Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Plambir

Хочу поставить в родной бокс литевоенные акки, соединив их попарно последовательно, и на выходе иметь 8000 а.ч. и 7.4 в , кто что думает по этому поводу?

17 days later
Merkur

Всем привет) Вливаюсь и поднимаю тему) Владею циклоном 28 уже давно,машинка радовала. На днях кончился поршень( Пока с ней все было ок я и не знал об этом форуме и теме) Пары 28 в Пилотаже нет(( ОГРОМНЫЙ ИМ МИНУС!! Просто позор для фирмы. В итоге вчера купил тайваньский 28 мотор. Встал идеально.Обкатал,настроил пока радует) Динамика отменная,посмотрем сколько протянет.

serega82

А я за последние покатушки опять кулак поворотный сломал, но это мелочи… Вот серва на газ/тормоз с ума сходит, дергается как падла… достала! Вскрывал её плату протер (не выпаивал) с одной стороны, просушил, приёмник тоже разобрал просушил на всякий случай, но ни фига не помогает. Может подскажет кто, как её конвульсии прекратить, серва пилотажевская 10-я на 12 кг.? Престрелить - не предлагать 😃

Merkur

Таже фигня но с рулевой севрой.Меняю местами лучше но не идеал.Мой вывод либо серва либо аппа.

Plambir
Merkur:

Всем привет) Вливаюсь и поднимаю тему) Владею циклоном 28 уже давно,машинка радовала. На днях кончился поршень( Пока с ней все было ок я и не знал об этом форуме и теме) Пары 28 в Пилотаже нет(( ОГРОМНЫЙ ИМ МИНУС!! Просто позор для фирмы. В итоге вчера купил тайваньский 28 мотор. Встал идеально.Обкатал,настроил пока радует) Динамика отменная,посмотрем сколько протянет.

Ага хороший двигатель…, запчастей нету…размолотило мне шатун, купить новый негде, благо на работе выточили, причём не зная точного межосевого расстояни, собрал…завёлся)))
Интересно, что следующие?)))

Merkur

Играет роль длинна топливопровода и от глушителя шланга?? Хочу их укоротить,чтоб по аккуратней было)

Merkur

Купил стартовый стол! клево! Чего раньше не купил((

10 days later
wwrrcc

Товарищи если сравнить Trophi buggy и Цыклон 21 что по лучше будет???

Merkur

А это не одно и тоже)? Смотрю у Trophi buggy аппа 2.4)

Andbunny

трофи будет лучше

1 - двигло, у тебя не сдохнет обгонка сразу)
2 - колличество запчастей

Merkur

Ни у кого не завалялся пер амортизатор???или хотябы резиночка нужна та что в крышке(выпуклая). Или может подскажете чем заменить или где взять( В пилотаже как я уже говорил нет ничего(

Torx03

На Братиславской посмотри, может остались. Верхнюю крышку сильно не затягивай - нежные они эти бладдеры. Я из резины 1мм вырезаю круг чуть больше внутреннего диаметра крышки, вставляю в крышку и получается выпукллость. Иногда ставлю из 2-ух штук. Главное подобрать резину и диаметр.

2 months later
ChernikovMi

циклон 21 никому не нужен? полный комплект + тюнинг 6000р, торг возможен

Denature
ChernikovMi:

циклон 21 никому не нужен? полный комплект + тюнинг 6000р, торг возможен

В барахолку!

1 month later
dima_spb

Всем доброго времени. Итак, я прилип. Ситуация проста. Обгонка на 28 циклопе умерла, хотя серьезных видимых повреждений нет. Промывка вдшкой не помогает. Странность заключается в том, что после промывки и сборки работает, как только ставим двиг на раму, подкачиваем топливо, и. … Один оборот и все. Полная тишина - проворачиваемся. Труп, проблема более серьезная в том, что я нигде не могу ее найти. Уважаемый пилотаж советует приобрести новый 28 ой за 5 деревянных и все тут. Может кто чем поможет? Проблема то думаю не у одного меня выросла, кто, как выходил из ситуации. Ведь если менять двиг, то всяко не на пилотажевский…

Алексей_кордовые
dima_spb:

Всем доброго времени. Итак, я прилип. Ситуация проста. Обгонка на 28 циклопе умерла, хотя серьезных видимых повреждений нет. Промывка вдшкой не помогает. Странность заключается в том, что после промывки и сборки работает, как только ставим двиг на раму, подкачиваем топливо, и. … Один оборот и все. Полная тишина - проворачиваемся. Труп, проблема более серьезная в том, что я нигде не могу ее найти. Уважаемый пилотаж советует приобрести новый 28 ой за 5 деревянных и все тут. Может кто чем поможет? Проблема то думаю не у одного меня выросла, кто, как выходил из ситуации. Ведь если менять двиг, то всяко не на пилотажевский…

можно стартовый стол взять

dima_spb
Алексей_кордовые:

можно стартовый стол взять

стартовый стол не поможет сейчас. Вопрос возможно глум, но все же, какой двишатель брать?

dima_spb

Промониторил пару статей… Коллеги советуют ос ставить. Ваше мнение?

Алексей_кордовые
dima_spb:

стартовый стол не поможет сейчас. Вопрос возможно глум, но все же, какой двишатель брать?

есть вариант поставить обгонку от мерседеса от деа или от hpi

dima_spb
Алексей_кордовые:

есть вариант поставить обгонку от мерседеса от деа или от hpi

От hpi уточните модель?

Хотел поделиться со всеми, по вопросу стартового стола. Итак я его купил, за 2,7 рубля, довольный приехал домой, открыл копот, открутил все возможный крепеж стола, и… О боже стол под модель 1/8 не подходит под циклопа. Нехитрыми манипуляциями пришлось усовершенствовать раму и сам стол, тк вал стола просто напросто не проходил в отверстие на раме циклопа. Парадокс! Завтра будем заводить, но ощещение такое, что пилотаж как будто специально не выпускает зипов и т.д. В планете хобби, собственно где и покупал стол - хотя уже сейчас пониаю, что можно было купить просто электро двигатель и ролик, сказали прямым текстом - мол пилотаж - мука и собственно в скором помойка - в смысле для самой модели. Так вот к чему все это, коллеги, где брать запчасти? ИЛи и правда, проще в барахолку и брать японца?