Все о T-Maxx 3.3

Mice
Sergeysgs:

просто нужно понимать где можно ставить алюминий, а где он совсем неуместен.

а попа дробнее?

Sergeysgs

Рычаги, сцепление, бампера. И , кстати, интеги вовсе не “печально известная фирма”. Из всего алюминиевого барахла её-то меньше всего приходится дорабатывать напильником 😃 .
А в остальных местах очень даже неповредит. На данный момент я сменил на металл (всё кроме лыж развалилось зимой, похоже из-за мороза):
все булки, карданы, все стойки амортизаторов (shock towers), нижние лыжи, и поворотные кулаки. Я просто поражен наиговённейшим качеством пластика (т-макс новый). Ну ладно за неск. лет, но за одну зиму!!!-охренеть! Дело не в т-максе, скурвился весь TRAXXAS. Это мне сказал знакомый, который продает эти машины (точнее, продавал 😃 ). Параллельно катаю древнюю реву 3.3 уже лет шесть, но по пластику нет претензий - в эту зиму треснуло ухо кардана, НО - там люфты уже просто ни в какие ворота не лезут от износа!

Уф, это всё!

Sergeysgs

Все кто хотел перейти на Lipo торопитесь, на хоббикинге появились аккумы идеально влезающие в наш радиобокс с некислой емкостью:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Только незабываем про BEC ( превращает напряжение Lipo из 7,4В в 5 В.), я поставил такой:

www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
в него встроена пищалка, подает сигнал при разряде ниже допустимого значения.

Всё идеально влезает в штатные боксы, колхоз незаметен.

Не реклама, конечно

volchok6778

Всем привет!!! Вчера решил покататься, и обломался((((( Завелся хорошо, но ни как не мог заставить двигатель хорошо работать, то глохнет, то не тянет, и что-то слишком громко стал работать,(грохот внутри двигуна) не стал я его мучать и пошел домой((( При первом осмотре заметил что из под маховика сильно гонит масло, ну и решил его полностью разобрать!!! Результат: передний подшипник в хлам, и появился люфт между поршневым пальцем и поршнем!! Посидел я подумал, и затаилась у меня мысля, а нахрена мне восстанавливать этот TRX я хочу что нибудь другое попробывать!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! какой мотор можно воткнуть на макса и чтоб не очень разорительно для кармана было???

Есть возможность замутить почти нахаляву GS-21R это от kyosho mad force тяжело ли будет примастырить на макса???

Igor97

hobbyline.ru/…/p-693.html , не реклама , двигун мощный и колхозить не нужно .
Да он дороговат , но это всётаки новаросси !

Роман926

Всем привет.
Подскажите какую серву поставить на рулевое управление ?
А то сток на освальте совсем не вертится

Mice

Там рулевая так устроена, что сколько серв не поставь, колеса на месте будут вращаться плохо. У меня штатная стоит, которая гидроизолированная - ну и хрен с ней 😃

forik
Mice:

Там рулевая так устроена, что сколько серв не поставь, колеса на месте будут вращаться плохо. У меня штатная стоит, которая гидроизолированная - ну и хрен с ней 😃

+1000
Ставил серву Associated DS1015, разницы со стоком не заметил. Хотя в выходные с этой сервой обкатывал Ассоху RC8T совсем другое дело. Всё равно, что сравнить авто с гидроусилителем и ВАЗ 2106.

Mice

ХЗ, но ее хватает для завязывания сервосейвера в узел 😃

forik

В том то и дело, что серва “дурная”, но где-то в районе сервосейвера её дурь теряется, толи большое пятно соприкосновения резины с полом, толи ХЗ. Когда Ассоха стоит на паласе и резко крутить рулём из крайнего в крайнее положение, то она начинает передвигаться вперёд, как скейтборд, а Т-Макс тужится и колёса отклоняет градусов на 15.

Mice

главное шоб с заведеннвм мотором и тапке в пол все работало. на жигулях, например, на месте руль ой как тяжко вертеть. а на ходу - норм.

forik

Я с Вами согласен. В воскресенье обкатывал свою Ассоху, впечатления двоякие, но что точно понравилось, так это рулёжка, такое чувство будто она сама знает куда ты хочешь повернуть. Сравнивать эти два разных класса не собираюсь, у них совершенно разное предназначение. Скоро дождусь Аккумуляторов и начну обкатывать Саважа и, надеюсь, представление о “хорошей” или “плохой” рулёжке Т-Макса будет более объективное.

Mice

еще надо помнить, что монстр никада не будет рулиться как шоссейка или багги. монстр на то и монстр

Niksa

народ вопрос скажите плз,вот выбираю между t max 2.5 и emax titan,почитал тему по емакс и понял что туда вложений очень много надо,и ещё я выбираю первую двс модель,скорости не надо,надо чтоб она была легка в обслуживании и настройке,скажите подходит ли тэмакс для этого?

Sashoook

Конечно подходит, только бери тогда уж лучше с trx3,3.

Mice

и закаляй нервы. вот я замумунялся двигло настраивать - выкину уже наверное скоро. греется падла как солнечное ядро

volchok6778
Mice:

и закаляй нервы. вот я замумунялся двигло настраивать - выкину уже наверное скоро. греется падла как солнечное ядро

Зачем ты будешь утруждаться, тащить его до мусорки?!?! Давай я его выкину))))))))))

Mice

ненененене. до момента похорон он еще пройдет операцию по бекплейт- и карбоэктомии на предмет борьбы с подсосами воздуха. ежели не поможет и в этом случае буду готов сообщить адрес помойки на которой будет производиться захоронение тарахтелки или и вовсе воспользуюсь вашими услугами по выносу его атседава 😃

retmas

господа, будьте добры, посмотрите и напишите здесь какой тип проводов использует EZ-start: какой к свечке (синий) и какие к мотору (красный и черный).
16AWG? заранее спасибо!

а у кого ROSS стоит - гляньте какой тип проводов к батареи

retmas

никто не хочет? очень нужно знать данные параметры - сам очень далеко от машины.

Mice

да хрен его не знает. не толстые тама. а на хрена?