Эксплуатация,проблемы,отзывы владельцев cyclone 28,21

Chipai

Привет!
Кто может помочь?
У меня Циклон 28, постоянные проблемы со пулстартером, сначала рвалась веревка, но после замены ее на рыболовную проблема решилась, теперь постоянно слетает пружина со своего положенного места и ломается( уже сантиметров на 5 меньше стала)., перематываю веревку практически после каждой покатухи. Может есть пулстартеры с аналогичных моделей или другой вариант? Стартовый стол заказал будет примерно через дней 20-25, но в это время хотелось бы покататься.
Помогите эксперты цикловоды

Chipai

Ну неужели тут некому мне помочь. Стол отменяется, хочу подобрать ротостартер, подскажите от какой модели подойдет.

jak-m

Пилотажевский Циклон - это клон Ofna Ultra… Купить можно с любого сайта, где присутствует Офна, с ебея тоже можно. Движка пилотажевская .28 - это клон Nova…

26 days later
DiMalt

Ребят,подскажите,пожалуйста,серву на газ на cyclone 28)
Буду крайне признателен!

28 days later
GrishaX

Народ, где запчасти на нее покупаете ?

7 days later
DiMalt

Подскажите ,пожалуйста, желательно киньте ссылку стартового стола или ротостартеры с крышкой редуктора,который подойдет и сможет завести 28циклон.
Заранее Спасибо!

Андрей_24rus

Тоже стал обладателем Ofna Ultra lx, сейчас переделываю в Ofna lx-1e (электричку). Переделка не сильно дорогая, запы брал родные на башне.

diggers
Андрей_24rus:

Тоже стал обладателем Ofna Ultra lx, сейчас переделываю в Ofna lx-1e (электричку). Переделка не сильно дорогая, запы брал родные на башне.

А можешь подсказать номера того что заказывать надо?
И мануал по переделке, если есть?

Заранее спасибо!

Андрей_24rus

Использовал запчасти для Ofna lx-1e:
1.Ofna CNC Motor Mount LX-1E www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKBL&P…

Крепиться на 3х болтах, поэтому в днище надо будет засверлить ещё одно отверстие и одно расширить.

2.Ofna Battery Case Receiver Box LX-1e www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBKBG&P…

3.Ofna Pinion 14T 5mm Shaft www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZAK4&P…

Pinion там разные есть 14T-21T

Вот и все! Не чего сложного, пока жду 2й пункт т.к. долго не было в наличии.

Андрей_24rus
diggers:

А сам мотор какой?

Мотор и рег уже на твой выбор. Смотря какие финансы 😃 Я двигло и рег взял на тут на барахолке. В личку написал посмотри!

16 days later
Андрей_24rus

Итог как всё получилось!

Возникла только пара проблем:

  1. Отверстия батарейного отсека не совпали с шаськой пришлось засверлить 2-3 новых.
  2. Под некоторые винты радио бокса и батарейного отсека пришлось положить шайбы, чтоб выбрать провисание т.к. они частично заходили на боковые откосы.

6 months later
DICA

Народ шалом!
Подскажите у кого была такая фишка : “Последний раз один из циклош заводился и был настроен под температуру за бортом + 5” вчера решил вывести чуть проехаться (Бак один) температура была не более -2" при заводе долго не заводилось (Это понятно дело настройки разные) я чуть махнул (0,5 оборота малого газа и 0,5 главного, холостой как был) она завелась и заметил фишку блага колёса снял сразу с неё, машинка работает на чистых холостых секунд 20 а далее сама уходит в газ обороты резко повышаются"

Я конечно вылечил это дело, триммером на пульте закрыл больше заслонку газа и всё встало на свои места… 😃

Вопрос собственно это нормальное явления? Просто той зимой такую штуку не наблюдал не на одной из машинок хотя было их 3 штуки 😃

8 days later
Андрей_24rus
DICA:

Народ шалом!
Подскажите у кого была такая фишка : “Последний раз один из циклош заводился и был настроен под температуру за бортом + 5” вчера решил вывести чуть проехаться (Бак один) температура была не более -2" при заводе долго не заводилось (Это понятно дело настройки разные) я чуть махнул (0,5 оборота малого газа и 0,5 главного, холостой как был) она завелась и заметил фишку блага колёса снял сразу с неё, машинка работает на чистых холостых секунд 20 а далее сама уходит в газ обороты резко повышаются"

Я конечно вылечил это дело, триммером на пульте закрыл больше заслонку газа и всё встало на свои места… 😃

Вопрос собственно это нормальное явления? Просто той зимой такую штуку не наблюдал не на одной из машинок хотя было их 3 штуки 😃

Уменя было 2 разных случая: 1 прохудилась топливная трубка и подсасывала воздух. 2. Плунжер на карбе( в который вкручена игла низких оборотов) сосал воздух при от клонении.

Были аналогичные симптомы, заводится и работает. Потом разгоняется все больше и больше, приходилось глушить пока проблему не обнаружил…

22 days later
DICA
Андрей_24rus:

Уменя было 2 разных случая: 1 прохудилась топливная трубка и подсасывала воздух. 2. Плунжер на карбе( в который вкручена игла низких оборотов) сосал воздух при от клонении.

Были аналогичные симптомы, заводится и работает. Потом разгоняется все больше и больше, приходилось глушить пока проблему не обнаружил…

После того отрегулировал триммером, заменил все трубки на новые и машинка так же хорошо себя ведёт то что триммером закрыл газ в положении ожидания не сказалось.
А вот в карб … лесть не хочу чтобы перенастраивать обратно после разборки…

К слову от чего подходит обгонка к мотору стог 0,28 ?? А то проскальзывает собака при тырканье за пул стартер??? В пилотаже их нету сейчас… Засада.

DICA
Андрей_24rus:

Можно с амейна заказать! one way bearing название.

www.amain.com/search?s=one way bearing&cID=1&o=5

или с ебея.

www.ebay.com/itm/…/271462631834

да тут главный вопрос от чего подходит, чтобы купить у нас, так как при курсе в 62,1307 даже 10$ становится 621 руб, вдруг тут дешевле будет (У меня знакомый на HPI крауль диски + колёса оригинальные от HPI купил дешевле чем за бугром) 😃 Купить где это не проблема, вроде все знают где и как заказать за бугром 😃

12 days later
DiMalt

Есть 28 циклон. Вопрос от какой модели подходит корпус на циклон? Есть ли у вас корпус? Живой.

4 months later
OVBchnik

Здравствуйте ! Купил нов двигатель Dynamite mach 2. 26 Не могу отцентровать его с центральным диф-ом ! Может кто подскажет как по (Исусу) правильно это сделать ?!=))))

choPer

народ, не подскажет кто - 21ый мотор чей на этих машинках стоит ?

OVBchnik

Отдам шасси за 4500 руб. с колесами(Б/у) + корка 2 сервы и пульт (комплект без ДВС) !!! Фото скину в личку !!!

Андрей_24rus
OVBchnik:

Отдам шасси за 4500 руб. с колесами(Б/у) + корка 2 сервы и пульт (комплект без ДВС) !!! Фото скину в личку !!!

В барохолке напиши и фотки выложи. Может кто купит!

OVBchnik
Андрей_24rus:

В барохолке напиши и фотки выложи. Может кто купит!

Не могу 30 дней регистрации:-)

2 months later
Scratchy

ТОварищи циклоноводы, кто может в районе Щукинской помочь с настройкой 28 циклона,ну и к чему, подсказать что там в ней так сказать нюансы.