HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

sokol_22

Всем привет, принимайте в свои ряды! Давно читаю форум и прочитал немало веток, но вот только сейчас дошли руки чтобы было что показать! Строго не судите, делалось все в попыхах, если кого заинтересует местность где катался готов объяснить! Там есть и овраги и трамплины.

(не реклама)

const90
sokol_22:

Всем привет, принимайте в свои ряды! Давно читаю форум и прочитал немало веток, но вот только сейчас дошли руки чтобы было что показать! Строго не судите, делалось все в попыхах, если кого заинтересует местность где катался готов объяснить! Там есть и овраги и трамплины.

Сразу две модели прикупил?

sokol_22

Саммит мой, а саваж у друга взял обкатать, а то у него на полке все стоял!

mustafa-baba

а в чем прикол то? по такой трассе можно на шоссейке проехаться или на раллийной не хуже

Kril700

Кто скажет товарищи на 25 пиньене сильно изменится поведение авто???

VALET555

быстрее чуть будет , практически ничего не поменяется

Kril700
VALET555:

быстрее чуть будет , практически ничего не поменяется

А то у меня спуром его побило, когда в коробке подшипник разлетелся, вчера перебирал остальные подшипники в коробке и обнаружил, что все сухие, грешу на морские покатушки и частое мытье валеры:-(

xts_464
Kril700:

Кто скажет товарищи на 25 пиньене сильно изменится поведение авто???

учитывай еще, что рег и мотор грется будут сильнее. С места будет рвать резвее, у меня 2 сальто крутил (слиппер затянут на полняк). Потом, когда поставил на 20 зубов (Novak, кстате, рекомендую) было ощущение, что тачка не прет))

bankomat
Kril700:

Кто скажет товарищи на 25 пиньене сильно изменится поведение авто???

разгон будет медленней - максималка больше) скорей всего на глаз не увидишь, но двигатель греца будет сильней, если постоянно газовать будешь) начальный момент вращения больше будет нагружать двигу

Kril700
bankomat:

разгон будет медленней - максималка больше) скорей всего на глаз не увидишь, но двигатель греца будет сильней, если постоянно газовать будешь) начальный момент вращения больше будет нагружать двигу

Ну я думаю не кретично будет, поскольку катаю на 4s:-)

scrol

Товарищи! кто-нибудь пробовал акки 12800mAh! Правда они по ширине не влезают в наши боксы и нужно траксовские разъемы срезать, но уж очень хороша емкость.

И еще как вам вот это? rcdrive.ru/unit.php?unit=9354&pPage=5 или rcdrive.ru/unit.php?unit=9356&pPage=1. Цена довольно умеренная на мой взгляд и при такой токоотдаче они на полную не будут у нас работать, а значит будут дольше садиться. Правда где брать то 40A при зарядке -) максимально я видел на зарядниках 20A.

lehuy

Все это не о чем. Нет никакого смысла брать большие 2s,так как 3s в половину от их емкости обеспечат такое же время катания+будет огромный прирост в динамике.

bankomat
scrol:

Товарищи! кто-нибудь пробовал акки 12800mAh! Правда они по ширине не влезают в наши боксы и нужно траксовские разъемы срезать, но уж очень хороша емкость.

И еще как вам вот это? rcdrive.ru/unit.php?unit=9354&pPage=5 или rcdrive.ru/unit.php?unit=9356&pPage=1. Цена довольно умеренная на мой взгляд и при такой токоотдаче они на полную не будут у нас работать, а значит будут дольше садиться. Правда где брать то 40A при зарядке -) максимально я видел на зарядниках 20A.

я сам недавно выбирал батареи, на мой взгляд, лучше раз или два поменять батарейки) не гнаться за объемом, ведь чем чаще мы меняем батареи тем чаще у нас на борту максимальное напряжение, а это хорошо) + лучше парой дать отдохнуть оборудованию во время смены акумуляторов.

да и по ссылкам цены бешенные какие то, лучше взять китайские обойдуться в 10 раз дешевле, и с большей токоотдачей
я заказал себе пару 2S 5000mah 40С и пару 2s 5900mah 60C, 4 штуки вышли на 3500руб с доставкой, единственный минус, это ждать как приедут, это 2-3 недели если считать до москвы)
при желании большого объема, можно у китайцев взять и 8000ые, снять крышки и пробывать)

scrol

а можно ссылочек, а то я кроме башни и вилспина больше и не знаю

bankomat
scrol:

а можно ссылочек, а то я кроме башни и вилспина больше и не знаю

я заказал эти
и вот эти

доставка вышла около 30 баксов, правда у меня там еще хлама было накидано в посылку)

scrol

Спасибо други. решил заказывать 3s.

alex300

Согласен с Владимирами!))) Лучше почаще менять акки и/или поставить 6s и ограничить мощность в регуле - ездить будет дольше…

Я себе взял 5s акки: для подольше (но говорят они не очень - вздуваются под нормальной нагрузкой)hobbyking.com/…/__9934__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_5S… и полегче и получше токоотдачей http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__16500__ZIPPY_Flightmax_5000mAh_5S1P_45C.html (уже в РФ)))), т.к. у меня акк стоит на месте радиобокса, и буду ограничивать мощность, т.к. 100% мощности колеса разрывает от цетробежки…)))

mustafa-baba

народ, а скажите какого это ездить на 5 банках? какие минусы кроме дисбаланса по весу?

bankomat

доехал до меня мой соваж, вопрос на засыпку, в коплекте нет ключа которым можно открутить колеса?)

ААА

нету… и желательно купить хороший