Все о T-Maxx 3.3

volchok6778

мне кажется особой разницы между дисками нет, торможение будет примерно одинаковым, больше зависит от колодок, чем от диска !!!

retmas:

он очень нормальный, если есть опыт.

Господа, у кого-нибудь стоит такой тормозной диск www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJE9?

А сколько твой ofna уже пробежал??? И как с настройками не за…бывает???

ghook
volchok6778:

Да блин я не знаю как по рулевой трапеции, НО РАМА ДРУГАЯ!!! карданы все разные, нижние усилители рамы (если бы они были бы одинаковые, то я их тебе их не продал) тоже разные! одинаковые только рычаги и булки, даже поворотные кулаки и,то разные!!!

Нарооооод подскажите пожалуйста как вы думаете этот мотор нормальный www.ofna.com/eng-jl-reddot-26-max.php

Не не соглашусь с тобой 😉 так как рядом в наличии 3.3 и мы друг от друга запчасти меняем. Я купил тут рычаги RPM, свои отдал на 3.3 держаки дифференциала тоже одинаковые. Рулевая трапеция у меня стояла старая так называемая “классическая”, а люминь взял она так называемая “new” ссылки на traxxas я давал выше можно глянуть.
А вот моторчик я себе тож хочу новый novorossi чет мне понравилось. Посмотрим, эт в планах… 😉

retmas:

он очень нормальный, если есть опыт.

Господа, у кого-нибудь стоит такой тормозной диск www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJE9?

У меня стоит. Доволен. (Кстати все к той же теме, тормоза я тоже с 2.2 переделал как на 3.3., и коробку поставил ревовскою - 2скорости без задней, соответсвенно переделал ведущую шестерню)

Ксати тут событие было смешное. Ездили как то в Обнинск, там магазин есть запчастей и самих авто, только специализируются они я так понял на HPI… Ну чет там разболтались, они типа приезжайте к нам в Белкино на гонки, будут принимать участие со всей России… мы нифига!!! Приедем…
Приехали короче, трассу еле нашли, никого!!! Хорошо телефон был шефа ихнего, позвонил говорю: - где гонки то?

  • “ой да мы отменили, погода хреновая, трасса не готова”
    пипец… достали мы свои траксы погоняли по их трассе и уехали…
    жаль хотели посмотреть, что есть HPI.
retmas

Реализовал задний CVD Center Drive Shaft для T-Maxx 3.3 4908 (7). Если кому-нибудь интересно, могу рассказать.

ghook
retmas:

Реализовал задний CVD Center Drive Shaft для T-Maxx 3.3 4908 (7). Если кому-нибудь интересно, могу рассказать.

Симпотишно. Дорого?

Mice
retmas:

на своем t-maxx

а я чота прикола не пойму никак. у меня также и на нобелевку я не претендую 😃

retmas
Mice:

а я чота прикола не пойму никак. у меня также и на нобелевку я не претендую

ну так и я, вроде, не претендую, написал же: “Если кому-нибудь интересно, могу рассказать”. Просто руки дошли, решил освежить знание в ветке.

ghook:

Симпотишно. Дорого?

20$:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVB7&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNK2

п. 3 по желанию.

Mice:

у меня также

А передний, случайно, не сделали? Интересно было бы посмотреть!

ghook
retmas:

т.е. ты это из разных деталей делал? А заказывал на товерхоби?
Я просто у них уже готовое нашел www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=49… но получается подороже. Плюс еще доставка будет… Но выглядит клево. Надежно ли только?

retmas
ghook:

Я просто у них уже готовое нашел www3.towerhobbies.com/cgi-bin...949r&search=Go

for the older #4909 Traxxas T-Maxx - для старого T-Maxx, для нового 4908, 4907 НЕ подойдет, т.к. новый длиннее.

Я заказывал на amainhobbies, вместе с еще каким-то барахлом.

ghook:

Надежно ли только?

точно надежнее пластиковых!
У меня стоял мотор Ofna .26 и слипер был достаточно туго закручен, так вот зимой один раз задний пластиковый вал свернуло косичкой)

ghook
retmas:

for the older #4909 Traxxas T-Maxx - для старого T-Maxx, для нового 4908, 4907 НЕ подойдет, т.к. новый длиннее.

Я заказывал на amainhobbies, вместе с еще каким-то барахлом.

точно надежнее пластиковых!
У меня стоял мотор Ofna .26 и слипер был достаточно туго закручен, так вот зимой один раз задний пластиковый вал свернуло косичкой)

Ну эт потому что зимой… 😉 холодно же

ghook

Уф все разобрался… При покупке алюминиевой трапеции в комплекте не идут куча запчастей (пружина, подшипники и вставки)
traxxas.com/…/4907_explodedviews_chassis_0.pdf глянул схему и все понял.
Пришлось покупать еще простую пластиковую трапецию, и дополнительно возьму подшипники.
Так что имейте ввиду, кто будет переделывать с классики. 😃

maxxl

я ща заказал запчастюльки на ebay для переделки на длинную базу и заодно на полный привод (у меня s-maxx 2,5), так как поменял двигу на 3.3 и понял, что для него это очень много, при резком старте просто опрокидывается, и при переключении на 2-ю тоже…
Как придут-отпишу что получилось и какие запчасти совместимы, а какие не очень.

