Все о T-Maxx 3.3

Mice
bididi:

Или я не прав?

Не прав. Вторая передача никуда не девается

bididi
Mice:

Не прав. Вторая передача никуда не девается

Там где хотел заказать набор для задней передачи написано: Внимание ! Невозможно использовать с 2-х скоростной коробкой передач . Вот и возникли сомнения. Может кто устанавливал себе на коробку задний ход? Поделитесь опытом. Как надежность девайса? Спасибо.

LeXeR

надежности нет ни какой. выходит из строя в максимально короткие сроки. Двсники их сразу из коробки достают и выбрасывают.

bididi

Ну зачем же выбрасывать! Можно и сомной поделиться)))

Еще вопрос. Какое топливо а точнее процент нитры должен быть для обкатки? Ни где не нашел такой инфы.

Mice
LeXeR:

надежности нет ни какой. выходит из строя в максимально короткие сроки. Двсники их сразу из коробки достают и выбрасывают.

в общем истина где-то рядом. пока заднего хода не было было - без него было плохо… потом я его установил и стало лучше. потом машина провалилась в болотную жижу и все стало работать плохо а не только включение заднего хода… потом чота внутри порушилось, потом починилось… в общем сейчас заднего хода нет и его иногда не хватает 😃

но с другой стороны трансмиссия работает тише однозначно. в общем сложно 😃

bididi

На вкус и цвет фломастеры разные😁

Не знаю по чему, но мне хочется что бы был задний ход. Может это после электрички.

Mice

я устанавливал вот такой, не в коем разе не реклама, набор.
да Вы ветку почитайте - все написано 😃

bididi
Mice:

я устанавливал вот такой, не в коем разе не реклама, набор.
да Вы ветку почитайте - все написано 😃

ветку перечитал не один раз))) все так пишут: да мол поставил вот такой! Ну и? сложная ли установка? Быстро ли сломался? В се как то обтекаемо. Какую горючку лучше для обкатки исспользовать? Если кто обкатывал.))

Mice
bididi:

все так пишут: да мол поставил вот такой! Ну и? сложная ли установка?

установка мало того что не сложная так еще все расписана в прилагающейся инструкции

bididi:

Быстро ли сломался?

у меня месяца через два и как-то внезапно. сначала стали плохо переключаться направления движения. потом появился какй-то грохот а потом, в один прекрасный день, отвинтился двигун + срезало спур + размолотило шестернеки внутри коробки. 😃

что являлось первопричиной не могу сказать. в общем сейчас у нас заднего хода нет, хотя комплект запчастей для него есть. 😃

bididi:

Какую горючку лучше для обкатки исспользовать?

ту на которой собираетесь ездить дальше.

bididi:

Если кто обкатывал.))

если не обкатывать то первая же покатушка для двигателя станет последней 😃

bididi

Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ. Если кто то обкатывал- имел в виду брал новый или б.у.

Sergeysgs
Mice:

что не так? я покупать н собираюсь просто интересно

а то что если ставить в пару стальному колоколу стальной спур (шестерню на коробку), то они при интенсивном катании очень быстро друг дружку сожрут. Я себе даже на память оставил -красота. Пара-то открытая, масла не нальёшь!

volchok6778
bididi:

Спасибо за ответ.

Спасибо за ответ. Если кто то обкатывал- имел в виду брал новый или б.у.

Брал нового Т-МАХХа обкатывал на 20% байроне RTR в нем масла 16% а не 12% как везде(в основном) при обкатке это топливо более щадит двигатель!

bididi
volchok6778:

Брал нового Т-МАХХа обкатывал на 20% байроне RTR в нем масла 16% а не 12% как везде(в основном) при обкатке это топливо более щадит двигатель!

Кто за? 😃 Это моя первая двс модель. Хотелось бы все сделать как можно правильнее, дабы продлить срок службы двигла.

Mice

как правильно - рассказано в мануале. я не парился особо по этому поводу. сделал как написано выше. мотору уже полтора года. правда скоро ему видимо придет каюк, но такова судьба модельного мотора - все в нем малюсенькое а нагрузки о-го-го

forik

Судя по отзывам, родной двигатель изначально не расчитан на долгий срок службы. Смиритесь с тем, что это хоть и один из главных агрегатов авто, но он - обычный расходник. Я свой обкатывал тоже на 20% Байроне с 16% масла. Пока нолёт нормальный, но новый мотор OFNA Picco 0.26 уже лежит дома в запасе.

Mice

я спокоен как паровоз перед скачком 😃
тоже чота хочу офну, но “у пана-атамана нема золотого запасу”. 😃

forik

Никто не ставил вот такую штуку? www.xmodels.ru/catalog/61/4152/ (не реклама) Не будет ли при крашах она ломать шестерёнки сервы? Или лучше набрать родных пластмассовых и менять их при каждой поломке, всё-таки серва намного дороже?

Sergeysgs

Эту штуку просто так ставить нельзя - получите сорванные шестерни сервы. Эта рулевая трапеция от старого т макса, где серво сейвер установлен непосредственно на вал сервы.
Вот он:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00183449…

вот только тогда имеет смысл ставить алюминий.

forik

По-моему, Вы ошибаетесь. Там же написано “Алюминиевая рулевая трапеция для моделей Traxxas Maxx New” и она полностью похожа на родную 4945, а на старом была 4943, если мне не изменяет память.

Sergeysgs
forik:

По-моему, Вы ошибаетесь

Ой,блиин! Точно ошибся - невнимательно посмотрел!!! Хотелось поскорее помочь 😃 Извиняюсь!! Есть очень похожая релевая трапеция, вот я про неё и написал.
Вот она:
www.rc-mall.net/shop/product_info.php?manufacturer…

А эту, пожалуй, сам возьму. Ранее такой рулевой не видел.

Нашел, и понял почему не мог найти - она позиционируется на Башне как рулевая от Е-макса!
Хотя код запчастюшки у е-макса такой-же №4945.
Вот пластик
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTKN2&P…
а вот люминь
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVES3&P…

forik

О, она уже и на Башне появилась. Я пластиковую давно нашёл в списке запчастей от Е-Макса, а люминя там не было. Последний заказ сделал 7 февраля - точно не было. Наверное, тоже возьму, пока стоит китайская серва, можно ради эксперимента ей и пожертвовать.