HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

uvm

Привет всем…
У меня регуль(flux blur) отправился в лучший мир. И сейчас приехала замена (mamba) и попутно взял бек туринджи.
Так вот на всем этом многообразии есть куча выключателей питания.
Отсюда вопрос - если я уберу выключатели, замкнув нужные контакты, не поплохеет ли беку в момент когда будет дана нагрузка с батарей путем их присоединения к цепи посредством рук 😃… ???

p.s. бек туринжи 7.5А

lehuy

Сильно хорошо ему с любой сервой не будет,бек слабый.
С внешним беком даже стоковая серва “тащит”.

uvm:

Так вот на всем этом многообразии есть куча выключателей питания. Отсюда вопрос - если я уберу выключатели, замкнув нужные контакты, не поплохеет ли беку в момент когда будет дана нагрузка с батарей путем их присоединения к цепи посредством рук … ???

У меня вообще ни 1 выключателя нет,стоит блюр в саркофаке+внешний кастловский бек.
Все должно быть нормально,если из приемника вытащен центральный красный провод регуля.

uvm
lehuy:

Все должно быть нормально,если из приемника вытащен центральный красный провод регуля.

Ок, спасибо.

VALET555

подскажите раму 1к5 ,думаю переделать

Kril700

вчера начал перебирать саважа после первой покатушки, также отдал регуль на герметизацию в саркофаг, сегодня в планах поставить подшипники в место втулок в рулевой, поменять масло в амортах и дифах, поставить серву hitec 7940 пока не привезут 7945 и установить внешний БЕК, кста спс армированному скотчу который я наклеил на корпус авто, если бы не он корка была бы изрядно потрепана скольжением на крыше по асфальту=)) Вообщем и целом автомобилем доволен, к управлению после траги конечно стоит привыкнуть=)))

lehuy

Не забудь затянуть сервосейвер на 90%.

Kril700
lehuy:

Не забудь затянуть сервосейвер на 90%.

собрался взять своего бойца на море, вот думаю, что купить из запов дабы оставаться в строю=)))

bono1977
VALET555:

а как там с карданами дела обстоят, я поменяю без проблем?

нормально,обстоят дела! вот они shop.alza-racing.com/8-parts (не реклама) 7 и 8 позиции , снизу списка. поменять без проблем.

bad_mad_gans

Привет всем. Мой демон как не зажми колеса проворачивает все, поставил хексы другие, засверлил штифты, все пох. вчера разбираю 2 колеса провернуты со штифтами живьем на 180. Короче дело идет к новым дискам. А-то родные уже восьмерками все, и жить им осталось не так уж и долго похоже.
Перечитал, просмотрел все ссылки в теме, короче совета надо что выбрать понравилась пара дисков и пара шин для примера. Вопрос налезут они друг на друга? И какие взять лучше? Что скажите?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEJ4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2&P…

lehuy

Штифты не правильно поставили,после правильной установки их провернуть нереально.

Kril700:

собрался взять своего бойца на море, вот думаю, что купить из запов дабы оставаться в строю=)))

Двойная усиленная шестерня в коробке уже стоит?
Я бы посоветовал взять запасной пиньен(20 зубов) и запасные прокладки слиппера.
Больше там ломаться нечему,а от сильных ударов может даже рама сломаться…

VALET555
bad_mad_gans:

Привет всем. Мой демон как не зажми колеса проворачивает все, поставил хексы другие, засверлил штифты, все пох. вчера разбираю 2 колеса провернуты со штифтами живьем на 180. Короче дело идет к новым дискам. А-то родные уже восьмерками все, и жить им осталось не так уж и долго похоже.
Перечитал, просмотрел все ссылки в теме, короче совета надо что выбрать понравилась пара дисков и пара шин для примера. Вопрос налезут они друг на друга? И какие взять лучше? Что скажите?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEJ4&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW1&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDCW2&P…

на эти диски www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPEC1&P… , резина точно встанет , одна для асфальта и легкого грунта . другая чисто грунтовая на асфальте скорее всего умрет, у меня есть и те и другие (40 серия смотриться красиво)g3.rc-irk.net/index.php/…/IMG_0262__

Kril700

И так после покупки и первого выезда провел небольшое ТО:

  • зазор спур-пиньон выставлен отлично (из бумаги получается гармошка с четкими углами)
  • аморты были наполнены маслом до краев,но все равно стоковое было заменено на 30wt
  • установлена серва hitec7940
  • установлены подшипники вместо втулок
  • протянуты все болты и гайки
    Осталось:
  • дождаться пятницы и забрать регуль помещенный в саркофаг
  • установить БЕК
  • найти прямоходы от XL
VMV
Kril700:
  • установлены подшипники вместо втулок

на рулевой?

Kril700
VMV:

на рулевой?

Ага:-) ход рулевой стал заметно легче и свободнее!!!

Stas31
Kril700:

Осталось:

  • дождаться пятницы и забрать регуль помещенный в саркофаг
  • установить БЕК

Подскажите где заказываете герметизацию регуля в саркофаг (можно в личку), и что после этой процедуры внешний бек обязателен? Что планируете делать с герметизацией приемника?

Kril700
Stas31:

Подскажите где заказываете герметизацию регуля в саркофаг (можно в личку), и что после этой процедуры внешний бек обязателен? Что планируете делать с герметизацией приемника?

Герметизацию заказываю у divera, БЕК не имеет отношения к герметизации (курим FAQ про БЕК), приемник засуну в воздушный шарик или покрою лаком:-) Стас ты ветку читал вообще?

Stas31
Kril700:

Стас ты ветку читал вообще?

Читал, правда кусками, всю не осилил, из прочитанного понял что у некоторых после саркофагизации регули горят вот и думаю делать или нет.

Kril700
Stas31:

Читал, правда кусками, всю не осилил, из прочитанного понял что у некоторых после саркофагизации регули горят вот и думаю делать или нет.

Прочитай полностью, а регули и так и так горят, кому как повезет:-))), но герметить однозначно!!!