HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

АлексейЛ
АлексейЛ:

Кто что может сказать про акки TeamOrion? есть возможность взять не очень дорого вот такой "Аккумулятор Team Orion Carbon Sport LiPo 7.4V 2S 45C 5000mAh "

Так никто и не ответил. Что скажете по этим аккам?

Quader
Kisel_S:

Хотя чел пишет не болтаются чашки в корпусах…

Ещё раз потыркал чашку в корпусе. Прошу прощения за дезинформацию - действительно болтается. Причём видимо отверстие в корпусе овальное. т.к. болтается только в одной плоскости.
Ещё раз спасибо за советы. Заказал новые диффы, буду менять.

А пока оно стоит без дела - подумаю что б ещё такого улучшить =)

crazy_atom
АлексейЛ:

Так никто и не ответил. Что скажете по этим аккам?

А чего тут отвечать? Аккумы,как аккумы,фирма всем давно известная. Поставил и поехал.

haSh=
crazy_atom:

А чего тут отвечать? Аккумы,как аккумы,фирма всем давно известная. Поставил и поехал.

Тоже самое можно и про нано-течи сказать 😁
Вот только последние посредственные.

Kisel_S
Quader:

А пока оно стоит без дела - подумаю что б ещё такого улучшить =)

руки чешутся, деньги карманы жмут 😃) шестерню двойную в коробке купите HD. Если не жарите на 6s, корпуса дифов я бы пластиковые посоветовал от трафийки для того чтобы тонкий и ломучий подшипник 10-16 заменить на более живучий 8*16, т.к. если первый развалится и вы не заметите, можно и пины опять повыламывать и сателиты опять послизывать и самое дорогое 9Т сломать. Есть алюминиевые корпуса иновейт под подшипник 8*16, но это больше для 6s. Хексы HR купите, а то стоковые сами слизываются и диск развальцовывают. Слипер можно поменять на работающий от рабинзона. Вроде всё, что можно купить реально полезного из апгрейдов.

rubilka
Quader:

Ещё раз потыркал чашку в корпусе. Прошу прощения за дезинформацию - действительно болтается. Причём видимо отверстие в корпусе овальное. т.к. болтается только в одной плоскости.
Ещё раз спасибо за советы. Заказал новые диффы, буду менять.

А пока оно стоит без дела - подумаю что б ещё такого улучшить =)

Пока доллар в космос не улетел, рекомендую косозубые шестерние еще прикупить. Маст хейв. Ну и почитать фак idk

Avet
rubilka:

Пока доллар в космос не улетел

Затариваться надо. Всем, что может сломаться в ближайшие пару лет))

idk

Надо скопировать все детали, перенести производство к нам, и положить болт на курс валюты.

Avet
idk:

Надо скопировать все детали, перенести производство к нам, и положить болт на курс валюты.

То же самое относится к одежде, продуктам, технике и всему остальному. Все понимают, что нужно. Но Вы попробуйте, а мы посмотрим.

idk

Мне даже пробовать не надо…

Avet
idk:

Мне даже пробовать не надо…

У меня у самого производство автоароматизаторов(уже три года) в Москве находится, поэтому знаю, что говорю. Конкурировать с Китаем, Болгарией и тд непросто. И при всем при этом все комплектующие везу из Европы, так как у нас ничего нет. Сейчас курс сильно вырос. Проблема…

idk
Avet:

У меня у самого производство автоароматизаторов

Avet:

все комплектующие везу из Европы

что то тут не сходится… это уже не производство а сборка.

Avet
idk:

что то тут не сходится… это уже не производство а сборка.

Картон, отдушка, пленка для упаковки(в рулонах), резинки(на которые вешается) - это комплектующие.

Сделать из этого готовый ароматизатор - это целое производство из 6 станков и 30 рабочих

crazy_atom

Если партию деталей,хотя бы 1000 штук наточить,то они будут существенее дешевле западных аналогов. А еще у “друзей” с запада есть замечательная привычка делать детали сложные по конфигурации и на 5ти координатных станках или сложные оснастки под пластик,например траксас. Деталей наточить можно,лишь бы покупатели были. У нас этим никто не занимается из-за менталитета,потому что для большинства людей RC просто игрушки,а кому надо,те и там купить могу.

idk

ну да, и в чем смысл? дерево для картона везут из России в Еврору, нефть для полимеров тоже, каучук из шри-ланки, отдушка, эфирные масла - ну пусть из Голландии (хотя у нас своих полей с цветами море), а если химка и того проще.
ясное дело тяжело конкурировать когда свое же покупаем дороже, да и на готовом проще…
о каком производстве может идти речь…
те же наши игрушки только в другом виде…

crazy_atom:

из-за менталитета

вот и я про то, жидовский менталитет легкой прибыли… зачем делать, купить и перепродать дороже.

