Трагги + БК

titan777
MerzlyakovIgor:

Точно регулю хана?? Как проверить то это все??

Тестером прозвонить провода к батарее и мотору (мотор отсоединить, аккум тоже), кз не должно быть.

RC-Racer
MerzlyakovIgor:

Точно регулю хана?? Как проверить то это все??

Так у тебя же рег припаян к мотору? Для начала все отпаять и просто батарею еще раз попробовать к регулю подключить (после того как все просушено). Если начнестя опять это дымовое шоу, то опять ты попал… как это не прискорбно. Черная полоса не иначе…

Ну а так в целом я же еще на первой странице этой темы, в 36-ом посте выражал свои опасения про влагу и электронику. Ну не любит электроника воду, глючит, выходит из строя. Только у нас уже 3 инцидента и столько же запоротых регуляторов как раз из-за этого.

lesha_spb

Почти тенденция - второй известный мне случай выхода из строя рега после покатушек на холоде. Год назад у джонни смита было по аналогичному сценарию - выкатал несколько акков на морозе, принес домой, включил и белый дым из регулятора (ммм). Правда последний не был никак герметизирован.

Игорь, чем регулятор был залит, КПТД?
Регуль 100% вышел из строя, и скорее всего захватил с собой мотор. От влаги видимо некоторые фазы открылись и на мотор пошла вся мощь с батареи. КЗ короче.

Для себя вывел железное правило - после холода никаких запусков в тепле, ну его нафиг.

fredd_666

про холод тепло воду и реги:
вчера катали на соревнованиях в раменках,после квал отключал акум и ставил машину на мотор 1к1 отогреваться,всё в порядке,всё ездит,причём не только у меня а ещё у 5-рых человек что были на электро в этот раз.у большинства были МММ и ещё помоему МГМ-ов парочка,отсюда вывод - заливайте нормально реги!!!
и отключайте АКБ когда не катаетесью

Goliaph

В чём разница между МГМ и МММ, если не брать “цена в 2 раа”…
ну для конечного пользователя регулятора…

Например какиенибудь настройки или что еще…

Ну понятно что на рисунке МГМ 2 выступающих из герметика радиатора торчат) т.е. вотерпруф… А ЕЩЕ?)

RC-Racer

Вот и получается что если исходить из всего этого то Игорь нарушил 3 правила по эксплуатации в зимних условиях.

Во-первых, он после каждого заезда ставил модель с мороза в теплый салон машины (получается это основная причина выхода из строя, как я понимаю теперь).
Во-вторых, батарея модели была подключена к регулятору.
В третьих, сама модель была включена и находилась без присмотра.

И ведь действительно повезло что машинка 1:1 не пострадала…

Вот и получается что никакие заливки никакими компаундами от такого не спасают. Так как у него регулятор был, во-первых, залит и снег туда никоим образом попасть не мог, а ,во-вторых, сама модель была хорошо защищена от попадания снега и внутри его практически не было.

Я не критикую, а просто пытаюсь понять отчего такое происходит и как избежать этого в будущем.

Maxbl4

Я думаю дело не в этих правилах, а просто в плохой герметизации регуля. Уже не раз говорили, что компаунд - не панацея, он плохо прилипает и со временем может появиться зазор между ним и платами. Я перед тем как заливать регуль сначала очень плотно в несколько проходов пролил регуль из баллончика жидкостью типа Plastic. А потом уже положил его в компаунд. Пока (тьфу-тьфу) никаких проблем. Я моя машину не снимая регуля в душе и ничего не сгорает 😃

RC-Racer

Блин… Ну так катают же модели ВООБЩЕ БЕЗ ВСЯКИХ компаундов по снегу. Засыпает снегом вообще всю коробку эту с мамбой. И ничего! Пашет! Сам лично видел. Все работает и не горит. А горит все в основном когда моделька начинает оттаивать или дома в тепле или еще где и хозяева этих моделей либо по неосторожности либо обыкновенному не знанию начинают их потом включать, когда еще все не просохло как следует.

