Все о T-Maxx 3.3

Mice

по идее если максы одного поколения то все взаимозаменяемо

ghook

Да просто странно. Завтра буду звонить им узнавать _http://www.xmodels.ru/catalog/61/4152/ . У них это в каталоге T-maxx3.3 и типа написано “Алюминиевая рулевая трапеция для моделей Traxxas Maxx New”

traxxas.com/…/4907-T-Maxx-33-Steering-System эт новая шасси
traxxas.com/…/49105109-Bellcrank-Steering-System а эт вроде как классическая
но железки то не отличаются, только механизм… млин. надо разбиратся
завтра пойду ковырять… если получится, выложу фотки… 😉 мож кому пригодится.

volchok6778
ghook:

Вопрос такого рода: отличается ли шасси e-maxx от t-maxx???
Купил такую хрень чет не подходит на мой t-maxx малясь… Непойму, иль руки кривые или есть отличия…

ghook Если мне не изменяет память то у тебя T-MAXX 2.5 а не 3.3 а у них шаська совсем разная!!!

ghook
volchok6778:

ghook Если мне не изменяет память то у тебя T-MAXX 2.5 а не 3.3 а у них шаська совсем разная!!!

точно 2.5, но шаська такая же, у друга 3.3 сравнивал. Да и у меня от 2.5 остался только мотор, бак, и так помелочи. 😃 Не получается пока ничего с трапецией, позже объясню почему. Но работа идет.

volchok6778
ghook:

точно 2.5, но шаська такая же, у друга 3.3 сравнивал. Да и у меня от 2.5 остался только мотор, бак, и так помелочи. 😃 Не получается пока ничего с трапецией, позже объясню почему. Но работа идет.

Да блин я не знаю как по рулевой трапеции, НО РАМА ДРУГАЯ!!! карданы все разные, нижние усилители рамы (если бы они были бы одинаковые, то я их тебе их не продал) тоже разные! одинаковые только рычаги и булки, даже поворотные кулаки и,то разные!!!

Нарооооод подскажите пожалуйста как вы думаете этот мотор нормальный www.ofna.com/eng-jl-reddot-26-max.php

volchok6778

мне кажется особой разницы между дисками нет, торможение будет примерно одинаковым, больше зависит от колодок, чем от диска !!!

retmas:

он очень нормальный, если есть опыт.

Господа, у кого-нибудь стоит такой тормозной диск www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJE9?

А сколько твой ofna уже пробежал??? И как с настройками не за…бывает???

ghook
volchok6778:

Да блин я не знаю как по рулевой трапеции, НО РАМА ДРУГАЯ!!! карданы все разные, нижние усилители рамы (если бы они были бы одинаковые, то я их тебе их не продал) тоже разные! одинаковые только рычаги и булки, даже поворотные кулаки и,то разные!!!

Нарооооод подскажите пожалуйста как вы думаете этот мотор нормальный www.ofna.com/eng-jl-reddot-26-max.php

Не не соглашусь с тобой 😉 так как рядом в наличии 3.3 и мы друг от друга запчасти меняем. Я купил тут рычаги RPM, свои отдал на 3.3 держаки дифференциала тоже одинаковые. Рулевая трапеция у меня стояла старая так называемая “классическая”, а люминь взял она так называемая “new” ссылки на traxxas я давал выше можно глянуть.
А вот моторчик я себе тож хочу новый novorossi чет мне понравилось. Посмотрим, эт в планах… 😉

retmas:

он очень нормальный, если есть опыт.

Господа, у кого-нибудь стоит такой тормозной диск www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMJE9?

У меня стоит. Доволен. (Кстати все к той же теме, тормоза я тоже с 2.2 переделал как на 3.3., и коробку поставил ревовскою - 2скорости без задней, соответсвенно переделал ведущую шестерню)

Ксати тут событие было смешное. Ездили как то в Обнинск, там магазин есть запчастей и самих авто, только специализируются они я так понял на HPI… Ну чет там разболтались, они типа приезжайте к нам в Белкино на гонки, будут принимать участие со всей России… мы нифига!!! Приедем…
Приехали короче, трассу еле нашли, никого!!! Хорошо телефон был шефа ихнего, позвонил говорю: - где гонки то?

