все о losi LST LST2 Aftershock

РадиоЁрш
Dimon=:

По поводу амортизаторов-это чехлы специально для rs моделей,натягиваются и пришиваются по краям,по материалу похоже на женские колготки,покупал здесь на форуме(сказали что в Россию привозили из-за бугра,к сожалению упаковка не сохранилась)
А по поводу защиты днища,я брал корпус блока питания компьютера-он режется хорошо и довольно лёгкий.

вот ссылка на чехлы. на мой взгляд очень полезная штука.

www.amainhobbies.com/product_info.php/…/16591

за идею с защитой днища респект, попробую тоже соорудить )))

Alex_Core

Случайно прикупил цепи на стройрынке. Поставил на одно колесо. Баловство все это…вес колеса стал 630 г. то есть плюс 224 г. да и разместить звенья равномерно не получится, диcбаланс будет приличный. Все снял и выкинул, даже фоткать не стал.
Одел старый убитый боди 1/10, для доламывания))

Tigerious

тоже сделал защиту от снега на Raminator:
днище - “кастрюльный” люминь

защита от снега из-под колес и защита основной части шасси-из тонкого пластика, формованного с помощью фена



ну и, собсна, сам))

кассету для крепления борта перенес из-под днища на бокс с приемником.

Сколько ездил-ничего практически даже до внутреннего пластикового кожуха не долетает, не говоря о том, чтобы вовнутрь…
ну и само сабой сервы-приемник в лак и силикон.

Alex_Core

Я вот не пойму зачем на моделях задняя резина стоит в такой позе?

И вопрос по теме Лося. Слышал что есть поворотные кулаки с бОльшим кастерсом, если их поставить улучшет ли это прохождение поворотов?

GAGARIN

больширй кастер на люителя. а на фоте вообще китайченок. по идее для лучшей упривляемости колеса должны стоять крестиком - в центр

shmel_177rus

подошел выбор второго авто, хотелось поинтересоваться как обстоят дела с зап. частями у Лосей?
Сорри за Офф.

Alex_Core

Хочу на газ/тормоз поставить сплошную качалку без сейвера, подскажите от чего подойдет?

shmel_177rus:

подошел выбор второго авто, хотелось поинтересоваться как обстоят дела с зап. частями у Лосей?
Сорри за Офф.

в Москве дела нормально, все что ломается есть, а то что не ломается тоже есть.

Dimon=

Я сейчас перевёл на пружинки,сервосейвер заклеил клеем,по крайней мере уровень тяг не меняется в отличие от качалок,вот фото предыдующей установки(сейчас нет возможности сфоткать настоящее,но я постараюсь на днях)

GAGARIN

кстати для всех любителей лосей - в глобале могу сделать скидку 10 процентов так как беру там очень много всего (весь автопарк у меня и друзей - лоси) . по поводу второй машинки в свое время сказал одну фразу - Лоси рулят , если лосями рулят не олени. пока оправдывалось

shmel_177rus

Урааааа, теперь я тоже пасу Лося 😃))).
Только приехал из магаза, есть пару вопросов:

  1. что за пимпочка на топливном баке? Что-то типа помпы для подкачки, правильо думаю?
  2. У кого-нибудь есть инструкция на русском для аппаратуры?
shmel_177rus
GAGARIN:

кстати для всех любителей лосей - в глобале могу сделать скидку 10 процентов так как беру там очень много всего (весь автопарк у меня и друзей - лоси) . по поводу второй машинки в свое время сказал одну фразу - Лоси рулят , если лосями рулят не олени. пока оправдывалось

Что жеты молчал?
Я их сегодня специально спрашивал, не ли какой дисконтной системы для постоянных клиентов?! Сказали, что нет:(.

GAGARIN

знал бы прикуп жил бы в сочи=( просто обычно скидок там нет но есть исключения.

Stas83
Alex_Core:

А почему стоит? Он должен рвать и метать))
Как проявится асфальт хочу попробовать подрифтить. Купить диски и на них насадить сантехнические трубы. Какие будут соображения, советы?
Кстат, на боди что на видео я давно глаз положил.

Идея супер, где можно приобрести колеса для дрифта? правда у меня рева, но думаю тоже хорошо дрифтить будет.

Alex_Core

dimaspassat благодарю за инфу по качалкам/тягам.

Stas83:

Идея супер, где можно приобрести колеса для дрифта? правда у меня рева, но думаю тоже хорошо дрифтить будет.

Идея не новая, дрифтеры уже давно практикуют сантехнический дрифт. Надо подбирать либо трубы к дискам, либо диски к трубам.
А у меня вот такая красота в заднем дифе (передний еще не вскрывал). Зашуршал краиний подшипник кардана.

завтра набью солидола и до след. вскрытия.

Dimon=

Если честно я уже забивал солидол(управление никакое),попробуй вместо солидола налить смазки для диффов,причём в перед и зад разной вязкости(с помощью вязкости можно добиться лучшей управляемости),я себе сделал 7000\3000
Вот ссылочка_полезно для развития www.rc-auto.ru/articles_transmission/id/191/
И по хорошему посадить швы и наружнее кольцо подшипника на герметик,от влаги поможет.

Alex_Core
Dimon=:

Если честно я уже забивал солидол(управление никакое)…

Я буду мазать не сателиты а главную шестерню, в сателитах все в норме…если только стоковую смазку можно назвать нормой. Ну за рекомендации естественно благодарствую. За смазкой пока нет времени ехать, потом заменю, благо снимается/разбирается все просто и быстро. Тут же возникает вопрос. А сколько должно быть смазки? Яж не жадный могу забить весь диф. Предлогаю ввести новую меру измерения смазки…в сахарных кубиках (не прямоугольниках)…Так сколько сахаро-кубов смазки забивыть в диф?
Вот кста корпус дифа после пятиминутного вымачивания в “Кроте”. Все окислы, ржу и смазку как ветром…

vidis

Я смазываю вот такой только сами шестерни чуть чуть без фанатизма.Эта смазка хороша тем,что она липкая и не отлетает от смазанных поверхностей.

GAGARIN

нифига - вязкость регулирует поведение машины заливать надо на 2\3 я лью 2000 очень жиденькая но мне нравится

vidis

Вы наверное не поняли,то что лить во внутрь это другой вопрос,тут про то чем смазывать с наружи.

shmel_177rus

Товарищи!
Помогите, не могу завести нового лося 😦.
Он один раз завелся, пофырчал секунд 30, и все. Какие настройки двигателя у ЛСТ2? Игла главного газа была выкручена на 4.5 об, свеча R3.