Трагги + БК

MerzlyakovIgor

Я не знаю че сказать, мне с этой электрикой вообще не везет…
Сначала 2 раза рег Текин, теперь неизвестно что. Отдам электрику, может поймет в чем дело.
Ах да, вал мотора вращается как-то странно, без рывков, по ходу ему пи…ец

envisible

Мне про Kontronik Jive все-таки кто-нибудь ответит?)

SPIRITUS
RC-Racer:

Спрашивается какого х… рег тогда накрывается в уже “дополнительной” защите в виде компаунда???

Защита вещь относительная. Тут главный принцип не навреди.

Проверенный способ герметизации МММ компаундом выдерживающий частые купания(аки подводная лодка):

  • заливать желательно новый рег
  • если не новый, то почистить и прогреть хорошенько в течении длительного времени
  • заливать в теплом помещении при минимальной влажности
  • сначала залить аккуратно между плат, чтобы вышли все пузыри и затекло всюду в полости
  • Поместить рег в емкость для полной заливки. Заливать неспеша с одной стороны, пока не протечет на противоположную.
  • заливать обязательно вместе с радиатором. Плита должна полностью залится. Из компаунда должны торчать только ребра охлаждения
  • контакы залить по максимому, желательно с галтелью
  • кондеры залить хотя бы до половины, а желательно целиком
  • провода должны быть залиты хотя бы на 2-3мм и их желательно зафиксировать от на корпусе от смещения.

По герметизации вроде все, но при эксплуатации желательно регуль периодически брызгать водоотталкивающими составами, например (силиконовый спрей). Это позволит исключить проникновение влаги по капилярам и микротрещинам.
Если это все не соблюдать, то уж лучше совсем без защиты, апросто брызгать каждый раз силиконом, а после езды сушить

envisible

juve

На основе чего такой вывод?
Кто нибудь вообще пользовался им?
Не спроста наверно стоит 300 впротив 160 за МММ…

90105

я тоже не видел особо плохих отзывов про текиен. Я тоже его купил (регуль+мотор). Пока едет. Регуль тоже в компаунде.
Игор, вопрос к тебе, регуль полностью заливал или управляющие кнопки+индикаторы оставил?

RC-Racer

Так сейчас то у него Мамба навернулась… Текин навернулся еще тогда, давно… прекрасненько и без компаунда.

P.S. Я бы блин реально после таких поломок серьезных, следующих одна за другой, задумался бы наверно об обратном переходе на ДВС. 😃 А то что получается… регуль утащил за собой и мотор и батарею. Посчитайте сами сколько деньгоф вылетело в трубу (пока еще результатов осмотра нет, но боюсь чуда не произойдет)

MerzlyakovIgor

Так я уже и задумался… С ДВСом проблем было гораздо меньше 😃
Рег у меня щас Мамба, залит весь целиком, косяков вроде нет.
А Текин молчит, отправил им рег очень давно (второй раз), уже писал сто раз, молчат гады…

Goliaph

они мб не могут понять в чём проблема - им прислали коробку из компаунда)

BERSERK80

Привет
к посту то контроник
как оно в сравнении с мамбой читать тут
sites.google.com/…/mamba-monster-max-vs-jive-100
Моё мнение контроник может быть и не говно ,но своих денег НЕ стоит

Я считаю он старьё ,и если хочется взять дорогой рег ,тогда нужно брать шульц
но работать лучше мамбы он врятли будет ,но он будет шульцем .

Насчёт того стоит ли вообще брать дорогой рег , я считаю нужно взять 2 мамбы и забыть про все проблемы .

Johny_Smith
BERSERK80:

Привет

Насчёт того стоит ли вообще брать дорогой рег , я считаю нужно взять 2 мамбы и забыть про все проблемы .

я так и сделал в прошлом году. в конце сезона обе продал и взял новую мамбу

cosmo

А может разъём в батарее к регу который коротнул?

envisible

Хорошо, объясню толком ситуацию…
Уже есть оба регулятора…и МММ и Kontronik.
Дело не в деньгах, просто в раздумьях на чем именно изначально строить конверсию, а что продать…

Goliaph

а по своим ощущениям что скажешь) ??