  • “ой да мы отменили, погода хреновая, трасса не готова”
    пипец… достали мы свои траксы погоняли по их трассе и уехали…
    жаль хотели посмотреть, что есть HPI.
retmas

Реализовал задний CVD Center Drive Shaft для T-Maxx 3.3 4908 (7). Если кому-нибудь интересно, могу рассказать.

ghook
retmas:

Реализовал задний CVD Center Drive Shaft для T-Maxx 3.3 4908 (7). Если кому-нибудь интересно, могу рассказать.

Симпотишно. Дорого?

Mice
retmas:

на своем t-maxx

а я чота прикола не пойму никак. у меня также и на нобелевку я не претендую 😃

retmas
Mice:

а я чота прикола не пойму никак. у меня также и на нобелевку я не претендую

ну так и я, вроде, не претендую, написал же: “Если кому-нибудь интересно, могу рассказать”. Просто руки дошли, решил освежить знание в ветке.

ghook:

Симпотишно. Дорого?

20$:

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXEVB7&P…
  2. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPP0
  3. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPNK2

п. 3 по желанию.

Mice:

у меня также

А передний, случайно, не сделали? Интересно было бы посмотреть!

ghook
retmas:

т.е. ты это из разных деталей делал? А заказывал на товерхоби?
Я просто у них уже готовое нашел www3.towerhobbies.com/cgi-bin/WTI0095P?FVSEARCH=49… но получается подороже. Плюс еще доставка будет… Но выглядит клево. Надежно ли только?

retmas
ghook:

Я просто у них уже готовое нашел www3.towerhobbies.com/cgi-bin...949r&search=Go

for the older #4909 Traxxas T-Maxx - для старого T-Maxx, для нового 4908, 4907 НЕ подойдет, т.к. новый длиннее.

Я заказывал на amainhobbies, вместе с еще каким-то барахлом.

ghook:

Надежно ли только?

точно надежнее пластиковых!
У меня стоял мотор Ofna .26 и слипер был достаточно туго закручен, так вот зимой один раз задний пластиковый вал свернуло косичкой)

ghook
retmas:

for the older #4909 Traxxas T-Maxx - для старого T-Maxx, для нового 4908, 4907 НЕ подойдет, т.к. новый длиннее.

Я заказывал на amainhobbies, вместе с еще каким-то барахлом.

точно надежнее пластиковых!
У меня стоял мотор Ofna .26 и слипер был достаточно туго закручен, так вот зимой один раз задний пластиковый вал свернуло косичкой)

Ну эт потому что зимой… 😉 холодно же

ghook

Уф все разобрался… При покупке алюминиевой трапеции в комплекте не идут куча запчастей (пружина, подшипники и вставки)
traxxas.com/…/4907_explodedviews_chassis_0.pdf глянул схему и все понял.
Пришлось покупать еще простую пластиковую трапецию, и дополнительно возьму подшипники.
Так что имейте ввиду, кто будет переделывать с классики. 😃

maxxl

я ща заказал запчастюльки на ebay для переделки на длинную базу и заодно на полный привод (у меня s-maxx 2,5), так как поменял двигу на 3.3 и понял, что для него это очень много, при резком старте просто опрокидывается, и при переключении на 2-ю тоже…
Как придут-отпишу что получилось и какие запчасти совместимы, а какие не очень.

maxxl

Пришло все, разобрал, посмотрел, и собрал на новом шасси, очень уж много несовпадений получается… Пришлось тормоза докупать, тяги газа/тормоза, слиппер, пиньон и спур и т.д… В общем сначала пожалел что связался…
Но когда завел и поехал-понял что все не зря 😃 Он реально управляется, тормозит нормально, по скорости и динамике тоже выиграл 😃 Я доволен как слон 😃 теперь жду асфальтовые колеса .
Кстати осталось теперь много запчастей от S-Maxx, не хватает двигателя и еще чуть по мелочам. Пока не могу в купи-продай темы открывать, пишу здесь (да простят меня модераторы) куплю двигу 2,5-3,3 который подходит на Т-макс (предложения в личку или звоните 9I9 727OI78)