульбиты мочит, и опять на колеса! Забавно так! Вспомнил, как это бегать за машинкой - переворачивать! Непревычно это после трагги и багги! Флюкс - всё таки сила! Как это я его еще продать хотел… Уже аж зимы захотелось - в сугроб его кинуть, санки привязать, дочку усадить - и газ в пол!!!
p.s. Катал на роад рэйджах на нашей трассе в яме. В очередной раз ставлю 5 баллов зацепу да и в целом резине!