HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

НИКИТОС

не, у меня получше, но у меня другие проблемы, нормально так и не покатал вчера. то болт пина вырвало, то кость переднбюю на ровном месте на скорости выбило из колёсной чашки и закусило между ней и кулаком, результате нималенькая коцка на кузове, он тож замёрз

lehuy

С РПМ у всех все на морозе в паряде?
Сегодня с ревой лоб в лоб,реве ничего,а у меня РПМ рычаг пополам…

evgenius1985

Тже рычаг RPM сломал,так что мороз дает о себе знать)))

Jozyk

да недавно у товарища на е-реве рпм рычаг сломался. мы с компанией договорились не выпендриваться, и на время морозов - обойтись без прыжков. хотя хочется сделать снежную трассу с трамплинами, но пока трезвый разум берет верх над хотелкой)

кстати, господа, по поводу самопальной герметизации, убедительная просьба - не надо нырять регулем в ванну. лучший способ - это саркофаг - из того что я знаю. вот мы с товарищем герметили пластидипом, по снегу и у меня и у него - все норм. но он решил под душем искупать, и искупал, не перевернул модель когда сохла, и вообщем беда. реве 2-3 дня, мамба пыхнула. говорит видимо не дал ей просохнуть, или ещё что. вообщем водичка, злейший враг. (ссылка на фото)

lehuy

Я сегодня 2 РПМ рычага разложил.
Один об реву и второй от падения с высоты 50-60 см на укатанный снег…

НИКИТОС
Jozyk:

кстати, господа, по поводу самопальной герметизации, убедительная просьба - не надо нырять регулем в ванну. лучший способ - это саркофаг - из того что я знаю. вот мы с товарищем герметили пластидипом, по снегу и у меня и у него - все норм. но он решил под душем искупать, и искупал, не перевернул модель когда сохла, и вообщем беда. реве 2-3 дня, мамба пыхнула. говорит видимо не дал ей просохнуть, или ещё что. вообщем водичка, злейший враг. (ссылка на фото)

не всегда, мне друг герметил в кирпич. и норм, и дрифт в ливень, и прыжки в пруд(случайно), и под душем я спокойно всегда мою. тут вопрос в качестве герметизации а не в способе.

idk
mossavage:

тоже раньше клеил суперклеем, который с длинным носиком. затем заказал на башне вот этот ofna CA tires
Он клеит лучше - во первых дает возможность подправить, пока не прижмешь, очень текучий, а как прижмешь тут же приклеивает , и не трескается в отличии от суперклея. Заметил что во время склейки выделяется тепло, от суперклея такого не замечал, суперклей как будто разбавленный растворителем что-ли.
плохо только что у нас его не купишь

супер момент\супер момент гель - лично я другие продающиеся у нас не признаю кроме этого (все выше перечисленные признаки есть)

Yurio

а сколько вообще полностью заряженные липошки можно спокойно хранить?

idk

1н год. у них срок службы 2а года от момента изготовления (не зависимо от того пользуешь ты или нет). иногда попадаются долгожители.

Porebuh
Yurio:

а сколько вообще полностью заряженные липошки можно спокойно хранить?

Я в сентября спалил рег и только сегодня удалось засетапить новый, так вот купленные в августе липошки сегодня на вольтметре показали ноль…хранились в холодильнике все это время.

Kril700
Porebuh:

Я в сентября спалил рег и только сегодня удалось засетапить новый, так вот купленные в августе липошки сегодня на вольтметре показали ноль…хранились в холодильнике все это время.

Вот поэтому после каждых покатух я разряжаю и заряжаю акки которыми не воспользовался, заряженные после месяца, даж меньше если не используются мрут, разряженные чуть дольше хранятся.

Porebuh

То есть если акки не планируются использоваться их лучше хранить разряженными?

Korovay

Разряженные до 0 можно уже хранить в мусорном ведре.
Под словом разряженные скорей всего подразумевается акк с зарядом 3,2 на банку(у зарядного устройства B6AC есть такой режим storage для длительного хранения аккумулятора).

Vitamin
Korovay:

у зарядного устройства B6AC есть такой режим storage для длительного хранения аккумулятора

только не 3,2, а 3,8В на банку

Jozyk

вообще Михаил верно сказал, для ли-пох есть специальный режим “storage” (хранение). если больеш месяца будут лежать - то лучше и зарядить их в режиме хранения . и будут валяться долго. у меня так аккумы самолетные лежат уже год, недавно проверял - все в порядке, так сложилось что другую модель построил, а там побольше аккум нужен. если каждые или через выходные катаете - то можно не переживать заряжен или разряжен, я лично катаю регулярно, по этому после покатух сразу заряжаю, т.к. иногда звонят друзья - цепляй модель, пошли катать… и время на то что - надо зарядить аккум - уже нет, т.к. ждут под домом)

Korovay
Vitamin:

только не 3,2, а 3,8В на банку

Точняк, ошибся немного)

Железяка

Слышал, что пакеты для липо с хобикинга не особо спасают. А никто не пробовал хранить или заряжать липошки в упаковках от кофе (фольгированные пакеты на молнии). Я пробовал прожечь его спичкой - не прожегся. Может такая идея имеет право на жизнь? или опровергните

ААА

а от чего надо спасать? Взрыв липошки происходит только при перезарядке батарейки. Неоднократно пытались взорвать батареею методом прокалывания, ничего не вышло. Последний раз закоротили + и мнус, так она просто дымила… Поэтому нужно быть внимательным только при заряде…

lehuy
Железяка:

не пробовал хранить или заряжать липошки в упаковках от кофе

Лучше купить самый дешевый кейс для денег за 300р,3мм железа и закрывается на ключ.
У меня туда 6 липох влезают общей емкостью 40А.

Железяка

Зарядник нормальный есть. Просто бережоного бог бережот. Я для хранения интересовался. Да и просто из любопытсва