А по снегу кто сейчас катается? (фото отчоты инсайде???)

Stivmaster

окей, cпасибо за поддержку, если возникнут еще вопросы - я теперь знаю, к кому можно обратиться будет 😃

я верю в светлое будущее и лёгкие запуски GXR28 в холодную зиму 😃
с этим двигателем я знаком пока что только 2й месяц и поработать он у меня успел при температурах от 0 до +10 градусов окружающей среды…

ADminPoWeR

2 Stivmaster
У меня так было при -17 когда я саваж заводил… обеднял на пол оборота иглу низких… у тебя из-за холодного двиагтеля топливо не сгорает и происхдит перелив… кстати машина на улице остывает за 1-2 минуты… лично проверял… термометром… буквально только достал из машины достал все причендалы… а как заводить так машина уже холодная =)… атк что сначало доставай все дела… и только потмо в конце машину =)

MeN

Мой LST2 полностью в стоке ведет на снегу себя ИДЕАЛЬНО! управление на 5! ездил сегодня при морозе -17 градусов!!!😮 И нет ничто!

Stivmaster

ADminPoWeR, ага, это точно ) всё так и есть, как ты говоришь )
пока достал, распаковался, двиг уже остыл… так что буду его в последнюю очередь доставать, да и заправляю бак топливом в салоне, чтоб уже на улице лишних телодвижений не совершать и сразу приступать к заводке двигателя…

Завтра у нас обещают мороз днём -3 -5, надеюсь смогу завестись… млин, надо срочно обзаводиться стартовым столом…

ADminPoWeR

и свечку лучше конечно третью… стоит то 200 рублей… купил бы ее что ли… намного лучше будет.

BERSERK80

Пост 52
Может я забыл как ездит двс ?
Что так медленно , что это он , 35кмч едет ??!
с ос ом он должен раза в 2 быстрее летать

у меня дохлый 26 хот бодис , на 6 колёснике резвее бегал

24

Без всякой защиты в раменках катались третьего,все выдержало,только фильтер воздушный льдом оброс)))

Alex_Core
BERSERK80:

Пост 52
Может я забыл как ездит двс ?
Что так медленно , что это он , 35кмч едет ??!

+1
Я вот тоже смотрю и кажется как-то вяленько авто двигается…может видео чуть исказило скорость.
Ездил сегодня на разведку к окраине Измайловского парка, м. Шоссе энтузиастов. Места для покатушек полно. И снежок довольно ровный, исхоженный только собаками, и народу нет, и забор присутствует на случай отказа р/у))).

GAz67_3378
BERSERK80:

Пост 52
Может я забыл как ездит двс ?
Что так медленно , что это он , 35кмч едет ??!
с ос ом он должен раза в 2 быстрее летать

у меня дохлый 26 хот бодис , на 6 колёснике резвее бегал

тому виною порышки
моаб 40го размера здорово едет по грунту твердому, по асфальту, но на снегу ведет себя как летняя резина 1:1
он большую часть усилия скользит на самом деле и подбуксовывает
жалко не снял когда был спур 49 колокол 18 на глине ровной… уххх!!!

GAz67_3378

ему здесь есть за что цепляца, мой по такому покрытию едет примерно также
звук такой тоже да и рабочая температура при таком звуке и большом белом дыме - 125-135 градусов

SlavikTs

Пробуем осваивать новую технику. По снегу нет проблемм. Правдап, после проезда по глубокому снегу машина начинает плохо набирать обороты. “Педаль в полу” а обороты не растут 1-2 секунды. Немного покатаюсь - все проходит. Может фильтр воздушный забивается или?..

Alex_Core

Я паходу сцепление поджег катаясь по снежной целине. Трогается как-то позднова-то, на высоких.

С кулаками все в поряде, стерлись чуток.

Poman

походу ты его чуток и вправду сжог

GAz67_3378

нифига
а еще спрашивают почему плавится пластиковый спур
вот наглядное доказательство мастхэва стали на саваже и реве да и вообще

BERSERK80

Мысля в другом ,разгружать чуток по зиме нужно
машинке в снегу тяжело

bam51

пост 65.
в нештатном режиме работает колокол - так греться не должен. либо постоянно внатяг водишь либо и вправду для зимы нагрузка сверх меры.
либо менять передаточное либо увеличивать диаметр колокола.

GAz67_3378

на саваж с большими колесами 17/47 как? нормально или разгрузить и вернуть колокол на 18? или спур на побольше поставить?

BERSERK80

17\49 попробуй (разгрузи)
А коробка у тебя -нормально переключается ,с первой на вторую ?

GAz67_3378

ну отрегулировано так, что он на вторую переключается на довольно высоких оборотах, то есть он не втыкает ее слишком рано, если машинка вязнет, крутит на первой

BERSERK80

Я савил после 2х третей курка
главное не перекручивай мотор , в прошлом году как зима началась
у не очень опытного народа сразу стало обрывать шатуны 😃

Alex_Core
BERSERK80:

17\49 попробуй (разгрузи)
А коробка у тебя -нормально переключается ,с первой на вторую ?

Переключается вроде нормально, трогается позднова-то. Аудио-видео сравнение проводил с кучей роликов с Ютуба. Сцепление схватывает позно, на уже довольно высоких оборотах, его бы чуть подрегулировать…но регулировать там нечего. Лана не будем офтопить, будет время “поиграю” спурами и колоколами)))