Все о T-Maxx 3.3

Mice
AlexArtv3:

Еще дополнительно установил индикатор заряда бортовых батареек
Индикатор имеет шкалу от 4,8 до 6,0.
судя по индикатору если не врет просадка до 4,8-5,0 каждый раз при активации любого серво привода на новых батарейках.

а что за батареи используются? может быть все из-за них

AlexArtv3

ОБычные батарейки GP Super ))))

Ну вот последний отрыв на полном газе был на посаженых но не в 0 батарейках)))

Тока че за самостоятельная подача газа?)

Mice

не, давайте без обычных батареек… самостоятельная подача газа может быть как вариант неадекватного поведения системы при низком напряжении питания

AlexArtv3

Какое значение напряжения считать низким для борта T-maxx.

AlexArtv3

Плохо до глюков с потерей связи ?) и подачей газа

AlexArtv3

Вопрос по поводу- была ли самопроизвольная подача газ + потеря контроля у кого нить остается открытым.😈
Хотелось бы более активного участия владельцев т-максов
если такие есть)😃

AlexArtv3

Сегодня в Крыле дал джазу по первому снегу на футбольном поле.
Макс вел себя адекватно.
Батарейки тока судя по индикатуру на борту присаживаются на 5в к концу 2 бака.
Температура двигателя в одном контрольном замере подскачила до 130.
Отмывать после заездов снег с грязью пришлось.
Ну а в целом кайф. Компании только не хватало)

16 days later
Nivan

блиц-вопрос: а штатный мотор стартера 4-5 кубовый двиг сможет прокрутить? и если искать замену ему, то по каким характеристикам/параметрам?

VINILO_KONSTANTINO

Привет всем, принимайте. Стал обладателем МАКСИМКИ!!! обкатал по инструкции!

Начну с вопросов 😃

  1. первый пуск(без разницы какой бак), 2 секунды работает, затем глохнет.

Приловчился играть указательным пальцем при запуске, как только перестаю это делать, проходит 2-5 секунд , глохнет.

На что посмотреть, что подкрутить. Из роликов на ютубе и прочтению мануала по обкатке, ни разу не видел про это.

  1. откатал 5 баков, не удержался и пустил в дрифт автомобиль, крутил по кругу на одном месте, диаметр манёвра стал увеличиваться и стало страшновато, так как всё происходило в помещении, скинул курок в нейтраль, а автомобилю по ходу понравилось крутиться 😃, он сделал ещё 5-6 оборотов вокруг оси, тут у меня ЁКНУЛО, бросился ловить зверя своего, благополучно !!! Поймал и поднял за бампера, обороты держались ещё 5-6 секунд.

В чём дело? куда смотреть, что смазывать?

  1. на улице зима(-20-25градусов), есть возможность заводить в помещении, затем можно на улицу выехать. Какие аргументы будут?

  2. после покатушек правая бочина вся в масле, чем нарастить выхлоп…

  3. нормальное топливо?

Сильно не пинайте, авто первый, полный сток 😃

1 month later
Sergeysgs

Покатал сегодня своего максика в последний раз. Дома отмыл, почистил и наверное буду продавать. Добро пожаловать в барахолку 😦( . Эхх целая эпоха, но больше тюнить некуда.

Mice

ачо? по мне так нехай буде 😃

10 days later
Rayderdee

Здравствуйте уважаемые максоводы! Я новенький тут))) Являюсь обладателем Макса уже полтора года! Двигатель 2.5 но купил себе 3.3 (жду посылку)! Прочитал всю ветку от и до)) И есть пара вопросов)) Как я понял когда двиг 3.3 перегревается это может быть подсос воздуха! И многие мажут герметиком карбюратор и что то сзади? А что именно сзади? Соединение патрубка глушака или соединение с ез стартером???.……… Забыл второй вопрос)) вспомню спрошу))) Спасибо за внимание!!!
P.S. Искатал на 2.5 5 литров топлива! Прыгал с трамплинов, гонял по специальной трассе, по бездорожью, по чистому песку (им окружен весь город), зимой по сугробам! И была единственная проблема - сломалась пружинка на сцеплении)) Ну не считая случая когда в стоке ударился носом в бордюр, сломал одну булку - заменил на люминь!

12 days later
S_egor_S

здравствуйте , я новичок в этом деле , но много прочитал на форуме ,
но не нашел : можно ли отключить любой один привод ?
заранее спасибо.

14 days later
X-Dream
S_egor_S:

здравствуйте , я новичок в этом деле , но много прочитал на форуме ,
но не нашел : можно ли отключить любой один привод ?
заранее спасибо.

Легко! Отсоединив один из карданов, хоть к переднему мосту , хоть к заднему. Только в чем смысл? Он управляться фиговей начинает и в усточивости с проходимостью теряет значительно

Sergeysgs:

Покатал сегодня своего максика в последний раз. Дома отмыл, почистил и наверное буду продавать. Добро пожаловать в барахолку 😦( . Эхх целая эпоха, но больше тюнить некуда.

Тааак! Ну если Сергей Макса решил продавать , значит точно пора конвертить в электро!
Кста: Вопрос в силе , что присоветуется для конверсии Т-Макса в электро?

Sergeysgs
X-Dream:

Ну если Сергей Макса решил продавать

Да нет, дело не максе. Просто две модели ( у меня Revo и TMAXX) дороговато выходят, хотя уже все детские болячки из максика высыпались, да и места много занимают. Но еще не вечер , глядишь и передумаю… При одинаковых движках TMAXX имеет очень тихий выхлоп, так, что на даче катать самое то, а вот реву соседи недолюбливают 😃

9 days later
1 month later
19vitalik76

Всем здравствовать,владелец Т-макса 2,5 с год,у меня вопрос,есть ли владелец с Движкой ,OS.21 TM Собственно хотелось бы услышать мнения по движкам,у кого какой,и как себя ведёт,в плане капризности…
Спасибо.
Аппарат боевой…

Mice

у меня только карбюратор OS 😃
и надо сказать что это небо и земля по сравнению со штатным. хотя некоторые меня отговаривали от такого “упгрейда”