Трагги + БК

lis-couk

Мало того что токаря найти, так еще и размеры с когого … снимать? Пробовал я у такого токаря знакомого сделать пару деталей, так мало того что вообще не по размерам, так ещё и отсебячины поналипил, мол по другому ни как. А за плечами 8 лет стажа! Вот так!

saintgrun

парадокс ситуации что токарь не поможет, а вот фрезеровщик да.

90105

Такой вопрос. Поставил текиеновский комплект (мотор1350 + регуль). Залил регуль компаундом. При включении вентилятор регуля включается на несколько секунд потом отключается. Так и должно быть? Когда он должен работать? Погонял по квартире - так и не заставил его включиться.

Ursus_tlt

Скорее всего при включении он проверяет работает ли кулер. А пото включиться уже при достижении высокой температуры, градусов 60-70 скорее всего. У меня на видюхе такая же ситуация в компе. При включении разгоняется на полную, потом на минимальные обороты уходит, а как нагрузишь видео, так начинает разгоняться. Ну и по квартире вряд ли его заставишь нагреться сильно.

з.ы. наконец то еще один пользователь текиновского регуля. Может как соберусь покупать и статистика какая нить появиться 😃

90105

Ну про видюху я и сам знал, и тоже предполагал что тут также. Но хотел бы подтверждения.

rcdriver54
saintgrun:

Так и должно быть? Когда он должен работать?

Да, так и должно быть. На МАМБЕ так же. Уставка на включение - 70 градусов.

border8
lis-couk:

Ну да, уйдет времени миллион+материалы+нервы и все такое, а делать мотораму самому, так это ж.па полная! Колхоз полнейший. И прослужит дай бог пару покатух!

Вы такую раму сделаете сами?

Тут я в корне не соглашусь, два три вечера это отнюдь не ''миллион времени", материалов мизир, небольшой (40-50мм) обрезок алюминиевого уголка и кусок полиэтилена 3мм толщиной для батарейного трэя. Всё это можно на любом строительном рыке найти и я думаю это не будет стоить 80$+доставка. Зачем делать такую сложную мотораму можно же все сделать гораздо проще и прозаичнее и к токорю не ходи.
Вот как-то так.

На фотке не очень видно, другой просто нет под рукой.
Катаюсь весь сезон, регулярно. По началу были некоторые огрехи в конструкции, так ведь любой механизм требует доводки и настройки, тем более хэнд мэйд.

Ursus_tlt

а из чего сделана вот эта хрень вокруг серая? 😃
И что за пластик из которого бокс под акки сделан?

Ну возможно в Москве с токарями и есть проблемы, у нас как то проще с этим.

MerzlyakovIgor
90105:

Такой вопрос. Поставил текиеновский комплект (мотор1350 + регуль). Залил регуль компаундом.

Расскажешь потом как будет работать… Будут ли проблемы с регулем

Ursus_tlt:

а из чего сделана вот эта хрень вокруг серая? 😃

Хрень та сделана из супер-ленты, продается в любом магазе.
Мы всегда так герметизируемся

Ursus_tlt

Нашел тему про текин на питерском форуме. Там в основном с мотором проблемы описываются. Регуль вроде у всех норм работает.

lis-couk

На форуме рсмонстер, процентов 30 катают на текинах, в основном МММ. По отзывам очень даже хорошая система. Но, но, у некоторых “избранных” проблемы с регулем, такие же как и у Игоря (MerzlyakovIgor). По моторам плохого не читал, сказать ничего не могу.

Ursus_tlt

Ну пишут что в ранних версиях магниты от вала отклеивались, потом они переделали ротор и все ок стало.
Блииин… что же брать…

lis-couk
Ursus_tlt:

Блииин… что же брать…

МММ!!!
Ну или регуль МММ и двиг медузу 80-ку 1700

90105
MerzlyakovIgor:

Хрень та сделана из супер-ленты, продается в любом магазе.
Мы всегда так герметизируемся

Просто алюминиевый скотч вокруг обмотанный?

Ursus_tlt

Я так понял не алюминиевый, а армированный.

BERSERK80:

Тут 5600постов про текин рх8 .есть всё !
rctech.net/…/262069-new-tekin-rx8-1-8-scale-brushl…

Нда полистал втихаря темку, проблемы есть. У мамбы их меньше я так понял.

border8
90105:

Просто алюминиевый скотч вокруг обмотанный?

Это армированный скотч наклеен на борта в два ряда по высоте чтобы снег не закидывало внутрь машины.

MerzlyakovIgor

Кстати, про регуль…
Я же отдал его электронщику, после того, как второй раз сгорел. Так вот он его починил. Потом оставил включеный и отошел говорит ненадолго. Приходит, а из него дым валит. Затушил его огнетушителем специальным каким-то 😃 Кароче смешно видимо было. Как отдаст, выложу фотки, что осталось от него.
Теперь хочу его в таком виде в Текин отправить, пусть бабло возвращают, если проканает конечно 😁

А так купил себе регуль от Кастла, думаю проблем с ним быть не должно, тьфу три раза 😃

lis-couk

Треси, треси текиновцев! Пусть бабосы возвращют! Блин, как раз новый МММ!

Windows

С Текином не знаю. Говорят кормят завтраками до у…у. Но вот Кастл вообще на письма не отвечает.
Так, что с баблом туго будет.

lis-couk
Windows:

С Текином не знаю. Говорят кормят завтраками до у…у. Но вот Кастл вообще на письма не отвечает.
Так, что с баблом туго будет.

Вот жиды заморские!
А что с мамбой у тебя какие-нить проблемы есть?