HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

ААА
Andrem:

Приехал ко мне сегодня Саважик. Забирал сам в конторе ЕМС. У меня конечно куча вопросов что делать, чтобы подготовить его, проверить, как герметить и т.п. Народ, скиньте ссыль на ФАК, почитаю, что с ним делать в случае из коробки?Или если не затруднит, может кто это расскажет?
Спасибо.

radio-cars.pro/forum/index.php?/topic/196-savage-f… здесь вроде получше

Andrem

то есть как понимаю разбирать смотреть масло в дифах и т.д. не обязательно?
Просто герметим регуль и перепаиваем провода?

У меня сейчас большая пролема с инструментом: есть только набор отвёрок, т.к. я не дома, а в другом городе на учёбе.
Найду человека, который перепает разъёмы. Но регуль геметить нужно будет самому хоть как…сейчас в смысле.Его ведь можно открутить для перепайки проводов?
Летом в лучшем случае только смогу перебрать, когда буду дома.

ААА

регулятор не прикручен, он на двустороннем скотче держиться. Флюкс готов к покатушкам прямо из коробки (кроме герметизации серв и рега), а все остальное это если руки чешутся

Andrem

парни, может кто скинуть фото разъёмов регуля после пайки и аккумов тоже?Вот по аккумам я не допонял, там тоже паять надо будет на этих hobbyking.com/…/__9931__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_2S… ?
Просто чтобы наглядно человеку показать. Лучше бы, конечно, видео данного процесса, но думаю вряд ли этим кто-то занимался…Эх ещё бы и видео герметизации регуля…😒

Korovay

Мда… в теме по герметизации кто то так герметил и результат был плачевный.

2dfx

Такой метод герметизации имеет право на жизь. Только стоит учесть, что регулятор новый, без грязи и другим г. под радиатором.
А мне саваж достался БУ. Я отковырял радиатор, отмыл спиртом и промазал в том числе и там, удалил лишнее с фетов и посадил на термоклей. И это работает!

кирилыч

и снова приветствую!

подскажите, у бигборов бывают разной длины штоки? если да то можно ссылочки на них плиз…

shura2000
кирилыч:

у бигборов бывают разной длины штоки?

не бывает.
а зачем?

кирилыч

спс, разобрались с этим моментом, просто там внутри какие то трубки стоят для ограничения хода…

shura2000

они для ограничения и для демпфирования

Jozyk

Всем привет! присоединяюсь к вашим кругам с Savage Flux HP, но с регулем траксар 150, мамбу прошлый владелец успешно спалил) Кузов уже был в армированном скотче, я его перетянул, что б без лишних кусков, и подлатал трещины.

кирилыч
Jozyk:

Всем привет! присоединяюсь к вашим кругам с Savage Flux HP

хай) хороший выбор)

ну а теперь по делу… он обтесался ((( это критично?

mossavage
Jozyk:

Всем привет! присоединяюсь к вашим кругам с Savage Flux HP, но с регулем траксар 150, мамбу прошлый владелец успешно спалил) Кузов уже был в армированном скотче, я его перетянул, что б без лишних кусков, и подлатал трещины.

если этот Регуль, серву и приёмник не загерметишь, тоже быстро умрёт 😃 ещё я бы по другому провода к мотору проложил. Крепить их на стойку кузова плохая идея.

idk
кирилыч:

ну а теперь по делу… он обтесался ((( это критично?

работает и ладно, в следующий раз все дырки закрывать будешь, от всякой грязи

Jozyk

на стойку кузова от прошлого владельца стяжкой прицеплены провода от мотора. Т.е. я чехлы шью , так и себя не обделю, сделаю чехольчик на саваж, ну и само собой, провода к стойке кузова просто будут мешать задней части чехла, как сделаю, закину фото)

кирилыч

даже последствия возгорания липольки можно заметить))))

Yuriy909
кирилыч:

даже последствия возгорания липольки можно заметить))))

а как резина эта себя ведет, я себе тоже взял на зиму? да и хексы стоят у Тебя на 17мм и от чего?

кирилыч
Yuriy909:

резина эта себя ведет

норм, по льду скользит разумеется, по снегу гребёт, ну и неповортливая… хексы стоковые 17е