HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

VMV
ААА:

Ну адля ребенка 6-ти лет надо будет кривую газа выставлять и ограничить мощность.

своим 4 и 6 лет не более 3S ставлю, жаль в настройках не сыграть

sergeyka84
bono1977:

Кости наверно эти нужны www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-86134 ( не реклама) ? Тогда нужно еще и это в дифы www.micromachine.ru/product_i...&mdl=HPI-86278 ( не реклама).

Ну да, чашки дифов тоже придется менять.

Леханец:

Но Ерева живет ПОТОМУ как всегда (практически) держится на колесах.

В руках новичка это высказывание, как правило, не справедливо. Я про то, что она почти всегда на колесах.

ilay888

а какие акки надо заказывать к саважу? я так понял в комплекте ничего нету.
2*3s а mah сколько? мож кто ссыль кинет?

Леханец
sergeyka84:

В руках новичка это высказывание, как правило, не справедливо. Я про то, что она почти всегда на колесах.

Ну я имел ввиду, что Ерева устойчевее на дороге. Если прыгать - ясен пень, тут от рук зависит, и Саваж многое простит. А вот если поставить рядом Ереву и Саважа (асфальт), разогнать их км.ч до 40, и резко крутануть руля - Ерева поедет туда, куда рулили, а Саваж кубырем полетит по прежней траектории. А если еще вот так

ilay888:

2*3s а mah сколько? мож кто ссыль кинет?

то Саваж вообще никуда не поедет - при нажатии на газ будет взлетать вверх с тройным тулупом

Леханец

во чего придумал для приемыша - нижнюю часть на тонкий двухсторонний скотч, и по бокам просверлить пластик в родном “недоразумении”, закрепив гермобокс двумя винтами. Кроме сверления 2х дырок - никакого напиллинга более не предвидится. Верхняя крышка будет нафиг не нужна. В гермобокс по идее и ВЕС поместится, и антенну туда замотать можно. Единственная заморочка - со скотчем. Либо засверлить гермобокс в днище и дурку по соседству с сервой, и болтиком, изнутри подложив резиновое кольцо. В общем, свсяко надежнее родного радиобокса в плане водозащиты 😃
Жду подшипники на сервосейвер (усиленная пружинка уже пришла), как установлю (кстати, а что ЭТО даст? 😃 У кого-нить есть такое?) - буду крепить приемыш

Korny

ахах
есть же слово которое все понимают, а тут думай гадай))

Леханец
Korny:

что такое приемыш?

Блин! Фотку сделал (а что обычно в эту коробку кладут?), про антенну заикнулся, про водозащиту РАДИОбокса упомянул - куда уж больше наводящих? 😃

Korny
Леханец:

куда уж больше наводящих?

Сленг такой сленг %)
Мне, как новичку, порой действительно трудно понять некоторые выражения.
Уже потом, прочитав страниц 5 - 7 понимаешь, что за всеми этими “приемышами, стабами и дифами” скрываются вполне обычные радио-приемники, стабилизаторы и дифференциалы.

Otvertkin
Korny:

Сленг такой сленг %)
Мне, как новичку, порой действительно трудно понять некоторые выражения.
Уже потом, прочитав страниц 5 - 7 понимаешь, что за всеми этими “приемышами, стабами и дифами” скрываются вполне обычные радио-приемники, стабилизаторы и дифференциалы.

мне кажется(без сарказма) что тебе все же нужно прочитать всю ветку, много не нужного, но к концу чтения уже сам сможешь фильтровать что нужно

RcRcRc

Леханец, какие подши для сервосейвера заказывали? Можно ссылку?

И еще вопрос, потекли амортизаторы, что нужно менять в них, какие резиночки, уплотнительные кольца? И акое масло лучше всего использовать? Фирма и вязкость.

Korny
Otvertkin:

ебе все же нужно прочитать всю ветку

да я честно осилил первые 20 страниц.
больше не смог. Теперь вот читаю ежедневно с момента моего нового поста.

