HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT

lehuy
kidse113:

я так понял сюда вообще не стоит писать о доработках. ибо это не модно

А вы зачем “сюда” пишите? Что бы лайки собрать и услышать только положительные отзывы? Не бывает такого.
Раз выложил,будь добр увидеть обе стороны медали.
Сколько говна было вылито на создателя сигвея,и что? Он тоже побежал плакаться на форум?

kidse113:

вот поставить везде люмишки или титан это правильно похер что сток рычаги стоят бесплатно

Я так понимаю,к вам можно обращаться для получения бесплатных рычагов?

Filipp

Как-то даже не удобно вмешиваться в спор, но давно хотел спросить - каким образом родилась аватарка Владимира Соловьева и связано ли это как-то понятием “год реки”?)

Тем у кого по каким-то причинам протекают саважи, а это судя по всему здесь серьезная проблема - могу предложить не мелочиться и доработать булку сальниками гребного вала, других способов гарантированной изоляции судовая индустрия не изобрела

lehuy

Аватарка родилась случайно,когда оставленный на горе саваж спустя 10 мин был обнаружен в реке в 7 метрах от берега.
А год реки был спустя 2 года.

idk
Filipp:

Тем у кого по каким-то причинам протекают саважи

одно но, у булки внизу дыра как в скворечнике, и даже если ее замазать герметиком вода все равно попадает, спасает только от песка.
так что…

Filipp

если модель проходит воду ходом - вода в булку едва ли не попадет, правда ведь? Но Вы Москвич и стоит задача топить модель, то имхо проще забить свободное место в булке - смазкой и воде будет некуда сочиться.

idk
kidse113:

кому-то лень доработать а кому то нет. я так понял сюда вообще не стоит писать о доработках. ибо это не модно. вот поставить везде люмишки или титан это правильно похер что сток рычаги стоят бесплатно и раз в год по кругу не влом сменить даже из-за поцарапаного вида. но это не кошерно “надо метал блястяшки а ля вечность”

если уж на то пошло, тут есть люди которые больше вашего доработали.
не стоит забывать что у вас намного теплее зимой, и пластик не ломается на морозе. вечность или нет но их могут откопать через 1000 лет в отличие от пластика, и они всепогодны.

kidse113
lehuy:

Это,что шутка? Вода даже через микротрещины в смоле проходит,а тут голимые втулки с огромными зазорами. Остановите планету,я сойду.

если вода такая злая то как у тебя за год реки не один подш не умер? сильно сомневаюсь что каждую неделю они перезабивались смазкой

lehuy

Открою страшную тайну: чуть больше смазки в булку и с подша снимается сальник с внутренней стороны.
Вот как то так. Подши вообще не перебираю,смазка в них постоянно обновляется после каждого заглядывания в булку.

kidse113
lehuy:

Открою страшную тайну: чуть больше смазки в булку и с подша снимается сальник с внутренней стороны.
Вот как то так. Подши вообще не перебираю,смазка в них постоянно обновляется после каждого заглядывания в булку.

и как часто заглядываете?

Saitov
lehuy:

Аватарка родилась случайно,когда оставленный на горе саваж спустя 10 мин был обнаружен в реке в 7 метрах от берега.
А год реки был спустя 2 года.

RC hobby, Moscow, August 2013 y.

29.06.2013

Вообще не пойму ничего… В чем смысл вашего катания такого? Цель - убить машинку или какой другой прикол есть…

idk
Saitov:

Вообще не пойму ничего… В чем смысл вашего катания такого?

А вообще в чем смысл моделизма?, зачем вы пришли в это хобби? это игрушки и по сути бесполезны, и не несут смысла. (квадрокоптер исключение)

Saitov

Я пришел в это хобби для того, чтобы получать удовольствие от управления масштабными моделями. На багги и трагги катать по трассе, совершенствуя мастерство прохождения круга, улучшая время проезда. На монстре получать удовольствие от разумного башинга, управляя им по пересеченной местности, смотреть как он встает на дыбы и пускает пыль из под колес, восхищаться его мощью и вседозволенностью. А на видео я наблюдал тупое скидывание тачки в речку! Где кайф? Где удовольствие? В чем суть? Я спросил потому, что не минуть понять этого. И хотел чтобы мне пояснили, может почувствую, что это тоже интересно и пойду скину машинку с 5го этажа!

Моделизм это по-сути именно масштабные удовольствия! Здесь мы можем сделать все то, что интересно/сложно/дорого/нелогично/и просто опасно в мире реальном. Получить удовольствие в проекции на маленький размер. Испытать какие-либо острые ощущения, так сказать. Но просто убивать машинки, в этом точно нет никакого смысла, как Вы сказали, Александр. Это бесполезное занятие, реально. Тут с Вами согласен.