P.S. на сим все, отступили от темы…

SPIRITUS
idk:

Надо скопировать все детали, перенести производство к нам, и положить болт на курс валюты.

Нафига копировать?
Проще собраться нескольким…эээ…“творцам”, и сделать совместно свое 😃 Вот оно точно будет и лучше и заметно дешевле и уж точно много проще 😉
А пока каждый у себя по несколько деталек колбасит и к ихним моделькам приторачивает не особо выгодно будет…
А одному прям весь комплекс работ пока не потянуть даже если чел просто гений и у него производство все чего угодно.

crazy_atom:

А еще у “друзей” с запада есть замечательная привычка делать детали сложные по конфигурации

Это точно))))
И еще я тут несколько лет назад с удивлением обнаружил что 25-50% деталей которые идут с моделью не просто не нужны, а даже идут во вред прочности 😉

crazy_atom:

Если партию деталей,хотя бы 1000 штук наточить,то они будут существенее дешевле западных аналогов.

Будут, только их реализация либо убьет много времени либо сожрет всю разницу)))) А еще хранить где то надо…

crazy_atom
SPIRITUS:

Это точно))))
И еще я тут несколько лет назад с удивлением обнаружил что 25-50% деталей которые идут с моделью не просто не нужны, а даже идут во вред прочности 😉

Ага. Я уже в саваже всю подвеску заменил,на аналоги из люмини и других пластиков, а аморты вообще собрал из родных и интежевских. Регулятор с бэк упаковал в самодельные коробки,приемник запихнул в другую коробку,серву родную выкинул,защиту привинтил, ЦД от super 5sc, на очереди самодельные накладки на раму из карбона и хексы мож пильнут из болтов на токарке.

Я не понимаю,почему сразу нельзя было это сделать. А ведь у других монстров проблемы есть посерьезнее и их доводка еще дороже…

З.Ы. но несмотря на это, все равно нянчу свой саваж и после каждой грязной покатухи разбираюсь весь до винта и чищу.

Kisel_S
crazy_atom:

Я не понимаю,почему сразу нельзя было это сделать.

Цена саважа в стоке и так не маленькая, при этом HPI не ставит заведомо говняные комплектующие как тот же Траксас, по сути если не дубасить автос и не запускать в далёкие и высокие полёты, сток мега крепкий. Конечно всегда хочется большего за меньшие деньги. Не было у вас Траксаса видимо, если бы был вы бы поняли на сколько тут хорошо потрудились инженеры HPI и на сколько богат сток. Любая модель Траксас даже с полным тюнингом не может сравнится со стоковым саважем в надёжности, просто из-за слабой конструкции и непродуманности, возможно там думали о других вещах (экономия явно на первом месте). Не знаю может есть ещё более неубиваемые модели и за меньшие деньги.

rubilka:

Пока доллар в космос не улетел, рекомендую косозубые шестерние еще прикупить.

Avet:

Затариваться надо. Всем, что может сломаться в ближайшие пару лет))

о как зашевелились все 😃)) а у нас курс уже второй год растёт постоянно, все уже давно привыкли. Топливо закупаем в бочки и храним как вино - с каждым месяцем экономия растёт вместе с ценами 😃))

crazy_atom
Kisel_S:

Цена саважа в стоке и так не маленькая, при этом HPI не ставит заведомо говняные комплектующие как тот же Траксас, по сути если не дубасить автос и не запускать в далёкие и высокие полёты, сток мега крепкий. Конечно всегда хочется большего за меньшие деньги. Не было у вас Траксаса видимо, если бы был вы бы поняли на сколько тут хорошо потрудились инженеры HPI и на сколько богат сток. Любая модель Траксас даже с полным тюнингом не может сравнится со стоковым саважем в надёжности, просто из-за слабой конструкции и непродуманности, возможно там думали о других вещах (экономия явно на первом месте). Не знаю может есть ещё более неубиваемые модели и за меньшие деньги.