Otvertkin
Korny:

да я честно осилил первые 20 страниц.
больше не смог. .

дальше данная тема глубже раскрывается, +многие вопросы уходят, сам 3 дня читал)))

falcon86

Появилось время - разобрал я флюксика. Оказалось 2 косяка:

  1. Прокладка слиппера была провернута относительно пазов железки. Купил новую прокладку и вклеил ровно.
  2. Т.к. в свое время я поздно обнаружил, что у меня колесо левое заднее открутилось, то на самом пластике диска нарисовался круг - а не шестигранник (“мама” куда вставляется “папа” шестигранник, стоящий на валу). В данный момент проблему решил сильной затяжкой гайки, что бы диск колеса относительно вала не прокручивался (видимо зря я надеюсь, что этого хватит…).
    P.S.: Так же обнаружил: 1) пиньон очень хорошо сточен, поэтому и было куча стружки (пора покупать усиленный); 2) Чашки практически везде очень хорошо раздолбаны (опять же пора покупать усиленные); 3) алюминиевый бампер “Integy” (не реклама) очень замечательно придвинулся к морде (видимо после неудачных ныряний мордой об землю), благодаря чему капот еле одевался… (исправлено простой силой); 4) А в остальном все сухо и хорошо! 😃
Леханец
RcRcRc:

Леханец, какие подши для сервосейвера заказывали? Можно ссылку?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJBG0 подши
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZP5 пружинка
Думаю, не стоит заказ оформлять, пока не получим авторитетное мнение - нафига ОНО нужно. Я-то заказал, так сакзать, от “нефиг делать” 😃 Хотелось бы мнения услышать о пользе-вреде 😃

Korny:

да я честно осилил первые 20 страниц.

первые 15-20% страниц, как правило, “народ, заказал!!!”-“когда же приедет?”-“вайджаля какой машЫнка”… Т.е. - ожидание, гадание, обсуждение гадания-ожидания. Дальше - “сливки” информации.

mossavage
Леханец:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJBG0 подши www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXZP5 пружинка Думаю, не стоит заказ оформлять, пока не получим авторитетное мнение - нафига ОНО нужно. Я-то заказал, так сакзать, от “нефиг делать” Хотелось бы мнения услышать о пользе-вреде

уменьшается люфт в рулевой и легче колеса крутятся на любом покрытии. однозначно - польза.

dens02

Первый мой тюнинг состоял из алюминиевого сервосейвера, сервы ds1015 и стабилизаторов ПУ (а, ну и плюс комплект фалтлайнов для асфальта). Не узнал сразу зверюгу - едет ровно, ни куда не тянет, не уводит, не опрокидывается, на крыше не катается, практически в спорткар превратился!

… Давно это было… rcopen.com/forum/f27/topic123165/1403

Korny

Черт на багушке отклеилась покрышка и насосала в проставку воды, что делать?
Поставил небольшую распорку и положил на батарею. Сколько сохнуть будет?

UPD. нашел решение проблемы в этом топике (читать это хорошо!). Надо прожечь дырочку и дать полный ход.
Водичка под действием центробежной силы должна вся вытечь =)

sergeyka84
Korny:

UPD. нашел решение проблемы в этом топике (читать это хорошо!). Надо прожечь дырочку и дать полный ход. Водичка под действием центробежной силы должна вся вытечь =)

И снова о старом. Читай эту тему целиком. Три вечера надо потратить. Тут это обсуждали и даже видео выкладывали. В приведенной тобой теме все правильно написано, нужно делать отверстия 2-3 мм, помогает. Только не сверлом. Есть специальная приблуда, но она годится только для снятых покрышек. Или же разогретый гвоздь/кусок телескопической антенны (я так делал).

lehuy
Леханец:

во чего придумал для приемыша

Я залил приемник изотемпом и теперь можно хоть без крышки ездить.
Родной радиобокс меня полностью устраивает.