HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Jozyk

Костя, так у меня стоковые и стоят 8 амортов, с стоковыми пружинами. ну 30ка не ан много гуще 25. может поискать б/у бигборы, и оставить их пустыми? ну не реально так катать, реально прыгает как козел на каждой кочке)

pantilimon

Скажите а кто чем резину клеит ? Если не трудно ссылку дайте.

dens02

Я на зиму всегда заливаю 15. В мороз (-20) масло дубеет, и становится приблизительно как летом 30-35. В трагги тоже 15 залил. Очень нравится, как работает подвеска.
Резину - суперклеем. И не надо мудрить.

pantilimon
dens02:

Резину - суперклеем.г И не надо мудрить.

А каким супер клеем ? В маленьких тюбиках который ? Просто я резину купил б/у и она не проклеена до конца как мне кажется.

2dfx

Установил свет комплект светодиодов с хобей, который был в наличии.
Пока на вражеском кузове… Пролайн ждет покраску.
Заняло времени 30 минут. Дрель, сверло на 2 и квадратный конический напильник для расширения отверстия.

mossavage
pantilimon:

А каким супер клеем ? В маленьких тюбиках который ? Просто я резину купил б/у и она не проклеена до конца как мне кажется.

тоже раньше клеил суперклеем, который с длинным носиком. затем заказал на башне вот этот ofna CA tires
Он клеит лучше - во первых дает возможность подправить, пока не прижмешь, очень текучий, а как прижмешь тут же приклеивает , и не трескается в отличии от суперклея. Заметил что во время склейки выделяется тепло, от суперклея такого не замечал, суперклей как будто разбавленный растворителем что-ли.
плохо только что у нас его не купишь

Jozyk:

реально прыгает как козел на каждой кочке)

сними видео, а то так не понятно.
у меня 22,5 ассо залито в бигборы, катал вчера при минус 20 - не заметил что они задубели. откатал где-то 40 минут пока сам не замерз 😃

Jozyk

Дмитрий, постараюсь снять на видео.

Алексей, а вы так смело установили свет на кузов, вы не башите или кузов прогулочный?
з.ы. опытом проверено, что отлетают все эти подсветки при сильных ударах и падениях “на спину”

2dfx
Jozyk:

Алексей, а вы так смело установили свет на кузов, вы не башите или кузов прогулочный?
з.ы. опытом проверено, что отлетают все эти подсветки при сильных ударах и падениях “на спину”

Сейчас башить смысла нет - весь пластик сломается, т.к. температура -20, а опыта башить с подсветкой нет.
Если смотреть на конструкцию, то светодиод держится в пластиковом цоколе, который “распирается” светодиодом.
Можно добавить термо-клея и эта конструкция не покажется “ломкой”.
Да и места установки в зоне пониженной опасности 😃
Боюсь за блок подключения - он держится на двухстороннем скотче к кузову. Вот он может отваливаться регулярно.

Vitamin

А такую раму неужели никто не ставил? Мне просто не подошла из-за спура RR (он торчит дальше стока), а на сток встанет хорошо. Качество хорошее и зазор регулировать очень удобно.

dimz888

Всем привет, сегодня наконец буду заказывать саваж, правда думаю приедет не раньше 8-10 точно) теперь ближе к делу, вообщем я ща собираю корзину и думаю что надо докинуть к самой модели. Решил взять усиленную шестерню, силикон в аморты наверное 20 или 25 wt , и вот не знаю нужно ли сразу силикон для диффов заказывать или нет?

Jozyk

как и обещал, снял ролик замерзших амортов. хочу обратить внимание на то, что прикладывал не малое усилие для того что бы прижать модель к земле. на ходу вообще прыгает как пасхальный кролик)

НИКИТОС

не, у меня получше, но у меня другие проблемы, нормально так и не покатал вчера. то болт пина вырвало, то кость переднбюю на ровном месте на скорости выбило из колёсной чашки и закусило между ней и кулаком, результате нималенькая коцка на кузове, он тож замёрз

lehuy

С РПМ у всех все на морозе в паряде?
Сегодня с ревой лоб в лоб,реве ничего,а у меня РПМ рычаг пополам…

evgenius1985

Тже рычаг RPM сломал,так что мороз дает о себе знать)))

Jozyk

да недавно у товарища на е-реве рпм рычаг сломался. мы с компанией договорились не выпендриваться, и на время морозов - обойтись без прыжков. хотя хочется сделать снежную трассу с трамплинами, но пока трезвый разум берет верх над хотелкой)

кстати, господа, по поводу самопальной герметизации, убедительная просьба - не надо нырять регулем в ванну. лучший способ - это саркофаг - из того что я знаю. вот мы с товарищем герметили пластидипом, по снегу и у меня и у него - все норм. но он решил под душем искупать, и искупал, не перевернул модель когда сохла, и вообщем беда. реве 2-3 дня, мамба пыхнула. говорит видимо не дал ей просохнуть, или ещё что. вообщем водичка, злейший враг. (ссылка на фото)

lehuy

Я сегодня 2 РПМ рычага разложил.
Один об реву и второй от падения с высоты 50-60 см на укатанный снег…

НИКИТОС
Jozyk:

кстати, господа, по поводу самопальной герметизации, убедительная просьба - не надо нырять регулем в ванну. лучший способ - это саркофаг - из того что я знаю. вот мы с товарищем герметили пластидипом, по снегу и у меня и у него - все норм. но он решил под душем искупать, и искупал, не перевернул модель когда сохла, и вообщем беда. реве 2-3 дня, мамба пыхнула. говорит видимо не дал ей просохнуть, или ещё что. вообщем водичка, злейший враг. (ссылка на фото)

не всегда, мне друг герметил в кирпич. и норм, и дрифт в ливень, и прыжки в пруд(случайно), и под душем я спокойно всегда мою. тут вопрос в качестве герметизации а не в способе.