HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

Yurio
Vitamin:

Нет, я только собрал его.

Поздравляю! Приятное наверное чувство когда машинку с нуля самому собрать…

GIGAELK

На всякий случай: стоковая корка круче пролайна и прочих по одному простому параметру- она тоньше 😉 - а значит эластичнее. Буду брать для каждодневных покатух- буду брать только стоковую.
Брал толстые, кррррасивые, модные. Все трескаются. Чем толще лексан, тем быстрее ему ЙОК… Так что няшки- это парадно-выходные, а сток для дела.

Porebuh
x-fly:

А кто что думает по поводу этих каркасов?
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBRHP&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZEY0&P…

НЕ думаю что полезная вещь…она стальная, фиг бы с ним с весом, она мне кажется погнется если с пару метров высоты машина плашмёй упадет…а потом куда она крепится? Этот каркас за собой еще и остальные элементы “потащит”…

gigalow

так там же по-русски написано E-REVO

x-fly
gigalow:

так там же по-русски написано E-REVO

Мало ли что на заборе написано? И что дальше собссно? Религия запрещает?😁

Porebuh
gigalow:

так там же по-русски написано E-REVO

Да тут дело то не в совместимости))

Yurio

скоро приедут бонзы и диски, вот заранее думаю чем их лучше клеить??? Простым суперклеем можно??? Посоветуйте что-то, только доступное в хоз.магазинах.

mustafa-baba
Yurio:

скоро приедут бонзы и диски, вот заранее думаю чем их лучше клеить??? Простым суперклеем можно??? Посоветуйте что-то, только доступное в хоз.магазинах.

у меня неплохо держит такой гель, не растекается и не сразу схватывается, рублей 50 стоит

alex300
GIGAELK:

На всякий случай: стоковая корка круче пролайна и прочих по одному простому параметру- она тоньше 😉 - а значит эластичнее. Буду брать для каждодневных покатух- буду брать только стоковую.
Брал толстые, кррррасивые, модные. Все трескаются. Чем толще лексан, тем быстрее ему ЙОК… Так что няшки- это парадно-выходные, а сток для дела.

Неа, дело не в этом… А в том, что стоковые корки уже крашеные, а не стоковую красоту - все балонами с краской задувают… А там растворитель… А то - кому что - кому стокковая толще и поэтому она крепче (выше писали), кому тоньше - поэтому эластичнее… Просто лексан на стоке не высушен.

shura2000
mustafa-baba:

у меня неплохо держит такой гель, не растекается и не сразу схватывается, рублей 50 стоит

Лучше пожиже клей брать. Гель плохо затекает куда надо.

Andrem

Приехал ко мне сегодня Саважик. Забирал сам в конторе ЕМС. У меня конечно куча вопросов что делать, чтобы подготовить его, проверить, как герметить и т.п. Народ, скиньте ссыль на ФАК, почитаю, что с ним делать в случае из коробки?Или если не затруднит, может кто это расскажет?
Спасибо.

Kril700
Andrem:

Приехал ко мне сегодня Саважик. Забирал сам в конторе ЕМС. У меня конечно куча вопросов что делать, чтобы подготовить его, проверить, как герметить и т.п. Народ, скиньте ссыль на ФАК, почитаю, что с ним делать в случае из коробки?Или если не затруднит, может кто это расскажет?
Спасибо.

Герметь регулятор и катайся:) остальное по ходу:) а вообще шестерню в коробку надо усиленную:) можешь почитать у меня в дневнике, что я приобретал на него:)

ААА
Andrem:

Приехал ко мне сегодня Саважик. Забирал сам в конторе ЕМС. У меня конечно куча вопросов что делать, чтобы подготовить его, проверить, как герметить и т.п. Народ, скиньте ссыль на ФАК, почитаю, что с ним делать в случае из коробки?Или если не затруднит, может кто это расскажет?
Спасибо.

radio-cars.pro/forum/index.php?/topic/196-savage-f… здесь вроде получше

Andrem

то есть как понимаю разбирать смотреть масло в дифах и т.д. не обязательно?
Просто герметим регуль и перепаиваем провода?

У меня сейчас большая пролема с инструментом: есть только набор отвёрок, т.к. я не дома, а в другом городе на учёбе.
Найду человека, который перепает разъёмы. Но регуль геметить нужно будет самому хоть как…сейчас в смысле.Его ведь можно открутить для перепайки проводов?
Летом в лучшем случае только смогу перебрать, когда буду дома.

ААА

регулятор не прикручен, он на двустороннем скотче держиться. Флюкс готов к покатушкам прямо из коробки (кроме герметизации серв и рега), а все остальное это если руки чешутся

Andrem

парни, может кто скинуть фото разъёмов регуля после пайки и аккумов тоже?Вот по аккумам я не допонял, там тоже паять надо будет на этих hobbyking.com/…/__9931__ZIPPY_Flightmax_5800mAh_2S… ?
Просто чтобы наглядно человеку показать. Лучше бы, конечно, видео данного процесса, но думаю вряд ли этим кто-то занимался…Эх ещё бы и видео герметизации регуля…😒

Korovay

Мда… в теме по герметизации кто то так герметил и результат был плачевный.

2dfx

Такой метод герметизации имеет право на жизь. Только стоит учесть, что регулятор новый, без грязи и другим г. под радиатором.
А мне саваж достался БУ. Я отковырял радиатор, отмыл спиртом и промазал в том числе и там, удалил лишнее с фетов и посадил на термоклей. И это работает!

кирилыч

и снова приветствую!

подскажите, у бигборов бывают разной длины штоки? если да то можно ссылочки на них плиз…

shura2000
кирилыч:

у бигборов бывают разной длины штоки?

не бывает.
а зачем?

кирилыч

спс, разобрались с этим моментом, просто там внутри какие то трубки стоят для ограничения хода…