HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Otvertkin
lehuy:

Год пользуюсь кузовом,пережил сотни переворотов и пару десятков приземлений с 3х метров - ни одной дырки.

один час катания на асфальте и протертая до дыр крыша)))))))(мой опыт)

ReviZor48Usm
ReviZor48Usm:

подскажите. кто пользуется телеметрией.

ну что никто не пользуется телеметрией на саваже?

lehuy

У меня вопрос на счет этого набора-www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJH4&P…
Там сверху на фото лежат 8 каких то пластиковых черных ушей,а снизу как раз 4 металлические тяги и 8 шаров…
Я правильно понимаю,это регулируемые качалки сервы?
Но зачем их 4 штуки…

mossavage

это не тяги для сервы, а регулируемые верхние рычаги, на саваже hp, когда их поставил пришлось немного изменять крепление аморта, иначе цепляет, т.к. они толще стандартных

lehuy

Надеюсь RPM рычаги можно с этим набором использовать?

mossavage

наверное да - но у меня такого набора нет. отдельно покупал верхние регулируемые рычаги и сзади прямоходы. нижние рычаги оставил стандартные - только поварил их … теперь как RPM стали.
а вот тягу для сервы сделал из этого www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHGB7, могу две штучки в понедельник отсыпать.
чуть подпиливаем длину, в середину вкручиваем обрезанный винт м4 (типа шпильки получается).

INFER

Сегодня открыл для себя весенний сезон.До этого гонял на силовой Tekin RX-8,нравилось, ничего не скажешь, после того как сгорела поставил стандартный набор Flux Tork.Вопрос, как на нем ездить? использую 4s, не разрядил 1 пару как почти стер задний бампер :\

lehuy

А вилли бар где в это время был?

INFER
lehuy:

А вилли бар где в это время был?

Сломанный давно в помойке, а новый ни как не доедет.

lehuy

Я свой починил с помощью штифтов из гвоздей и куска проволоки,всю зиму так откатал.

Будет

Сегодня пришёл мой Саваж. Поставил два аккумма по 3S.
Это просто драйв!!! Машина Супер!!! До конца газ нажать даже мысль не приходила и так реально ЗВЕРЬ!!! Щас не много успокоюсь и пойду инструкцию почитаю!

sergeyka84
lehuy:

Я свой починил с помощью штифтов из гвоздей и куска проволоки,всю зиму так откатал.

У меня был заводской брак. Поломка похожа на твою, только у самого колеса. Ремонтировал термофеном. Этот пластик ни фига не течет, получилось не красиво. Но первую покатушку выдержал.

bono1977

Всем привет! Хочу получить совет от практиков. Имею родные рычаги от Саваж. Собираю сейчас Саваж в версию XL. Также имею родную опцию как www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102538 ( не реклама). И имею рычаги от RPM. Но в рычагах от RPM, нет места креплений для тяги заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Вопрос? Есть ли смысл в них с родными рычагами или установит рычаги от RPM и забыть про все? Как стабилизатор действует на Саваж ,на поведение его по трассе. Или ему все равно, есть он или нет. Прет как танк! Кто-то уже проводил опыты со стабилизаторами устойчивости? Или как вариант, сделать в рычагах от RPM, сквозные отверстия и закрепить стабилизатор. Что скажете?

Sidixxx1

Не помидорьте, если уже было…

Насчет кривости спура в Саважах:
При ближайшем рассмотрении системы выяснилось, что причиной “восьмерки” при вращении спура является искривление оси на которой этот самый спур и крепится. А искивляет его пружина, которая не является “идеальным” цилиндром. При затягивании пружины “до упора” или близко к этому, возникает эффект “восьмерки” на спуре.(Если раскрутить гайку полностью, то “восьмерки” точно не будет. Проверялось. Если, конечно, ось не погнута).
Чтобы избавиться от этой неприятности можно сделать так: пружинку снимаем и откладываем, а вместо неё ставим подходящую по высоте трубку (алюминий, сталь, бронза - всё равно). Затягиваем “насмерть”. Сцепление после этого, понятно, не работает,
но для эмуляции оного есть Castle Link.
После замены пружины на трубку “восьмерение” полностью устраняется.
Износ пары спур-пиньён становится равномерным.

RcRcRc
bono1977:

Всем привет! Хочу получить совет от практиков. Имею родные рычаги от Саваж. Собираю сейчас Саваж в версию XL. Также имею родную опцию как www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=102538 ( не реклама). И имею рычаги от RPM. Но в рычагах от RPM, нет места креплений для тяги заднего стабилизатора поперечной устойчивости. Вопрос? Есть ли смысл в них с родными рычагами или установит рычаги от RPM и забыть про все? Как стабилизатор действует на Саваж ,на поведение его по трассе. Или ему все равно, есть он или нет. Прет как танк! Кто-то уже проводил опыты со стабилизаторами устойчивости? Или как вариант, сделать в рычагах от RPM, сквозные отверстия и закрепить стабилизатор. Что скажете?

Не буду утверждать, да и сам не пробовал. Но разговаривал с людьми которые ездили с этими стабилизаторами, говорят что толку на саваже мало от них. На чем они реально помогают, так это на реве. Если не так то извиняйте:)

Витос
Sidixxx1:

Не помидорьте, если уже было…

Насчет кривости спура в Саважах:
При ближайшем рассмотрении системы выяснилось, что причиной “восьмерки” при вращении спура является искривление оси на которой этот самый спур и крепится. А искивляет его пружина, которая не является “идеальным” цилиндром. При затягивании пружины “до упора” или близко к этому, возникает эффект “восьмерки” на спуре.(Если раскрутить гайку полностью, то “восьмерки” точно не будет. Проверялось. Если, конечно, ось не погнута).
Чтобы избавиться от этой неприятности можно сделать так: пружинку снимаем и откладываем, а вместо неё ставим подходящую по высоте трубку (алюминий, сталь, бронза - всё равно). Затягиваем “насмерть”. Сцепление после этого, понятно, не работает,
но для эмуляции оного есть Castle Link.
После замены пружины на трубку “восьмерение” полностью устраняется.
Износ пары спур-пиньён становится равномерным.

Сделал точно так же восьмёрка спура ушла катаю всё в норме

Леханец
Sidixxx1:

но для эмуляции оного есть Castle Link.

Вполне интересная идея! У меня тож немного восьмерит, но пока износа пары не наблюдаю. Робинсон пиньен ждет своего часа - тогда и трубку придумаю. И по поводу Кастл линка УСБ - кто подскажет, какие у кого настройки? И какую опцию менять, для “имитации сцепления”? Пока не игрался с Кастлом - но изменения вносить нужно - очень слабый тормоз. Читал по ссылке rc-auto.ru/documentation/id/814/ - но нифига не понял, что там к чему 😃 Да и про вольтаж (отсечка) ничего не написано… Может, есть у кого “принтскрин” с настройками? 😃

Леханец

поправочка… Разобрался, все оказалось значительно проще, чем думал 😃 Тормоз был 36% (потому и не устраивало), поправил до 50%. Поставил Дрэг брейк и Пунч Контрол по 10% - буду пробовать.

Sidixxx1:

но для эмуляции оного есть Castle Link.

а Вы какое значение Пунч выставили с железякой вместо пружинки?

mashinist
Леханец:

Дрэг брейк

Тормозить во время нейтрали? Вы уверены что вам это нужно?