Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Sergunya-85

А как проверить не запорол ли подшипники вколокле сцепления, или в диффере?

envisible

Снять,проверить наличие/отсутствие защитных колец…если нету,выкидывать,умрут быстро.
Дальше покрутить в руках.Если без заедания и треска,то нормальниые.
Если хрустят,то разбираем(иголкой снимаем защитную шайбу),моем шеткой в керосине,капаем масло синтетику и собираем обратно. Если все равно хрустят или большие люфты,выбрасываем. Если все норм,то ставим на модель.

Cyclone28
envisible:

И советую разговаривать по-проще,тут люди и 2-3 раза старше тебя есть,а то через пару таких сообщений вообще перестанут отвечать.

Может кто и старше,но не ты!!!😃

envisible

Ок,продолжай заводиться вырывая пулы и поставь 5 прокладок под свечу(для надежности)

Cyclone28

Ладно извини?!?!
Но все же будь терпимее?!

caesarxx

Добрый вечер, хочу заказать файлсейф себе скажите пожалуйста мне это пойдет.
это или это и еще хочу акум на борт взять на этом сайте ктонибудь видел там похожее? Я несмог ничего найти для офны (циклона) с зарядкой.

ZX-88

caesarxx- файлсейф не спасёт если акк сдохнет, купи индикатор напряжения и акк с большой ёмкостью. а акк бери или “горбатый” если хочешь его запихнуть в радиобокс или прямой на 5 банок, он рядом с радиобоксом подвешивается, но его надо будет герметизировать иначе не проживёт долго

Sergunya-85

Я вот подумал, а как бы на циклончик можно заднюю скорость сделать, а то ее иногда не хватает…

envisible

ОТвет: никак
Либо будет существенная потеря ходовых качеств/надежности
Учитесь ездить чтоб не было надобности заднего хода

Cyclone28

Мда,задней скорости иногда не хватает…
Ну можно купить коробку передач,3х и более канальную аппаратуру и пытаться уместить коробку между движком и центральным диффом.
Коробка скорее всего влезет,а аппаратура?Там стандартно места то маловато…
И кто-нибудь пробовал утяжелить циклончик,а то по трава более 10-15см,которую он под себя подмял поднимает его над землей и он крутит колеса напоминая жука,которого перевернули на спину.😅

caesarxx
Cyclone28:

И кто-нибудь пробовал утяжелить циклончик,а то по трава более 10-15см,которую он под себя подмял поднимает его над землей и он крутит колеса напоминая жука,которого перевернули на спину

Sergunya-85:

Я вот подумал, а как бы на циклончик можно заднюю скорость сделать, а то ее иногда не хватает…

Видел на баше в разделе для офны коробку двухступку для циклона должна подойти, а вот с задней хз.
А какой прикол по траве ездить?

Cyclone28

Пасы, а где ты это видел?..
А так знаешь,когда на даче по проселочной дороге летиш ок 50км/ч и после неудачной кочки машинка улетает метров на 10 с дороги,а ты ещё в 50м,то идти в лом,а сама она не выезжает(это в том случае если она все еще на колесах это чаще)!😃
А траву поменьше она косит и метра на 2 от себя отбрасывает:)😃

Cyclone28

Спасибки!
Конечно классно на циклон 2передачи…
Но задней тама нету…
Тобиш ежели одна коробка от офны подходит,то и другие подойдут😁

ZX-88

На багги не ставят заднюю скорость она просто не нужна, 2х ступки ставят для большей приёмистости, циклон и с диффом не плох))

Cyclone28

Ну в принципе да.Я искал,но больше ничего подходящего не нашел…

Andbunny

дифф рулит
в опу 2хступку
чай не попрямой гонять, а по трассе

Cyclone28

Ну в принципе да.Проще научиться ездить так,что задняя передача будет не нужна,НО иногда её все таки не хватает…😦

envisible

А будь у вас задняя передача,вы бы стонали что она сломалась/не включается (нужное подчеркнуть)
Задний ход ненадежен,утяжеляет конструкцию. В теме про реву тыщу раз обсуждалось.