Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

abbakumov
Morfei:

вот погоняли
YouTube - automobil
движок откатал почти 2 галона и сдох

движок багги/трагги предназначен для езды по асфальту/бездорог только в смешанном режиме, газ/тормоз, без езды под постоянным полным газом.
Для езды под полным/постоянным газом - это шоссейки, в таком темпе баггийные моторы долго не живут…

Morfei
abbakumov:

движок багги/трагги предназначен для езды по асфальту/бездорог только в смешанном режиме, газ/тормоз, без езды под постоянным полным газом.
Для езды под полным/постоянным газом - это шоссейки, в таком темпе баггийные моторы долго не живут…

не подскажешь какой движок взять, чтоб с полным газом, или
на багги непойдет?

Stolnik
Morfei:

не подскажешь какой движок взять, чтоб с полным газом, или
на багги непойдет?

купи шоссейку. на асфальте один хер, лучше вставляет…

12denis:

Плохие тормоза в Pilotage посоветовали сменить родную серво на другую более мощную. Как вы думаете это решит проблему если решит то какую серво лучше поставить

смени борт на 5-ти баночный для начала.
небо и земля…

caesarxx

Ктнонибудь терял гайку от колеса? Я умудрился! Где достать похожую в пилотаже нет.
И еще может кто замерял, потерял стопорный болт от рычага заднего тормоза какого он там диаметра чтоб заказать новый.

Sergunya-85

А вот у меня какой то ни понятный звук появился, когда на ходу газ сбрасываешь, какой то звук не хороший, может дело в диференциале, смазки туда заложить? Или в колокле сцепления ?, Кто подскажет???

ZX-88

caesarxx - Вкрути подходящий и не парься только чтоб он не сильно выступал, болт 3 мм по толщине и с резьбой вроде м4.)
Sergunya-85- Судя по всему гремит колокол сцепления, проверь состояние подшей в колоколе, у меня такое тоже было-оказалось лопнуло колечко(забыл как называется) которое шарики подша на одинаковом расстоянии держит чтоб в кучу не собирались… Заменил подши и греметь перестало.

Sergunya-85

А как он разбирается, и вообще запчасти я потом найду?

ZX-88

Sergunya-85 -Нужно снять двиг вместе с моторамой( но потом необходимо будет зазор главной пары отрегулировать) зажимаешь на снятом двиге маховик и откручиваешь винт который держит колокол вот и всё) Я делаю по другому, снимаю центр дифф и шестигранником отворачваю колокол)) Запчасти на что именно??

caesarxx
ZX-88:

Вкрути подходящий и не парься

Спасибо, подобрал малясь выстцпают взял 2 одинаковые для баланса.
Вопрос такой как сильн должен грется мотор, масло аж лъется из глушака все колесо в масле, а мотор горячий вернее как горячий верх радиатора слюни не тают даже а вот там где свеча шипят. Может это нормально прсто мне несчем сравнить, погода прохладная часа два назад дождь прошел свеча 5, 16% топливо, градусника нет ни у меня ни у знакомых. Со мной товарищ на СЕН е катается так у него вообще двиг огненный он не парится а мне как то боязно всего 10 баков движку.

Dik-master75

Привет всем любителям экзотики 😃 Сегодня был в магазине пытал продавца по поводу данной шаськи hobbyforyou.ru/catalog/420-38235.html
Было выявленно что данный аппарат тоже самое что и цыклон, но стоят человеческие биг боры и шаровые кулаки. Запчасти 100% совместимы , переделка из Ofna 1/8 Ravager .28 RTR или так называемого пилотажа. Промерял дырдочки на шаське всё тютелька в тютельку стоит и тд … Узнал по поводу наличия запчастей , запчасти скоро объявятся на днях будет составлятся заказ.

Dik-master75

Интересно есть ли желающие сделать своему циклончику спорт апгрейд с незначитильными затратами и правильным применением своих рук к модели ? С целью поехать на трассу и перестать оббивать бордюрные камни дворов … Или всё начинается и заканчивается на уровне моддинга фар и тд.?

caesarxx

У меня есть желание, только скажите че поставить и я поставлю 😃 А для начала мне надо разобратся с температурой пост выше через один.

AGID78
Dik-master75:

Интересно есть ли желающие сделать своему циклончику спорт апгрейд с незначитильными затратами

Это как, можно поподробнее?

Dik-master75

Привалило мне сие чудо в убитом состояние от одного знакомого юздюка.
Сижу думаю что можно сделать с машиной.Машина не должна стоять а ездить.Решаю замутить тренеровочное шасси. При разборке чудного аппарата было выявленно много хитростей.Полопатил магазин запчастек и нащёл массу подходящих вещей для подвески от офны джаминак и тд .
Пришла идея испилить раму(уменьшить вес), уменьшить разворот колёс напильником по Х_З хабам и стоковым кулакам, погрызть гильзу дремелем, может быть если зацепит поставить биг боры, прокипятить весь пластик и решить проблему отрывания вот этой х_ровины www.pilotage-rc.ru/catalogue/…/rc4424_1_b.jpg при ударах, можно ещё умудрится и нарисовать планку для изменения наклона задних-передних рычагов.

Пока думаю над всем этим, если желающих плюнуть в меня больше, чем желающих из своей машины сделать человека, то нахфига оно мне надо …

  • пока исчу фотик, а то на пальцах объяснять не интересно…
caesarxx

Владельцы циклонов ответте мне пожалуйста на вопрос с температурой оч интересует.

Dik-master75

КУПИ ГРАДУСНИК! Если об вверх бошки руку необжигаешь значит нормально. Только пол часа держать не надо .

caesarxx

Спасибо!!! 😃 уже заказал прост отолько купил модель из первоначальных затрат хочу купить новую серву на руль помощнее потом стартовый стол (дергалка уже подклинивает), подом подшипники поставить, ну и есесно ходовку усиливать, в соревнованиях учавсвовать физически несмогу. С удовольствием буду следить за тем как вы будите апгрейдить модель, только желательно фото.

Cyclone28
caesarxx:

Ктнонибудь терял гайку от колеса? Я умудрился! Где достать похожую в пилотаже нет.
И еще может кто замерял, потерял стопорный болт от рычага заднего тормоза какого он там диаметра чтоб заказать новый.

Все есть в Pilotаже: приходиш и спрашиваешь стопорный болт и он те дает пакетик за 60р!!!Тока им надо объяснить:)

caesarxx
Cyclone28:

Все есть в Pilotаже

Мне до ближайшего пилотажа 250 км! Я про интернет магазин имел ввиду. Уже замнил нашел в автозапчасиях, на время пойдет.

Cyclone28

250 км?Ну хорошее расстояние для прогулки😁😅
Тока все енто нада затягивать-крепежный винт на чашки переднего кардана отлетел когда была новая!
Вот вам и китаец😠

А надо реально стандартную серву газа менять?Или можно без этого?