Все о T-Maxx 3.3

LeXeR

ну ясно. у нас морозы только начались. а пока было тепло от 0 до -5 я болел как лобок.

Sergeysgs
LeXeR:

Что то тема умирает… Ни у кого ничего нового нет?

Нового??? Писать стыдно. Недавно и на максе и на реве поменял шатуны, всё собрал, но не посмотрел как правильно ставить поршневой палец. Так получилось что на обоих моторах собрал неправильно, в итоге после, ну где-то часа интенсивных покатушек, на реве треснул поршневой палец (заклинил в шатуне от перегрева). Ессно пришлось менять шатун и поршневую. На максе же обошлось - шатун не успел заклинить только появились две глубокие борозды.
На будущее будьте внимательны при установке пальца, правильная установка - глухим донышком стакана - к глушителю. У меня получилось наоборот - в палец проникали выхлопные газы, в итоге он клинил от перегрева. Обидно, что в инструкции по сборке мотора про это не нарисовано.

sanek08

С праздником мужики!
Нового на этой неделе собрал макса после краша.Стоит на полке.На улице -19,не кайф катать.Переждём морозец.Но руки чешутся и акки заряжены.

Sergeysgs:

не посмотрел как правильно ставить поршневой палец. Так получилось что на обоих моторах собрал неправильно, в итоге после, ну где-то часа интенсивных покатушек, на реве треснул поршневой палец (заклинил в шатуне от перегрева). Ессно пришлось менять шатун и поршневую. На максе же обошлось - шатун не успел заклинить только появились две глубокие борозды.
На будущее будьте внимательны при установке пальца, правильная установка - глухим донышком стакана - к глушителю. У меня получилось наоборот - в палец проникали выхлопные газы, в итоге он клинил от перегрева. Обидно, что в инструкции по сборке мотора про это не нарисовано.

Даааааааа.Сочуствую дружище.Будем учиться на своих и чужих ошибках.

sanek08
Mice:

как что?

В смысле?Кому вопрос?

Mice
sanek08:

В смысле?Кому вопрос?

это было вот сюда адресовано, но как-то все съехало

sanek08

ААаааа!Я тож задумался,но что-то в голову так ничего и не пришло.

LeXeR:

я болел как лобок.

Лёв,а это как?😆

LeXeR
sanek08:

ААаааа!Я тож задумался,но что-то в голову так ничего и не пришло.

Лёв,а это как?😆

Это очень не приятно и мучительно)

sanek08
LeXeR:

Это очень не приятно и мучительно)

Сочуствую.😌
А при чем тут лобок?

sanek08

[QUOTE=sanek08;2416123]Сочуствую.😌
А при чем тут лобок?😁 шучу.Выздоровил?ну и хорошо.

volchok6778

Всем привет!!! Появился шанс и возможность поставит стальные шестерни в коробку МАКСА!!! Стоит ли это делать или только проблемы появятся??? Посоветуйте пожалуйста!!

Роман926

Всем привет.
Приобрел себе T-MAXX 3.3 помогите настроить карбюратор уже кучу тем прочитал по настройке а на практике ничего не выходит.
Авто долго заводится после чего работает на средних аборотах мин 5 и затем глохнет.
Подскажите завотское расположени регулировочных иголок.
Заранее спасибо

sanek08

Привет.Игла низких оборотов,та что на “заслонке”,куда тяга крепится-выкручиваешь вровень с этой заслонкой,а высоких оборотов,та что сверху,на 3-4 оборота в зависимости от погодных условий и т.п.Свечу сразу поменяй на новую,карбюратор промой,продуй.Если я чаво тут написал не правильно то опытные пусть поправят.8)

retmas
volchok6778:

Всем привет!!! Появился шанс и возможность поставит стальные шестерни в коробку МАКСА!!! Стоит ли это делать или только проблемы появятся??? Посоветуйте пожалуйста!!

Я поставил. Но лучше бы этого не делал. Дело в том, что, на самом, деле у меня никогда ничего не случалось с пластиковой коробкой. А вот с металлом проблем прибавилось. Во-первых, они должны притереться, причем в начале я вообще рукой не могу прокрутить коробку, сначала думал неправильно собрал. но нет, просто они такие. в общем, ездил первое время, потихоньку, причем обороты были достаточно высокие, чтобы прокручивать коробку… думаю, двигателю от этого не лучше стало. Во-вторых, стало еще громче. Были проблемы с второй передачей, сложно понять за всем этим грохотом, переключилось или нет. Во время обкатки коробки, постоянно менял колодки сцепления… Так что буду возвращаться к пластику, как-то он мне более по душе. Тем более, если вдруг что - замена дешевая. А так не знаю, что дальше будет. Вот такие приключения за 99.99$. Кстати, Robinson Racing Steel Combo 42T/19T - тоже сплошное разочарование.

volchok6778

А я как раз и хотел поставить Robinson Racing огромное спасибо за совет!!!

Mice
retmas:

Robinson Racing Steel Combo 42T/19T - тоже сплошное разочарование.

что не так? я покупать н собираюсь просто интересно

Роман926
sanek08:

Привет.Игла низких оборотов,та что на “заслонке”,куда тяга крепится-выкручиваешь вровень с этой заслонкой,а высоких оборотов,та что сверху,на 3-4 оборота в зависимости от погодных условий и т.п.Свечу сразу поменяй на новую,карбюратор промой,продуй.Если я чаво тут написал не правильно то опытные пусть поправят.8)

С такими настройками сегодня заводился но после резкого нажатия на газ глох.
Потом вообще отказался заводиться, уже 3 дня мучаюсь терпение наисходе.

retmas
Mice:

что не так? я покупать н собираюсь просто интересно

сам не понял. дело было так: поставил металл шестерни в коробку. соот. стала проворачиваться с большим усилием.
поставил пару спур и колокол от RR, как обычно по центру, бумажкой между ними проверил расстояние. начал потихоньку ехать. при этом обороты выше, чем обычно. мин. 15 покатался в таком темпе. решил заправить, смотрю а у спура все зубья почти под 0! после этого поставил спур пластик и стд. колокол. ничего подобного, спур цел. Кстати, первый заказанный комплект от RR содержал в себе погнутый колокол. В общем, по-моему, это очень плохого качества сплав.

bididi

Всем привет. Вот на днях приобрел сего зверька-t-maxx3.3. Пока еще не обкатывал. Сразу возник вопрос: А задняя передача? До этого ездил на электричке, вроде как привык что можно и на зад ехать. Посмотрев тему понял что на двух скоростную коробку можно поставить заднюю передачу при этом лишившись второй скорости. Или я не прав? В принципе скорость мне не важна т.к. собираюсь месить землюку. Кто чего посоветует? спасибо.

Mice
bididi:

Или я не прав?

Не прав. Вторая передача никуда не девается

bididi
Mice:

Не прав. Вторая передача никуда не девается

Там где хотел заказать набор для задней передачи написано: Внимание ! Невозможно использовать с 2-х скоростной коробкой передач . Вот и возникли сомнения. Может кто устанавливал себе на коробку задний ход? Поделитесь опытом. Как надежность девайса? Спасибо.