maxxl

Пришло все, разобрал, посмотрел, и собрал на новом шасси, очень уж много несовпадений получается… Пришлось тормоза докупать, тяги газа/тормоза, слиппер, пиньон и спур и т.д… В общем сначала пожалел что связался…
Но когда завел и поехал-понял что все не зря 😃 Он реально управляется, тормозит нормально, по скорости и динамике тоже выиграл 😃 Я доволен как слон 😃 теперь жду асфальтовые колеса .
Кстати осталось теперь много запчастей от S-Maxx, не хватает двигателя и еще чуть по мелочам. Пока не могу в купи-продай темы открывать, пишу здесь (да простят меня модераторы) куплю двигу 2,5-3,3 который подходит на Т-макс (предложения в личку или звоните 9I9 727OI78)

25 days later
X-Dream

Приветствую всех владельцев этого чуда 😃 Прошу не кидать помидорами 😃
Обычно я летаю , а тут подарили это изделие и хочу учиться ездить 😃
Но при детальном рассмотрении сабжа , что то насторожила хлипкость некоторых узлов и агрегатов. C руками все в порядке 😃
Пролопатив все темы форума я вынес : T-MAXX в стоке - не есть гуд. Это подтверждено его конструктивом , люфтами и т.д.
В соревнованиях участвовать не собираюсь, хочу ездить по даче и получать удовольствие (снег зимой и газоны летом)

Есть 2 вопроса :
1- Есть ли смысл перелопатить его , поменяв все на алюминий и надежные узлы или сразу пока новый продать, докинуть денег и купить 1/5 масштаба модельку типа HSP Warrior на двухтактном двигателе и уже вкладываться в него?

2 Вопрос, если тюнинговать T-MAXX, то что надо заказать в первую очередь из деталей что бы усилить подвеску ( перед-зад), а так же днище и перед ? Желательно в Москве. Деньги - не вопрос.
Просто времени нет морочиться и по одной штуке все возить изза бугра. А потому реальный вопрос , к тем кто это делал , плиииз каталожные номера и кол-во шт , необходимых для данного узла.
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. Ибо это моя первая машинка.

ghook
X-Dream:

Приветствую всех владельцев этого чуда 😃 Прошу не кидать помидорами 😃
Обычно я летаю , а тут подарили это изделие и хочу учиться ездить 😃
Но при детальном рассмотрении сабжа , что то насторожила хлипкость некоторых узлов и агрегатов. C руками все в порядке 😃
Пролопатив все темы форума я вынес : T-MAXX в стоке - не есть гуд. Это подтверждено его конструктивом , люфтами и т.д.
В соревнованиях участвовать не собираюсь, хочу ездить по даче и получать удовольствие (снег зимой и газоны летом)

Есть 2 вопроса :
1- Есть ли смысл перелопатить его , поменяв все на алюминий и надежные узлы или сразу пока новый продать, докинуть денег и купить 1/5 масштаба модельку типа HSP Warrior на двухтактном двигателе и уже вкладываться в него?

2 Вопрос, если тюнинговать T-MAXX, то что надо заказать в первую очередь из деталей что бы усилить подвеску ( перед-зад), а так же днище и перед ? Желательно в Москве. Деньги - не вопрос.
Просто времени нет морочиться и по одной штуке все возить изза бугра. А потому реальный вопрос , к тем кто это делал , плиииз каталожные номера и кол-во шт , необходимых для данного узла.
Буду благодарен за любую помощь в этом вопросе. Ибо это моя первая машинка.

Привет. Да есть такое дело, поумолчанию хлипкость.
Но можно все исправить.
Буду кидать линками (не рекламма(непонятно только зачем это, но всеже 😃))

Защита днища
www.xmodels.ru/catalog/61/4361/

Рычаги, лучше RPM. Люминь не советую, зимой хрупче да и просто как то ненадежно.
www.xmodels.ru/catalog/61/4124/
по аналогу и передние заменишь.

Такие штучки очень полезны и удобны, пока поставил только на перед, жду на зад
www.xmodels.ru/catalog/61/4786/
www.xmodels.ru/catalog/61/4785/ Передние соответственно.

Трапецию рекомендую сменить, очень становится лучше поворачиваемость и управляемость
www.xmodels.ru/catalog/61/4152/

А вот еще такая штука нана (нашел токо для E-Maxx 16.8 , но есть и для Т-Maxx
xmodels.ru/catalog/204/1220/

Ну вроде из основного все, желательно серваки поменять. Можно карданы сменить, ну и стойки, хотя стойки советовали если не гоняешь оставить родные. Ну как бы на желание.
Есть еще каркасы прикольные, но это не знаю не ставил.

Будут вопросы пиши.

Mice

хз. у меня считай что штатное все, не считая карбюратора, и вроде как работает. я его правда в карьер с самолета не сбрасываю… но булхедсы, да, надо устанавливать альтернативные 😃

Sergeysgs

А вот сейчас зима наступит, тогда-то и поймете, что штатно оставить можно только бампера 😃 . Не, ну мотор само-собой (ну люблю я TRX)

Mice

Дыкйолыпалы! (с)
Только вот зима для него уже третья будет 😃

X-Dream

Спасибо большое всем откликнувшимся!
Ссылки сохранил ( за них отдельный респект от г. Балабаново:-)

В субботу покатался минут 10-15 на этом чуде. Хм… Странно он регулируется конечно, очень похоже что кто то правильно писал что он подсасывает воздух, а потому к настройкам игл вял по-определению. Обкатывал и в Мск и на даче. Попробую ещё раз настроить иглы. Настройки рекомендуемые производителем хороши только для больших оборотов, с места все ж как то вяло стартует, плавный старт не получается.
Топливо жрет как настоящий танк 😃