HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

vladmi

Товарищи,есть-ли смысл варить рпм ,как стоковые рычаги ,или у них уже достаточная эластичность?

ReviZor48Usm

чёрт. почему корпуса дифов алюминевые - ОДНОРАЗОВЫЕ??? собрал. закрутил. покатал. пришло времыя перебирать. - ппц не выкручиваются болты
и молотком бил. и грел. либо срывается резьба либо болту ваще пофигу.

ААА
ReviZor48Usm:

чёрт. почему корпуса дифов алюминевые - ОДНОРАЗОВЫЕ??? собрал. закрутил. покатал. пришло времыя перебирать. - ппц не выкручиваются болты
и молотком бил. и грел. либо срывается резьба либо болту ваще пофигу.

купи хороших болтов!

ReviZor48Usm
ААА:

купи хороших болтов!

дай пожалуйста ссылку на хорошие болты. а ак же интересно. для пластикового корпуса дифа, который все так хвалят, подойдёт родной планетарий? ничего докупать ненужно? и какие болты к этому пластиковому дифу купить надо?

lehuy

К пластиковому дифу надо докупить только www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPD15
что бы закрыть отверстие,через которое туда смазку заливают.
Я только сегодня поставил эти пластиковые крышки,даже лишние детали остались.
Люфтов нету вообще,даже 0.1мм,мегавещь.

ААА
ReviZor48Usm:

дай пожалуйста ссылку на хорошие болты.

ну в Москве это любой магазин с крепежом, супер болт, папа болт в общем нержавейку бери

pouls

Надо иметь хорошую отвертку с удобной ручкой…у меня когда был флюкс я в диффы очень часто лазил,даже новые болты не всегда использовал от новых корпусов,ни разу не срывал и не высверливал,при закручивании всегда применял синий локер…

Stas31
mashinist:

А крышка батарейного отсека с таким акком закроется, что-то по моим прикидкам может не закрыться? Кто такие использует отпишите лезет ли такой 3-х баночный акк без колхозинга?

Железяка

по высоте 50мм ограничение - уже в натяг, ширена 25влезает, да еще останется, длинна немеряннная.

Stas31

Ссылка битая была, вот правильная Turnigy 5800mAh 3S 25C Lipo Pack и ширина у него 30 мм при почти максимальной высоте 49 мм, а если посмотреть на крышку батарейного отсека то она трапецевидной формы из-за это я и опасаюсь что она не закроется, если кто такие использует отпишите, надо срочно определяться что заказывать.

alex300
vladmi:

Товарищи,есть-ли смысл варить рпм ,как стоковые рычаги ,или у них уже достаточная эластичность?

Ты чего спрашиваешь? Как будто ты в лесу этой зимой сам все не видел?! Я пришедший комплект сварил весь сразу - счас перекину.

lehuy:

Я бы не стал.

Обоснуй? Правда свареный на Саммите рычаг все равно лопнул - но там и падение было почти с 2 метров морковкой (с детской горки по лестнице хотел съехать) и раковина на месте слома огромная нашлась… 😉 А так - всю зиму катал на нем среди Саважей (покрикивая правда, но траксасы среди них не долго живут))), сломал один рычаг всего - задний… Как - не знаю, просто обнаружил как-то сломаную перемычку… Я За варить!

lehuy
Stas31:

если кто такие использует отпишите, надо срочно определяться что заказывать.

У меня 2s такие,закрывается с усилием.

VALET555:

на такой какие подши нужны?

8х16х5мм

alex300:

Обоснуй?

А нечего обосновывать. Зря я,что ли переплачивал за усиленные рычаги?
Если будут ломаться чаще вареного стока - буду покупать сток и варить.

aleksey_v75

Подскажите у кого саважик под рукой вот такие аккумы влезут ?
154-42-45

VALET555
lehuy:

8х16х5мм

на родных такие стоят они же сыпятся. или сыпятся 10 16 5мм? что то забыл

idk

почему всех волнует вопрос закроется крышка или нет, боксы то не очень удобные… у меня с 3S не закрывается вообще и меня это как то мало волнует, для этого есть молния липучка двусторонняя.

omega1973
ReviZor48Usm:

дай пожалуйста ссылку на хорошие болты. а ак же интересно. для пластикового корпуса дифа, который все так хвалят, подойдёт родной планетарий? ничего докупать ненужно? и какие болты к этому пластиковому дифу купить надо?

Хорошие винты титановые поиск гугли винты 3x15 мм титановые (пример-rc-go.ru/cat/product20259.htm)

alex300
lehuy:

А нечего обосновывать. Зря я,что ли переплачивал за усиленные рычаги?
Если будут ломаться чаще вареного стока - буду покупать сток и варить.

Ааа…)))) Тогда удачи, ты просто не в теме… 😉 Лучше тогда сток вари 😉 Реально разница между стоком и РПМ очень невелика стала… В современном мире никому вечные вещи не нужны и в РПМ это, видимо, тоже поняли…

Сейчас купил опционные оси рычагов HPI-86156 (rcmotors.ru/…/heavy-dutry-suspension-shaft-4-x-62m…) с фиксаторами… 😃 Т.к. собираюсь немного своего перебрать - скиды там новые, рычаги рпм (вареные) и прочий пластик… Так вот возник вопрос - а что, это не альтернатива фиксаторам от Alza Racing? Или эти подковки вылетают при сильных ударах? Народ, кто имеет опыт - подскажите! 😃