все о losi LST LST2 Aftershock

DrAlexSimpson

Нужно снять колёсную гайку и всё, дальше пойдёт само собой.

Камаз

Че та не идет!!Снял полностью кулак а шрус там плото сидит и не выходит!!=((

Q100ff
Камаз:

Ребят подскажите пожалуйста как выкрутить Шрус из поворотного кулака??А то не получается пока!!=(

Если речь идет о полуоси, которую из поворотного кулака нужно извлечь, то снимаешь колесо, хекс и аккуратным постукиваем выбиваешь ее, возможно она к ступичным подшипникам прикипела из-за этого и проблемы

Barb

Там эта полуось фиксируется стопорным пином внутри. Сначала надо его открутить, а потом ось уже вынимать. Иначе можно выбивать до посинения.
Если я правильно понял вообще, о чем идет речь.

Вот:
www.losi.com/…/LOSB0217_Exploded_LoRes.pdf
Страница 19.
Ось B3152 фиксируется винтом B3522. Его надо сначала открутить немного.

Q100ff

Не совсем понял что чем фиксируется, Barb, так как ссылка на мануал для Mini LST в 4 страницы:) В старом LST - снимаешь хекс, под ним - пин, который ничем не фиксируется и сам выпадает из оси)), после этого ось можно вынуть из кулака. В LST2 кажется пин этот действительно фиксируется. Пока автор вопроса подробно не опишет в чем проблема мы так и будем гадать, достаем карты Таро?)

Камаз

Блин я уже эту полуось кувалдой вышибал но ничего не получается!1=((Завтра сфотаю и все выложу!!=))

Barb

Ты винт-то нашел, который я показывал? кувалдой будешь выбивать еще долго

Камаз

У меня он файл не читает!Можешь скинуть просто картинку?

Barb

Это обычный PDF-файл. Поставь Adobe Acrobat Reader и посмотри.
Без этих схем у тебя постоянно будут вопросы и кувалда, как способ их решения 😃

Камаз

Вадим спасибо вам огроменное разобрался и вытащил шрус из кулака!!=))(кувалда даже не понадобилась!!=))Вставил новый шрус и сегоднявечером на покатушки!!=))😁😃

pauls
Pillot:

Добрый день,
А какой э/мотор лучше поставить? 1300kv, 1700kv или 2100? Чем меньше kv, тем больше момент - это понятно, но вот насколько больше?

Я поставил на 1700кв, правда конверсия у меня другого производителя, и батареи планируются 5 банок. Пока не запускал, жду приемник из-за бугра.

Pillot
pauls:

Я поставил на 1700кв, правда конверсия у меня другого производителя, и батареи планируются 5 банок.

А как батареи размещать будете? Сзади? Или как у Savage Flux - по бокам?

pauls
Pillot:

А как батареи размещать будете? Сзади? Или как у Savage Flux - по бокам?

Нет, батарея одна. Расположена поперек шасси на месте ранее стоявших сервомашинок газа и переключения скорости. Еще поставил переходник только на 2-ю скорость
i54.photobucket.com/albums/g107/…/100_0644.jpg
свой фотоаппарат искать влом, но получилось у меня так:
i36.photobucket.com/albums/e22/…/Picture101.jpg
за исключением марки регулятора и мотора 😃

Pillot

А как можно рассчитать необходимое кол-во kv? И ~ скорость модели исходя из веса, передаточного числа коробки, мотора и т.д. Есть где-нибудь статьи по расчетам э/установок на ру авто? Хочу своему лосёнку 2 сделать электроконверсию.

pauls
Pillot:

А как можно рассчитать необходимое кол-во kv? И ~ скорость модели исходя из веса, передаточного числа коробки, мотора и т.д. Есть где-нибудь статьи по расчетам э/установок на ру авто? Хочу своему лосёнку 2 сделать электроконверсию.

Для начала надо прочитать полезную информацию:
rc-auto.ru/articles_models/id/898/
ну и где то в середине текста, будет ссылка на калькулятор для расчета скорости, вот:
scriptasylum.com/rc_speed/_top_speed.html

9 days later
pazl

Нет ли совершенно случайно у кого:
LOSB3120 Front/Rear Bevel Gear Set (28/17)
Или может - целиком завалялся ненужный конвершен кит? )))

Если кто знает - как продругому решить вопрос:
а вопрос в том, чтов нитро версии ГИарсэт - 43 и 13, тогда как в комплекте с электроконверисей идет 28 и 17, пока что с мамбой 2200 и комбинацией пиньен-спур: 16 к 63 - едет в максимуме 32 км, то етсь елси даже поставить максимальный пиньен(25 я так понимаю) - то получится в районе 50 км-ч, спросите зачем мне верхний предел? - да протсо потому как в начале адске рвет, а на прямых я “сгораю”…

1 month later
gindos33

Всем Доброго времяни суток!

Помогите обновить знание магазинов за бугром, где торгуют запчастями на “Лосей”. А то бывает ищешь, ищешь ту или иную деталь, а ее нет ни где хоть тресни. И так в моей картотеки есть вот эти магазины.

1й Магазин - Всегда находил то что мне нужно в наличии, очень часто выручал, отправляют быстро.

2й магазин - тут кроме полезного тюнинга ничего нет, зато то, что есть у них, нет ни где вообще. Дорогая отправка.

3й магазин - Ну тут думаю комментарии не требуются, единственное, скудный ассортимент.

И так Господа! Если кто что может добавить, буду очень признателен.

Pillot
gindos33:

И так Господа! Если кто что может добавить, буду очень признателен.

Еще на ebay есть, продавец hopmeup. Куча з/ч для Лосей 😃

DrAlexSimpson

Причём покупать на hopmeup (не реклама) дешевле именно с ебай, там постоянно разпродажи до 40-60% скидки.

pazl

Лосик на ночной покатухе повстречал… забор…

ЗЫ:сорри за неинформативный оффтоп )

DrAlexSimpson

Коллеги! У кого есть опыт эксплуатации на LST мотора Axial 32RR , обменяемся впечатлениями ?

RCbasher01

Сразу извиняюсь за нецензурную лексику!

Но как же ЗАЕ*** меня Автершок!

Просто, самая низко-зделаная машина из всех Лосей.

Когда преобрел, была тонна люфтов по двигателю, и подвеске. Подвеска протекла пре пересылке, и пришлось дополнять маслом.
Двигло (за 4 года) Заводилась гнида 4 раза!!! ХЗ почему!!! Просто БЕСИТ ТАЧКА!!!

Завтра буду разбирать поршневую, и смотреть что за х-ня. Просто катать жутко хочу эту шавку!

Еще раз извиняюсь за лексику!

Просто, имена эта машина (.26двиг) счетается самая капризная, и фигово-собрана на заводе…

Так что… за 4 года катал реально только 3 раза… 😦
Воть мои впечатления о машинке…