Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

val_in
  1. Развал перед, зад
  2. Схождение перед, зад
  3. Положение стоек перед, зад
  4. Положение верхних рычагов перед, зад
  5. DROP перед, зад
  6. Просвет перед, зад
  7. Угол Акермана
  8. Масло стоек перед, зад
  9. Масло дифов перед, центр, зад

Вообщем мне нужен стандартный set-up лист, который есть как правило на всех моделях, а на ciclona найти не могу, в том числе на его ofna-вский оригинал.

24 days later
крыл

Всем привет,продам циклошу 28,двиг убит,сервы одной нет,пробег 1галон,аппа сток,резина сток +шоссейная+новый кузов сток Ц.3 500,т 8903сто61семь4три8

IVN

Может кто поможет… Сменил топливо с 16% нитры на 25%, и с движком стало твориться что-то неладное. Не могу настроить никак. Выкрутил винты в заводское положение, начал регулировать. Закручиваю главную иглу-обороты растут, плюется маслом и не едет. Обогащаю низкие - холостые падают, а со средних самопроизвольно повышаются, Обедняю те же низкие - обороты становятся просто космическими. Обогащаю высокие - еще больше плюется маслом. Сегодня ковырялся часа два, и при любых комбинациях - обороты растут, масло обильно летит. если сильнее обеднить высокие, обороты набираются еще сильнее. причем сами холотсые (сразу после заведения машинки) еще держатся, но стоит чуть дать газу, и все - растут. свеча холодная, вроде А5, или R5 =[

sergeyiv

проверь пружинку на качалке газа , возможно дроссельная заслонка не подпирается, имеет не большой ход

IVN

пружинка на месте, не болтается, даже немного сжата…вроде все подпирается, как и было раньше)

9 days later
Santei

Всем здрасте, мне тут товарищь отдал сломаное китайскоре чудо TEN 4 TRACKER не реклама, в магазине подсмотрел что очень похож на циклон, вопрос вследующем есть ли у когонить сломанный (или новый)))) корпус редуктора для проверки на схожесть, а также другие детали подвески)))
зы ответ если можно в личку

topodim

Всем Доброго!!! Видел у грамотных людей на циклоне с OFNA ским двиглом редуктор под ротостартер, с боковым выходом, тоесть шток ротостартера вставляется сверху и с боку, примерно так же как и стоит ручка у “дергалки”. Вот и я такую очень хочу !!! кто бы подсказал где искать или может есть у кого не нужный???

СанСеич:

Доброго времяни суток. Господа, нужна Ваша помощь. Оборвало шатун. Двигатель RC Engine 0.28, голова черная (бывший хозяин говорил, что только бодик Циклона, а все остальное Ofna Pico). Пробывал от Thunger Tiger 0.28- длиннее на 3 мм. От пилотажевского 0.28 тоже не подходят (сказали в магазине). Подскажите от какой модели можно взять на замену шатун. Или может кто-то продаст такую штуку (или киньте ссылкой, можно в личку)

поищи здесь!! www.hobbyforyou.ru/catalog/7021.html

caesarxx
topodim:

Всем Доброго!!! Видел у грамотных людей на циклоне с OFNA ским двиглом редуктор под ротостартер, с боковым выходом, тоесть шток ротостартера вставляется сверху и с боку, примерно так же как и стоит ручка у “дергалки”. Вот и я такую очень хочу !!! кто бы подсказал где искать или может есть у кого не нужный???

Брал тут www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMRL9 не реклама

topodim

отлично, как раз то что мне нужно, надо только разобраться как заказать и будет мне скастье!! спасибо

8 days later
Ванэс

щас переделываю циклон 28 в электро пока поставил только двиг на шассь еще бокс для акка но он плоховато держиться дайте совет как закрепить

devv

фото бы как двиг поставил
какой
и т.д.
подробности ждемс

Ванэс

поставил мамбу 2200
фото щас на комп скину и выложу

4 months later
Christopher_Moltisanti

Эх, что-от тема совсем вниз упала…
Надо её поднимать)
Куда все владельцы делись? я один остался тут?)

Недавно хотел продавать свой Циклон 28 ибо лежал на шкафу и место занимал, мне он был не нужен.
Вчера домтал, посмотрел и решил, что сам еще играться буду.

Лежал он пару лет. Может кто скажет что в нем надо сделать, что надо проверить 100%, что в нем могло испортиться, потрескаться и тд за пару лет простоя.

Очень жду вашей помощи)

8 days later
ilyaturkoff

Всем здрасте. Вот собсна проблема - хочу на cyclone 21 установить вентиль на третий канал. но там такая хрень я заметил - постоянно подается электричество, а в зависимости от рычажка на пульте - разной полярности. тоесть как не подключи - постоянно крутиться вент будет. можно-ли сделать как, чтобы при нижнем расположении рычажка электричество вообще не подавалось, а при верхнем включалось?

Christopher_Moltisanti

Сделать можно все что угодно) Вопрос только в том, сколько времени, сил и, возможно, денег готов потратить😁

Я ток не понял, что за вентиль? по описанию смены полярности только вроде серва газа подходит, иль я чего-то недогнал😁

ilyaturkoff

вентиль от северного моста от компа 😃 там просто при переключении рычага меняеться и полярность, а мне это и нафиг не нужно )

serega82
ilyaturkoff:

Всем здрасте. Вот собсна проблема - хочу на cyclone 21 установить вентиль на третий канал. но там такая хрень я заметил - постоянно подается электричество, а в зависимости от рычажка на пульте - разной полярности. тоесть как не подключи - постоянно крутиться вент будет. можно-ли сделать как, чтобы при нижнем расположении рычажка электричество вообще не подавалось, а при верхнем включалось?

.
А может попробовать сделать так же как свет ставят? Т.е. взять самую дешевую серву, убрать моторчик, а на его место припаять вентилятор… можно будет включать/выключать с аппы (если аппа на 3 канала) при необходимости…