все о losi LST LST2 Aftershock

Tigerious

я все каждый раз зимой перед запуском газовой горелкой голову грею…иначе не заводится

Tigerious

к стати…сегодня катался, температура двигла была 135 градусов - это очень плохо или нормально? где-то читал, что должна быть 90, но это можно сделать только сильно забогатив иглу высоких оборотов, но тогда максималку не развить и машинка на вторую почти никогда не переключается…

engineer

Это не правильные настройки двигателя!, и при 100 - 110 градусах мотор выходит на свою мощность и нормально включается вторая передача!

4uKuTa

Народ, дайте пожалуйста фото правого поворотного кулака от Афтершока.

GAGARIN

седня был краш с ревой.лобовой. мне надо менять корпус и бампер. саше надо менять реву=)))) всегда думал что лось (по крайней мере первый) весьма хрупкое создание. плавно склоняюсь к обратному , хотя краш с саважем я думаю лось не переживет

Dimon=
GAGARIN:

седня был краш с ревой.лобовой. мне надо менять корпус и бампер. саше надо менять реву=)))) всегда думал что лось (по крайней мере первый) весьма хрупкое создание. плавно склоняюсь к обратному , хотя краш с саважем я думаю лось не переживет

Был краш с savage у лося😈 только рычаг верхний сломался,после установки prm не пробовали,если теперь на пути попадётся - думаю у savage что нибудь но сломается.
А так лось добольно крепкий:) - на хорошем ходу пропал борт и был краш со стеной-результат-кузов,бампер ну и шпильки на рычагах(prm)😮

shmel_177rus

Что можно с обгонкой стартера сделать, что бы не прокручивалась? Задолбался сегодня его заводить, дома нормально крутит, а на улице, стоит постоять минут 5-10, и пипец, суши весла. Потом, на горячий, с полтычка заводится. Может промыть чем?

maybeyes
shmel_177rus:

Что можно с обгонкой стартера сделать, что бы не прокручивалась? Задолбался сегодня его заводить, дома нормально крутит, а на улице, стоит постоять минут 5-10, и пипец, суши весла. Потом, на горячий, с полтычка заводится. Может промыть чем?

Скорее всего смазка на морозе густеет, и муфта не схватывает по этому. Может попробовать более стойкую к морозу смазку?

Alex_Core
shmel_177rus:

Что можно с обгонкой стартера сделать, что бы не прокручивалась? Задолбался сегодня его заводить, дома нормально крутит, а на улице, стоит постоять минут 5-10, и пипец, суши весла. Потом, на горячий, с полтычка заводится. Может промыть чем?

Сегодня тоже такое было на Траксасе. Вывернул свечку, налил шприцом в горшок топлива, при этом авто наклонено так что бы топливо стекало на обгонку. Чуток руками покрутил и все зароботало.

Tigerious
shmel_177rus:

Что можно с обгонкой стартера сделать, что бы не прокручивалась? Задолбался сегодня его заводить, дома нормально крутит, а на улице, стоит постоять минут 5-10, и пипец, суши весла. Потом, на горячий, с полтычка заводится. Может промыть чем?

я после того, как домой после покатушек прихожу, вдшки в карб и несколько раз коленвал прокручиваю (ессна толлива в трубках не должно быть) и все ок. пару раз так не делал (лениво было 😊) - такая же фигня с обгонкой происходила…я так понимаю, это смазка из топлива в обгонке засыхает
в общем вдшка рулит)

shmel_177rus
maybeyes:

Скорее всего смазка на морозе густеет, и муфта не схватывает по этому. Может попробовать более стойкую к морозу смазку?

похоже на то. У знакомого такая лажа была с саважем. Излечилась только после промывки обгонной муфты+чуть ВДшки. Походу надо так же делать, снимать крышку ротостарта, и промывать излишки смазки.

shmel_177rus
Alex_Core:

Сегодня тоже такое было на Траксасе. Вывернул свечку, налил шприцом в горшок топлива, при этом авто наклонено так что бы топливо стекало на обгонку. Чуток руками покрутил и все зароботало.

Причем тут свечка? Прокручивается обгонная муфта в крышке ротостарта. Руками не покрутишь.

shmel_177rus
Tigerious:

я после того, как домой после покатушек прихожу, вдшки в карб и несколько раз коленвал прокручиваю (ессна толлива в трубках не должно быть) и все ок. пару раз так не делал (лениво было 😊) - такая же фигня с обгонкой происходила…я так понимаю, это смазка из топлива в обгонке засыхает
в общем вдшка рулит)

какая взаимосвязь карба и обгонки стартера? 😃
Смазка из топлива засыхает в обгонке???😵

Alex_Core
shmel_177rus:

Причем тут свечка? Прокручивается обгонная муфта в крышке ротостарта. Руками не покрутишь.

Свечка не причем. Через свечное дупло керосен попадает на обгонку. Обгонка находится не в крышке рото а в картере двигателя (смотрите схему). Рукам крутить и не надо…пулом или рото.

shmel_177rus:

какая взаимосвязь карба и обгонки стартера? 😃
Смазка из топлива засыхает в обгонке???😵

А Вы наверно думали что керосин с маслом попадает через карб в горшок мимо картера)))))

shmel_177rus
Alex_Core:

Свечка не причем. Через свечное дупло керосен попадает на обгонку. Обгонка находится не в крышке рото а в картере двигателя (смотрите схему). Рукам крутить и не надо…пулом или рото.

А Вы наверно думали что керосин с маслом попадает через карб в горшок мимо картера)))))

Пардон! Посмотрел схему. Действительно обгонка находится под задней крышкой картера:).
Про устройство и принцип работы системы питания, знаю достаточно. Однако такую систему вижу впервые😊.

Alex_Core

конвершен ДВС Лося в БК. На любителя, но не моё.

GAGARIN

откуда фоты? задумываюсь над коверсом

Alex_Core
GAGARIN:

откуда фоты? задумываюсь над коверсом

от сюда Если чего там вкусного найдешь, тащи к нам 😉