Я купил саваж не из-за крепкости,а из-за гибкости конструкции и прочности трансмиссии и прекрасно понимал,что мне дадут. Просто в саваже есть такие вещи как задние кулаки с хабами. Ну они там вообще не нужны,интежи докупил сразу как понял,что схождение сзади регулировать бесполезно,а из-за странной кинематики колеса по ходу подруливали и он в колобок превращался. Почему ее сразу загерметить было нельзя? И другие мелочи,как тот же спур.
Мне нравится саваж, и повторюсь,я понимал что покупаю,просто не понимаю,некоторые моменты. Возможно это какие-то стандарты, о которых я незнаю.

Траксас это вообще другая песня,там свои фишки. Не катал,но хочется.

Kisel_S
crazy_atom:

Почему ее сразу загерметить было нельзя?

Вот это да… я был очень удивлён когда купил и обнаружил это… поставить резинки не так уж сложно, тем более на других моделях есть гермобоксы и даже подходят на эту раму. Тут конечно лоханулись они.

crazy_atom:

Траксас это вообще другая песня,там свои фишки.

самита не трогаем, это больше краулер-трофийка не имеющий аналогов (блокировки с пульта). Единственной фишкой можно назвать большой ход подвески (рева) и лучшую развесовку (рева, макс) Но после первых же жёстких ударов начинаешь понимать, что это уже не так важно, когда всё сыпаться начинает.

crazy_atom:

Просто в саваже есть такие вещи как задние кулаки с хабами. Ну они там вообще не нужны,интежи докупил сразу как понял,что схождение сзади регулировать бесполезно

а есть вообще хоть одна модель сразу с прямоходами? Думаю производитель считает, что вся ценность модели и есть в том, что можно настроить всё, возможно поэтому задние тяги оставляют.

crazy_atom:

Не катал,но хочется.

Не советую, если только на чужом 😃)) Там чтобы догнать до уровня стокового саважа приблизительно (убрать заведомо слабые места) придётся вкинуть пол стоимости модели. Пластик хрупкий, дифы порошковое говно, привода пластик (и это на брашлесс версии, которая их в бараний рог заворачивает), пол машины сразу нужно менять на РПМ. Сервы пластиковые, подшики мелкие все…

idk
SPIRITUS:

Нафига копировать?
Проще собраться нескольким…эээ…“творцам”, и сделать совместно свое Вот оно точно будет и лучше и заметно дешевле и уж точно много проще

1 для того чтобы собратся нужна общая цель, ее нет.
2 я предлогал сделать копию косозубых шестернь HR, на что был ответ - ‘зачем? когда можно купить и будет дешевле’ - в этом узле что менять?
3 зачем менять идеальную деталь? те же бампера у саважа они идеалены, можно заменить только материал, на тот же хороший капролон.
4 проще не всегда лучше.

SPIRITUS
Kisel_S:

а есть вообще хоть одна модель сразу с прямоходами? Думаю производитель считает, что вся ценность модели и есть в том, что можно настроить всё, возможно поэтому задние тяги оставляют.

Да почитай все нормальные))))) С тягами остались только самые ломучие 😉

ЗЫ регулировка уже давно придумана. Меняешь планку на вариант со смещенными отверстиями под оси и нет проблем, настраивай хоть до усеру 😃 И что немаловажно настройки правого и левого колеса будут гораздо более одинаковые чем при тягах. Или еще более бюджетный вариант - меняешь маленький пластиковый вкладыш на оси.

idk:

1 для того чтобы собратся нужна общаяя цель, ее нет.
2 я предлогал сделать копию косозубых шестернь HR, на что был ответ - ‘зачем? когда можно купить и будет дешевле’ - в этом узле что менять?
3 зачем менять идеальную деталь? те же бампера у саважа они идеалены, можно заменить только материал, на тот же хороший капролон.
4 проще не всегда лучше.

  1. цель проста - катать больше платить меньше 😃
  2. в этом узле можно не менять, но сделать простейшую муфту в трансмиссии и нагрузки на узел уменьшаться в разы, а если машинка еще и легче станет, то вообще зашибись.
  3. нет смысла менять детали только те что трудно сделать. Бампера сделать проще всего.
  4. ну не знаю…мое мнение базовая тележка должна быть предельно проста, а уж кто хочет может навернуть на нее все что захочет если интерес есть и деньжата в избытке 😃 Модульная конструкция вобщем…ну и опции по вкусу.
idk
  1. А что подразумевается под модульностью? Узел например?
  2. Но мы же трудностей не боимся? Или боимся и будем кормить сша?
  3. Как на реве или лосе чтоль? А чем булка не та же муфта нужно сохранить простоту в разборке или не о этом недавно говорилось, были хорошие булки от gh но их больше нет.
    Хл чашки все их хотят, делать проще некуда ем более без ненужной резьбы.