Все о T-Maxx 3.3

kolpakov83
Марс:

Моторама подходит, или колхозить надо ?

к этой модели есть площадка под двигатель на T-MAXX и, вроде, на REVO. покупается отдельно

dimas
Марс:

Я уже заказал GO Engine R21.
А какой нужен патрубок?
Надо тогда сразу заказать, движок то 21й придёт.

Хреново, ЧТО уже заказал. Можно попытаться использовать патрубок от саважа, найди того кто даст померять. Блин но еще тебе нужна будет моторама под большой блок. И мудрить с валом для сцепления он в кпп будет упираться.

Марс

Придёт что нибудь придумаем, когда на руках будет - по месту придумается

kolpakov83:

к этой модели есть площадка под двигатель на T-MAXX и, вроде, на REVO. покупается отдельно

МОТОРАМА ДВИГАТЕЛЯ TM323/523 ДЛЯ T-MAXX эта чтоли? Только я не разобрался что за двигатель?

Марс
kolpakov83:

Двигатель смещается назад с этой моторамой, на столько больше двигатель что ли. Если он смещается назад то места для патрубка мало остаётся, искать надо по уже. Вместо патрубка временно трубку системы охлаждения поищу от автопрома, раньше много силиконовых трубок для авто продавали, в последнее время не видно что то. Буду искать 3 мм и 6 - 7 мм алюминий, часик и готова моторама.

11 days later
Марс

LiFe 6,6 выдержат стоковые сервы с приёмником ?

Марс

Стартер ещё не ставил

Глушитель соеденён трубкой от сапуна ВАЗ2108 - 35р в автомаге, трубка с одной стороны хамутом обычным, с другой стяжкой морозостойкой. Тяга газа удлинена скрепкой 40мм. Качалка газа перемещена примерно на 1 см к краю, но не обезательно.

dimas

Браво, как решен вопрос соединения двигателя и патрубка?

Марс
dimas:

Браво, как решен вопрос соединения двигателя и патрубка?

Снял с движка силиконовый уплотнитель, натянул трубку и затянул обычным железным хомутом с того же автомага

Вал на двигателе обрезан примерно на пол сантиметра, так как длинный.

dimas

Если патрубок не прогорит, то можно претендовать на нобелевскую!

Марс
dimas:

Если патрубок не прогорит, то можно претендовать на нобелевскую!

Раньше привозили в автомагазины комплекты силиконовых трубок (на первую шестёрку ставил такие), щас продавцы говорят не привозят. Может щас такие не выпускают ?

Потом всё равно задний глушитель ставить хочу. Только вот где взять ещё не знаю, может кто ссылочку кинет на задний глушитель с двумя выходами

Да и трубка стоит 35 р. Пять баков откатала уже. И холодно стало у нас -22 сейчас

ZOTAC

Отлично все придумано! Только что-то Гоша21й совсем не тянет…

Rayderdee
Марс:

Потом всё равно задний глушитель ставить хочу. Только вот где взять ещё не знаю, может кто ссылочку кинет на задний глушитель с двумя выходами

Вот на Амазоне есть www.amazon.com/…/B000HDCB02 (не реклама) На eBay доставка дорогая!

dimas

О думаю данная труба при неудачном приземлении завернется внутрь шасси

Честно говоря, упустил, зачем мотор меняли на 21?

Марс
dimas:

О думаю данная труба при неудачном приземлении завернется внутрь шасси

Честно говоря, упустил, зачем мотор меняли на 21?

Родной шатун сломан, и нет в нём верхнего подшипника скольжения. Усиленный стоит около 2 рублей с верхним подшипником. Не вижу смысла в ремонте, так как 21й 3 рубля.
Если только кто нибудь продаст рублей за 300 родной шатун, двигатель отремонтю

dimas

Ага, значит теперь настроить мотор и кпп и продолжить испытания ,

11 days later
dokl36

Максоводы, помогите!
Есть Т-Махх 3.3, хочется задний ход. Покупаю блок заднего хода “Reverse installation kit” и “модуль управления Traxxas OptiDrive” - и всё?.. С пульта включаю задний ход? Пульт TQi - с разъемом для Яблока и каким-то красным тумблером - им включать задний ход?..

1 month later
ShaliBazar
ShaliBazar:

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, чтоб воткнуть центральный\передний кардан, обязательно покупать все что здесь указано и ставить Forward Only кит? либо можно как то с сохранением задней скорости установить кардан? Может вообще есть готовая альтернатива? Задний у меня стоит.
Еще непонятно в чем принципиальное отличие TRA5153R, TRA5163, вроде все тоже самое, но почему одни ставятся на дифы другие на коробку?

P.S. Ссылки на инструкции не актуальны 😦

Всем привет!
Прошло много времени может кто то все таки сможет подсказать, как Корбан поменять? Нужно в коробку лезть или можно так приделать?

Процитировалось криво, вот ссылка на сообщение rcopen.com/forum/f27/topic128818/1022
Так же дома сейчас лежит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F… но он не встает, а точнее не встает тормозной диск, он получается перед колодками, из чего делаю вывод что надо менять ось в коробке, может можно проще?