HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

max160878
KastetFr:

Чё то на мало хватило, я год на стоке отлетал потом тока Хэви поставил, тоже на 4S///

все зависит от стиля вождения (катания)
можно и 2 года не менять
а может и такая попасться что и на 1 покатуху не хватит
я даже щас нового заказал и шестерню сразу поменяю

Dugins
alex300:

Причем это стандартная тема на Траксах с Каслом - отрывает жопу…

Ну тут для красного словца скорей вброшено видео, “на волне”. Полно роликов где и саваж рвет на части, и емаксы-еревы живут после хороших прыжков\ударов. но саваж все же чаще выживает 😁

KastetFr
max160878:

все зависит от стиля вождения (катания)
можно и 2 года не менять
а может и такая попасться что и на 1 покатуху не хватит

ну ты тут все перемешал и стиль езды и качество! ну да ладно, тачку не жалею!!! народ аж глаза закрывает😁 …видимо мне со стоком повезло.

bad_mad_gans
max160878:

все зависит от стиля вождения (катания)
можно и 2 года не менять
а может и такая попасться что и на 1 покатуху не хватит
я даже щас нового заказал и шестерню сразу поменяю

нет ну про запас тут конешне пусть будет. но сразу менять зачем, если можна ганять и так просто потом будет повад еще раз сделать ТО каробке может и подшы заменить подгулявшие, смазку поменять. а бежать Лосем в магаз за шестеренкой и менять новое на новое… зачем. всему свое время

max160878

я с вами поностью со всеми согласен
просто высказал свое мнение и на сколько хватило у меня этой шестерни
я и саважа заказал и шестерню и комплект сток рычагов
потому что больше ничего не ломалось
и зазоры с люфтами я сразу убрал знаю что это такое и к чему приводит

Dugins

Сток разбирался после 6-7 покатушек для установки усиленной 18-23 и просто перебирал тачку когда немного тюнил. Кроме песка ничего противоестественного не обнаружил. Сейчас коробка чуть чуть поела графитки а сверху по швам промазана силиконовым герметиком. По идее попадание говнища извне сведено к минимуму, теперь только если от износа внутри что то бултыхаться будет.

sadovinipux

BLS-31A High Voltage (7.4V) Brushless Digital Alloy Gear Servo - 31kg / 0.14s / 74g беру вот такую серву народ говорит что самая одекватная для саважа

Vitamin
dikiy4el:

Что то не могу понять. вот это как выглядит и как работает?)))

Я если честно тоже, поверхностный поиск фоток и отзывов особо ни к чему не привел. Думается мне, что это скид платы с какими-то ограничителями не позволяющими полностью разжать подвеску. За счет этого идет снижение клиренса и понижение ЦТ. Нужно наверно только для скоростных заездов по ровному покрытию.

dikiy4el

Вот и я думаю. Скорее, как на траггах и шортах. Нижний рычаг упирается и ограничивается ход таким образом.

bad_mad_gans
ДмитрийБ:

Никто не пробывал такую серву в качестве рулевой - RJX FS-0521HV Metal Gear Digital Servo Ultra High Speed and Torque 21.3kg / 0.05sec / 68g (hobbyking.com/…/__31822__RJX_FS_0521HV_Metal_Gear_…
Как там шестерни? Не из гавнолина? А то и цена заманчивая в 75$.

серва вроде и нечего, НО скажу сразу меньше 25 кг брать нестоит так эток около 30 оринтирься

max160878
bad_mad_gans:

серва вроде и нечего, НО скажу сразу меньше 25 кг брать нестоит так эток около 30 оринтирься

может я чего то не догоняю но зачем сервы на 30кг ставить?
хорошей 15кг за глаза хватает
или хотите от стены отодвигаться при помощи поворота колес?

AVAriys

в идеале конечно кило на 50 …чтобы тяжелую работу по дому помогала делать …но реально саважу 15-20 вполне …

dikiy4el

Заказал у альзы крепление центродиффа.теперь мучаюсь с выбором. Очень хочется торсен,но не уверен,что он нужен Саважу. А так склоняюсь к ворзовскому. По цене приятней…

Skoda

Всем привет. Только вчера получил новенький HPI Savage 1/8 Flux HP и вот уже сегодня при первой 5-минутной покатушке первые потери можно сказать на ровном месте шестерни главной передачи заднего моста (выломало четыре зуба).
Честно говоря рассчитывал на более надёжные силовые узлы.

max160878
Skoda:

Только вчера получил новенький HPI Savage 1/8 Flux HP

сколько s катал 4 или 6?
я так думаю что в последних партиях саважей какае то проблема с дифами
у нас один тож саважа купил но он покатал раза 4 и такая же беда только еще и булхед развалило где этот вал выходит
я щас тоже жду нового флюкса так вот я решил разобрать дифы и посмотреть регулировочные зазоры
все происходящее сниму на фото
фотоотчет будет
после того как я ентот саваж у него купил у меня на переднем мосту так-же выламало зубья
так что Вадим лучше сразу передний диф разобрать и все проверить

Skoda
max160878:

так что Вадим лучше сразу передний диф разобрать и все проверить

Так что проблема в предустановленных зазорах с завода или просто не качественный силовой узел?

max160878

мое мнение в предустановленных зазорах
но точно буду уверен после разбора и осмотра узла саважа который ко мне прийдет