Спрашивается какого х… рег тогда накрывается в уже “дополнительной” защите в виде компаунда??? Вот собсно эти размышления и наводят меня на мысль озвученную выше.

MerzlyakovIgor

Я не знаю че сказать, мне с этой электрикой вообще не везет…
Сначала 2 раза рег Текин, теперь неизвестно что. Отдам электрику, может поймет в чем дело.
Ах да, вал мотора вращается как-то странно, без рывков, по ходу ему пи…ец

envisible

Мне про Kontronik Jive все-таки кто-нибудь ответит?)

SPIRITUS
RC-Racer:

Спрашивается какого х… рег тогда накрывается в уже “дополнительной” защите в виде компаунда???

Защита вещь относительная. Тут главный принцип не навреди.

Проверенный способ герметизации МММ компаундом выдерживающий частые купания(аки подводная лодка):

  • заливать желательно новый рег
  • если не новый, то почистить и прогреть хорошенько в течении длительного времени
  • заливать в теплом помещении при минимальной влажности
  • сначала залить аккуратно между плат, чтобы вышли все пузыри и затекло всюду в полости
  • Поместить рег в емкость для полной заливки. Заливать неспеша с одной стороны, пока не протечет на противоположную.
  • заливать обязательно вместе с радиатором. Плита должна полностью залится. Из компаунда должны торчать только ребра охлаждения
  • контакы залить по максимому, желательно с галтелью
  • кондеры залить хотя бы до половины, а желательно целиком
  • провода должны быть залиты хотя бы на 2-3мм и их желательно зафиксировать от на корпусе от смещения.

По герметизации вроде все, но при эксплуатации желательно регуль периодически брызгать водоотталкивающими составами, например (силиконовый спрей). Это позволит исключить проникновение влаги по капилярам и микротрещинам.
Если это все не соблюдать, то уж лучше совсем без защиты, апросто брызгать каждый раз силиконом, а после езды сушить

envisible

juve

На основе чего такой вывод?
Кто нибудь вообще пользовался им?
Не спроста наверно стоит 300 впротив 160 за МММ…

90105

я тоже не видел особо плохих отзывов про текиен. Я тоже его купил (регуль+мотор). Пока едет. Регуль тоже в компаунде.
Игор, вопрос к тебе, регуль полностью заливал или управляющие кнопки+индикаторы оставил?

RC-Racer

Так сейчас то у него Мамба навернулась… Текин навернулся еще тогда, давно… прекрасненько и без компаунда.

P.S. Я бы блин реально после таких поломок серьезных, следующих одна за другой, задумался бы наверно об обратном переходе на ДВС. 😃 А то что получается… регуль утащил за собой и мотор и батарею. Посчитайте сами сколько деньгоф вылетело в трубу (пока еще результатов осмотра нет, но боюсь чуда не произойдет)

MerzlyakovIgor

Так я уже и задумался… С ДВСом проблем было гораздо меньше 😃
Рег у меня щас Мамба, залит весь целиком, косяков вроде нет.
А Текин молчит, отправил им рег очень давно (второй раз), уже писал сто раз, молчат гады…

Goliaph

они мб не могут понять в чём проблема - им прислали коробку из компаунда)

BERSERK80

Привет
к посту то контроник
как оно в сравнении с мамбой читать тут
sites.google.com/…/mamba-monster-max-vs-jive-100
Моё мнение контроник может быть и не говно ,но своих денег НЕ стоит

Я считаю он старьё ,и если хочется взять дорогой рег ,тогда нужно брать шульц
но работать лучше мамбы он врятли будет ,но он будет шульцем .

Насчёт того стоит ли вообще брать дорогой рег , я считаю нужно взять 2 мамбы и забыть про все проблемы .

Johny_Smith
BERSERK80:

Привет

Насчёт того стоит ли вообще брать дорогой рег , я считаю нужно взять 2 мамбы и забыть про все проблемы .

я так и сделал в прошлом году. в конце сезона обе продал и взял новую мамбу

cosmo

А может разъём в батарее к регу который коротнул?