HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ReviZor48Usm
alex300:

На звук проще всего регулировать железную пару…

а как по звуку определить железную пару?)

vladmi
alex300:

Шины ничего, диски - не правильные… имею, брал там же.

неправильные диски это из-за вылета или чего еще

alex300

Ага! Из-за вылета… Надо отдельно или на Дисперадо брать))) имхо

ReviZor48Usm:

а как по звуку определить железную пару?)

Лучше на зуб)))

vladmi
alex300:

Ага! Из-за вылета… Надо отдельно или на Дисперадо брать))) имхо

с 1/2 вылетом получается

ReviZor48Usm

У меня только спур немного восьмёркой ходит?

sergeyka84
ReviZor48Usm:

У меня только спур немного восьмёркой ходит?

Немного не страшно. В этой теме уже обсуждали, у многих так.

lehuy

Да,мой весил 10 кг и это был даже не XL…

Psy_Nejumi_303

Вы там с ума посходили чтоль? Мой 5.8кг весит с акками, с метал булкхедами.
И то кажется очень тяжёлым, хочу легче.

lehuy
ААА:

надо срочно на диету

Уже посажен до следующей зимы.😆

Леханец

Ну я тоже думал свинца налепить на шась, но пока не уверен… Таскать неудобно будет 😃

ReviZor48Usm

У кого-нибудь установлен датчик оборотов на флаксе? кинте фоточку у кого где и как прикручен он?

bad_mad_gans

Подскажите какой инструмент нужен для полной разборки и сборки модели. Желательно подробно с перечнем номеров шестигранников там к примеру в общем все что надо для нормального обслуживания. Хочу собрать весь перечень и закупить.

Леханец
bad_mad_gans:

Подскажите какой инструмент нужен для полной разборки и сборки модели

шестигранники 1.5, 2.0, 2.5, 3.0мм (могу ошибаться, но набор полезный - вот такие советуют завсегдатаи щенка Флюкса - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама)) - в комплекте шестигранники есть, крестовая отвертка (у меня от набора JonesWay для авто 1\1 - удобные, с магнитами), пасатижы (я взял такие - www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама), цена понравилась), + ключики (или головки) мелкие. Мне этого хватило разобрать - теперь собираю 😃

Xarti

Здравствуйте, тут пара глупых вопросов назрела.
Ставил кто узкие колеса(от трагги,багги), как саважик себя ведет с ними, как управление/устойчивость в поворотах?

И еще, не замечали ли, что на трамплинах при малой скорости носом клюёт. Как бороться , кирпич к заду привязать, газку в воздухе поддавать, как быть что делать?

Gigabyte
Xarti:

И еще, не замечали ли, что на трамплинах при малой скорости носом клюёт. Как бороться , кирпич к заду привязать, газку в воздухе поддавать, как быть что делать?

Xarti:

газку в воздухе поддавать

Xarti:

узкие колеса(от трагги,багги)

Смеешься? Есть такие колеса-“Нубз”, они вроде как от трагги, но для Саважа. А от багги на Саваже даже представить не могу 😁

ReviZor48Usm

Опять прошу помощи у вас. вот так безжалостно съедается пиньён. и кое как сфоткал зазор. может кто посоветует, подскажет как лечить, и зазор увеличить или уменьшить.

dens02
Xarti:

Здравствуйте, тут пара глупых вопросов назрела.
Ставил кто узкие колеса(от трагги,багги), как саважик себя ведет с ними, как управление/устойчивость в поворотах?

И еще, не замечали ли, что на трамплинах при малой скорости носом клюёт. Как бороться , кирпич к заду привязать, газку в воздухе поддавать, как быть что делать?

Ставил траггийные Proline Revolver. Ведет саваж себя - супер ! Только чуть подвеску занизить надо. Но и подубил я эти револьверы быстренько флюксом. Тяжелый он для этих колес. Трагга то раза в полтора-два меньше весит. Поэтому, чисто спортивные траггийные колеса для саважа - быстрая смерть этим чисто спортивным траггийным колесам! От багги - молчу…

В прыжке поведенние машины регулируется газом/тормозом. Клюёт носом - больше газа, клюет жопой - тормоз.
(Некоторые крутые перцы даже рулем крен вправо-влево делают)

ReviZor48Usm:

безжалостно съедается пиньён

Ну как помочь тебе , Александр? В гости разве что приехать, да выставить!
Съедается от неправильного зазора и на этом точка.
У меня тоже так по-первой было! Штук 5 выкинул, пока не приловчился.
Попробуй на звук. Расслабь винты, приложи мотор с спуру, и давай газку. Прижимай до тех пор, пока легкий шелест от шестерен не превращается в скрежет. Чувствуешь, шелестит - зажимай.

lehuy
ReviZor48Usm:

Опять прошу помощи у вас.

Ужас какой… Почему ржавчину не почистили? Это же абразив.
По третьему фото видно,что зазор слишком большой.

forik
lehuy:

Ужас какой… Почему ржавчину не почистили? Это же абразив.

Да это вроде простая окись, которая появляется после каждой покатушки. Я свой совсем не обслуживаю после улицы, только под душем мою. Прошу не кидать помидорами, просто решил проверить его живучесть. В запасе лежит весь комплект электроники, регулятор даже в “саркофаге белорусском”. У меня другая проблема, в субботу разорвал задний булкхед в месте, где заходит центральный кардан. Версии две: либо это падение, хотя и небольшое, либо избыток густой смазки в дифференциале? Может кто подскажет?