Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Sergunya-85

ТОпливо в Пилотаже покупал!, а что 4 или 5 номер будет реже сгорать, а заводиться как она будет?

ZX-88

Ну свечи надо подбирать под топливо и погоду, на топливо с большим %нитрометана надо холодные свечи ставить, а гореть они могут или от заводского брака или от неправельной подборки к топливу)))

envisible

В пилотаже пилотаже…Сколько там нитры и масла?)ТОчно автошное?

Sergunya-85

16% нитрометана, а масла не знаю, не написано!

12 days later
Plambir

Подскажите пожалуйста, где можно купить двигатель Nosram 21 с пул стартером?

envisible

Я честно говоря не видел нигде в продаже.
Да и шанс найти его - невелик.
21 спортивные моторы,тем более nosram,так что теоретически он не должен быль с пулом.
Велком к стартовым столам)

Psyho

Господа циклоноводы подскажите кто с опытом какое масло лить в дифы? Чем мажете редуктора?

envisible

Лично у меня залито масло ассо 3к-5к-1к(перед - центр - зад)
Смазываю только пару диф - ведущаяшестерня дифа смазкой Hpi heavy duty grease (зеленые сопли такие,идет в комплекте с саважем сс китовым)
Некоторые добавляют в силикон для дифов чуток обычного масла (не знаю правда или нет,но вроде как силикон сам по себе не смазывает зацепление,но вроде ведь масло…вообщем тут уже на Ваше усмотрение)

Psyho

спасибо а еще кто что скажет?
кстате а в амортизаторы чего льем?

AGID78

10000 или7000 перед- 5000 или 4000 средн - 1000 зад

Амморты
50-60 перед
30-45 зад

Отличная чуткая схема с ориентировкой на передний привод!

Psyho

спасибо с дифферами все понятно, а с главной передачей тоесть с редуктором как быть что лить???

если можно со ссылкой?

envisible

На главную пару ничего не мазать,ибо будет грязь налипать и эти абразивом будет шестерни кушать.

Tofick

envisible Наверно товарищ Psyho имел в виду главную пару в переднем/заднем диффах, а не спур/колокол.

envisible

Ну я в предыдущем посте это расписал
“Смазываю только пару диф - ведущая шестерня дифа смазкой Hpi heavy duty grease”

Psyho

вот то самое и имел чем кто мажет главную пару
envisible спасибо

dr-dew

Купил неделю назад Циклон 21
настройку сделали в пилотаже, в целом машинка радует резвостью, пока что тренируюсь на асфальте. Движок работает хорошо, катаю его на 16% пилотажевской канистре, смесь поставил более обогащенную, свеча №3

envisible

2 dr-dew
и…? 😃
2 Psyho
Отвечу тут, мало ли еще кому понадобится.
Передние нижние рычаги MUGE0107-B
Кулаки MUGE0109-B
передние верхние рычаги MUGE0106-B
Шары MUGE0142
Полуоси MUGC0260
Крепеж кулаков MUGC0159
К сожалению не нашел номер осей держащих верхние рычаги
Подшы обычные 8*16
Нужна небольшая доработка алюминивой пластинки к которой крепятся рулевые стойки.
Еще после переделки появляется приличное паразитное подруливание (во время хода подвески) - лучится подкладыванием шайб под шаровые рулевой тяги.
чуть не забыл,под мюгеновские полуоси не подошли хабы циклоновские, взял от HB Lighting 2 pro

dr-dew

envisible, тут типа отзывы помимо эксплуатации и проблем пишут, вот я свой отзыв и написал

Shupala
dr-dew:

свеча №3

как в теплую погоду ездит, норм? сорри за офф

Psyho

Даа проще навернае мюген купить.

А где ты все приобретал?