Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Shupala

Еще ребят, какая норм. температура двигателя 28-го?
Я забыл 😍

Komar777

в пиках может до 130-135 доходить,что не смертельно

prokuror001
Komar777:

в пиках может до 130-135 доходить,что не смертельно

смотря какой мотор, а то может очень быстро устать, и будет помирать на глазах

pakkemon

а для Shupala в подарок миниатюры с тормозами )))

красным отмечены ограничители поожение которых можно изменять с помощью шестиграника! нижний регулирует передние тормоза, а верхний - задние

Shupala

pakkemon
Премного Вам благодарен… Буду пробовать)😆

Komar777

prokuror001
Да,согласен с тем,что все зависит от движка.Но форсу 130-в пределах нормы.,135-норма превышена,но терпимо,и желательно дать мотору немного остыть.Рабочая температура у форса-120 С.
Shupala
Если даже с зажатыми шестигранниками тормоз будет проскальзывать-менять серву не спеши-наклей на колодки накладки из кожи.

Cyclone28

ММммммммм погода айс!!!
Я начал готовить машину еще после первого снега…уже второй растаял…и третий падает,а я еще не ездил…=)))

Кожа на тормозах???
А если мороз???
А если отполируется???
Слабый родной тормоз циклона по снегу(сейчас) самое лучшее что можно придумать!
Летом тормозной путь ок 2-3 метров БЕЗ юза ВООБЩЕ!Рузина стирается меньше.😁
Просто надо знать при какой скорости какой тормозной путь на вашей машине и не парить никому в том числе и себе мозг 😁

Че то я сходил на улицу в магазин и понял что погода не шибко для покатушек…
Ветер,снег бует туда куда ты не ожидаешь…
Но вечером все равно пойду пытаться катать…

pakkemon

ага !!! сегодня погодка не летная, я сегодня с Рязани в Домодедово сгонял туда обратно и понял ни на 1:1 ни на 1:8 кататься не буду ))))

Komar777

в смысле?циклон-это офна раваджер(хонгнор)

ZX-88

Shupala
Если подтянуть немножко и равномерно 2 винта которые колодки держат то торм диски будут плотнее зажиматься и в следствии хорошо тормозить.Но предупреждаю не переусердствуй а то с места не сдвинется при старте))

Cyclone28 кожу на колодки не клей!! Она от воды разбухает и начинает колодки подклинивать, кожа хорошо схватывает только в жару. лучше купить на авторынке асбестоподобную прокладочную бумагу (не помню как точно наывается) и её наклеить на колодки .

Shupala

ZX-88
Спасибо, буду экпериментировать)

pakkemon

😦 Народ!!! У меня вопрос ко всем: как избавиться от фиксажа! Сдуру брызнул, а теперь открутить не могу!

Tofick

Нагреть. Если фиксатор был красный, то не меньше 250 градусов.

Cyclone28

Всем доброго времени суток =)
Непомню кто писал но читайте внимательнее- я не собирался клеить кожу на колодки!по мне так это вообще тупость

Пытался завести 28 форс на балконе со шлангом на глушаке - вспышки были, даже работал 10 секунд:),а потом и не думал впышки делать - как результат спалил ротостартер!😮
Я думаю, что это к лучшему - ну его на …😃 ътот ротостартер лучше дергалку купить - лучше можно двиг чувствовать…

Свеча была ос а5 в чем проблема???😃

ZX-88

Если длинный шланг для отвода выхлопа сделать то давление в баке увеличивается в следствии перелив. У меня точно так-же переливал кода я в квартире заводил))) И 5 свечка для зимы холодновата.

Cyclone28

ну шланг примерно 1 метр. А что это много??

ZX-88

Да, он сопротивление приличное даёт выходу выхлопа