Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

savelii
redbox:

Был в пилотаже , это не на форс 28. На циклоне 2 стоит другой мотор и это для него запчасти((((

ZX-88:

savelii -Привет. А стоит ли вообще на двиге менять пару? там зношены и подши и мотыль коленала…

Я мотор разобрал, подшипники и коленвал в отличном состоянии, а пару меняю потому что у поршня юбку обломило. У моего моторчика пробег отсилы баков 15. И хочется самому моторчик перебрать, нравится мне это занятие)))

Cyclone28
AGID78:

Только на моторы Хайпер,у них свои отверстия под заднюю крышку картера.
Тебе нужна такая-же хрень,для мотора Форс. Видел там-же и в пилотаже пару раз.

Так такая “хрень” в природе есть на 21-28 двиг!?!?!?!

savelii

В пилотаже на форс 28 нет практически ничего. Я весной покупал на братиславской, у них запчасти на форс были, а сейчас что то не привозят((((

Cyclone28

Мда и еще: кто заводит ротостартером???
Просто я позаводил и у меня весомые “следы потертости” на вале и самом стартере и такая перспективка меня совсем не радует😠
И после поездки на дачу с ним(ок 3-4 покатушек😈)сломался переходник с двига на шестигранник стартера с самого края(Я не особо его мучал-новый)😎
Чето мне кажется что он не особо подходит к такой шаське:(

P.S.Не надо писать,что руки кривые;) сам знаю

redbox

Тоже завожу ротостартером и начинает надоедать! Следы потертости тоже есть

ZX-88

Ротостат сильно убивает обгонку и вал, хотя удобнее и проще заводить, но после 2 смены шстерён я его выбросил.

Avenger

Помогите поставить передную подвеску на шарнирах!

ZX-88

Там ничего сложного нет, в чём загвоздка то?

caesarxx

Видел у товарища на лосе стоит дергалка а на ней сбоку еще и под рото дырка есть бывает такие на циклон, а то иногда проще руками завести чем дрелью.

ZX-88

Я такие дёргалки видел, они металлиеские вроде…Заводить иногда проще вручную хотя и нудно да и залитый двиг сразу чувствуется

Avenger

Какие запчасти надо купить, что бы они подошли? И где их лучше купить?

ZX-88

Avenger от Mugen MBX5 Prospec подходит подвеска, она на шарах.

Avenger

В каких магазинах продается? Полу-оси надо менять?

ZX-88

Так сразу не ответить надо искать. Полуоси тоже надо менять, тк у югена конструкция этих полуосей другая

ZX-88

Но лучьше всё-же прикупить мюгеновские )))

drozd79

Мужики всем привет! Подскажите я не в теме немного вы тут про такую тачку общаетесь? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ (не реклама).

Если да, то есть пару вопросов, хочу сварганить самопальную трагу, на базе этой машинке,так как запчасти на мой взгляд не дорогие:

  1. Подскажите центральный кардан передний и задний одинаковые? И если кто может подсказать точную длину? В Пилотаже очень скупое описание.
  2. внутренности всех трех дифов одинаковые? Думаю что как и на всех аналогичных должны быть одинаковые.
  3. Кто-нибудь покупал это комплект центрального дифа? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC6736/ (не реклама), чета цена не реально низкая? В чем подвох, качество? Аналогично есть комплект переднего\заднего дифа.
  4. Корпус переднего и заднего дифа (или булкс-хед) одинаковые? или чем-то отличаются?
  5. Где можно скачать детальную раскладку по запчастям на машинку?

Пока все, заранее спасибо.

caesarxx
  1. Вроде одинаковые
  2. передний и задний да
redbox
drozd79:

Мужики всем привет! Подскажите я не в теме немного вы тут про такую тачку общаетесь? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_10/RC5736/ (не реклама).

Если да, то есть пару вопросов, хочу сварганить самопальную трагу, на базе этой машинке,так как запчасти на мой взгляд не дорогие:

  1. Подскажите центральный кардан передний и задний одинаковые? И если кто может подсказать точную длину? В Пилотаже очень скупое описание.
  2. внутренности всех трех дифов одинаковые? Думаю что как и на всех аналогичных должны быть одинаковые.
  3. Кто-нибудь покупал это комплект центрального дифа? www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_60/RC6736/ (не реклама), чета цена не реально низкая? В чем подвох, качество? Аналогично есть комплект переднего\заднего дифа.
  4. Корпус переднего и заднего дифа (или булкс-хед) одинаковые? или чем-то отличаются?
  5. Где можно скачать детальную раскладку по запчастям на машинку?

Пока все, заранее спасибо.

  1. Если ты про ось привода, то они оба одинаковые 93 мм
  2. Судя по инструкции одинаковые
  3. Корпуса одинаковые
  4. Напиши в личку свою аську, отсканирую тебе в ближайшие дни инструкцию, где все как собрано и т.п.
drozd79

Всем спасибо за ответы! Про дифы нет информации? Что скажете про цену\качество?
Redbox в личку отписался, смотри аську. Еще вопрос если в Пилотаже нет детали на сайте, заказать реально? По номеру производителя? Долго ждать?