Jefry

раньше все делились на тех кто башит, и тех кто гоняет по трассе. Теперь добавятся те кто по рекам плавают. Скоро у Альзы будут гребные винты и герметичные булки.

А вообще кто как хочет, так и д… катает. И нет смысла спорить об этом. И в зависимости от целей доработки тоже у всех будут разные.

Saitov

Моделизмом еще можно назвать (даже моделизмом с большой буквы) то, что некоторые люди делают своими руками и выкладывают в этой ветке! Изготавливают невероятные рамы, детали, придумывают новые конструкции, улучшают свои модели, придают им новые характеристики! На форуме полно таких людей: Юрий Spiritus, Руслан G, много эксклюзивов сделано в ветке Трофи. Недавно видел масштабную модель УАЗ патриот сделал человек - это же просто шедевр!!! А разбивать свои игрушки могут и дети 5ти лет очень даже неплохо… Тут большого ума не надо.

Константин, я не спорю! Просто прошу пояснить, мне это непонятно. С самым большим интересом я наблюдаю именно за этой веткой, туи реально много интересного, много грамотных людей и т.д.

Тогда разделение такое: одни на трассе, другие башат, а третью занимаются убийством тачек)))

Jefry
Saitov:

другие башат, а третью занимаются убийством тачек

если говорить откровенно, то это примерно одно и тоже

Filipp
Jefry:

Скоро у Альзы будут гребные винты

Я все гадал зачем стольким людям нужна проходная булка! А теперь прояснилось, это не для конверсии в 6х6, это чтобы в будущем винт сзади можно было вывести…

lehuy
Saitov:

А разбивать свои игрушки могут и дети 5ти лет очень даже неплохо… Тут большого ума не надо.

Ну и где вы на видео убийство увидели?
Ни до ни после этого видео ни одна деталь не пострадала и модели находятся в прекрасном техническом состоянии.

Saitov

Ладно. А в чем смысл запускать модели в речку? В чем прикол?

lehuy

Во первых,а в чем прикол катать по трассе? Смотреть на монстра как он встает на дыбы и пускает пыль из под колес?
Во вторых,не ищите смысл там,где его нет.
Вы еще автору этого ролика напишите и спросите в чем смысл.

Если вы до сих пор не поняли,прокол в подготовке шасси к суровым условиям эксплуатации.

Saitov

Во-первых, монстр не для трассы. На этот случай есть багги/трагги/шорты
Во-вторых, если смысла нету, то вопросов больше нет))

Спасибо за пояснение!))

lehuy
Saitov:

Во-первых, монстр не для трассы.

А мужики то и не знали…
Ну все,ждите прихода Спиритусп и Загзага и примите их праведный гнев.😁

idk
Saitov:

Ладно. А в чем смысл запускать модели в речку? В чем прикол?

Saitov:

Здесь мы можем сделать все то, что интересно/сложно/дорого/нелогичнопросто опасно в мире реальном. Получить удовольствие в проекции на маленький размер. Испытать какие-либо острые ощущения, так сказать.

я думаю вы ответили на поставленный вами вопрос самостоятельно, так зачем было его задавать? 😆

Saitov:

А разбивать свои игрушки могут и дети 5ти лет очень даже неплохо… Тут большого ума не надо

а как же ваша фраза “совершенствуя мастерство” чтобы сделать это и не разбить ее. как же уроки экстремального вождения на обычных авто?

Saitov:

башат, а третью занимаются убийством тачек

разберитесь в этой фразе, не ничего схожего? Bashing

ZOTAC
lehuy:

А мужики то и не знали…
Ну все,ждите прихода Спиритусп и Загзага и примите их праведный гнев.😁

Да лан те, в середине 2000х очень славно катали на трассе, весело они так кувыркаются)

Saitov

Александр, башить - это не скидывать машинку в речку. Я рассчитывал минимум услышать ответ про проверку герметизации электроники. И в этом случае это было бы похвально, а когда Владимир сказал - тут даже смысла искать не стоит, у меня вопросы закончились.

idk

Я думаю тут не уместен ответ про проверку герметизации, ибо и без того ясно что модель после первой лужи встала бы, а механику вообще нет смысла герметить.

Saitov:

Александр, башить - это не скидывать машинку в речку

тогда что это?
я думаю что это идеальное место для отрабатывания мастерства приземления модели на все 4 колеса, а главное безопасно.
я уже процитировал…

Saitov:

Здесь мы можем сделать все то, что интересно/сложно/дорого/нелогично/и просто опасно в мире реальном. Получить удовольствие в проекции на маленький размер. Испытать какие-либо острые ощущения, так сказать.

Saitov:

совершенствуя мастерство

еще вопросы есть? на которые вы можете сам себе ответить.