Goliaph

Интересное наблюдение - 208B Зарядник, вроде “китайский” на ХС, 198 баксов. А на Амайне х_Х 189… тьфуты) Пойду полажу по аккумуляторным прайсам… х_Х

сижу думаю что же лучше=) 10А зарядник и 3х5800(25С) аккумулятора по 6S в цену около 250 баксов. Время катания рассчётное около 30 минут или мб даже больше =) но зарядка как раз чуть больше 30 минут.
или
20А зарядник + 2х4000(40С) аккумулятора 6S с 5C зарядкой разрядка 15-20 минут, зарядка меньше 12-15 минут- т.е. 2 акка и “усё”))) - правда по цене получается чуть больше)

Maxbl4

Если залогиниться и положить в корзину, то 208 на ХС начинает стоить 170 баксов

Goliaph

Вов как?
у меня продолжает стоить 198 =)

Как ты логинился? раньше небось у них напокупал всякого? Купончики?)

Maxbl4

Ну может они убрали скидку, или надо было раньше чё-то купить. Я у них сначала баксов на 150 купил акков и всякой фигни, а потом купил этот зарядник.
Даже нашёл тот заказ: общая сумма 196$ из них 27 доставка + 10 баксов разъёмы.
Выходит зарядник мне обошёлся в 160, это с купоном на 10 баксов скидки. Значит без купона он 170 стоил.

Гм, нет не убрали. Для меня он и сейчас стоит 170 😃 Только что проверил.

Goliaph

Castle Creations Quick Field Programmer Car
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYWV0&P…
и
Castle Creations Castle Link Programming Kit
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGVR8&P…
… я так понимаю для настройки в процессе надо 1й вариант, для настройки дома - второй…
Вопрос по функционалу, не думаю что имеет смысл брать оба. Хватит ли для настройки регуля - первого варианта?

brider

сори что не по теме):
у меня

  1. бага двс с лрп мотором 28м
  2. бага с бк спидпешн сильвер

в общем и целом - мое мнение: для зимы лучше двс

  • мой мотор заводится с полпинка - просто надо купить газовую горелку или перед
    запуском прогреть модельку в машине 1к1 (я делаю в ногах у пассажира 😎)

  • потом надо правильную свечку ставить под определенную температуру воздуха

  • ресурс у мотора двс сопоставим с электро (у меня на электро быстрее регуль горит чем заканчивается ресурс двс)

  • цена - все-таки поменять одну сгоревшую серву, даже крутую за 100 баков куда дешевле и проще герметить чем регуль, который горит довольно часто - я даже скажу так- с ним тоже надо аккуратно обращаться, что он не сгорел- имхо - и цена замены даже 2х серв - не дотягивает до цены регуля - хотя имхо регуль горит чаще чем сервы

  • скорость, мощность в пользу двс - это имхо - и делали пару заездов - у липо на морозе проблемы и плюс когда батарейка садится, а садиться она у же после 5мин катания - кпд падает

  • скорость замены вида энергоносителя - батарейку пока поменяешь - руки отмезнут, а горючку залить за 5 сек можно и поехал дальше

  • двс реалестичней - дыма много и звук зачот

  • все и весь и вокруг в г-не 😒

  • некоторые двс моторы мозг делают с заводом и настройкой - но я решил эту проблему купив пару моторов лрп - заводиться чётко

  • в кузове куча отверстий - снег и влага легче попадает на само шасси

на лето наверное электро.
хотя я бы поспорил - я очень разочаровался в электро когда я на 28м моторе ехал также как и бага на 4.5 витках при 4600 об на вольт при 4 липольках. причем после 3го старта - липольки уже сдохли когда двс - продолжал валить.
поставлю флюкс 2650 на 6 липолях - заедем\посмотрим 😃

пс: это моё субъективное мнение основанное на пользовании двс 5 лет и электро год