Team Associated SC10

Сергей_31rus

что то тема совсем заглохла… неужели никто не катает на шортах?
или просто ни у кого ничего не ломается, поэтому и не пишут 😃

вставлю свои 5 копеек по поводу SC10RS,
машинка зачет, не ожидал от нее такой живучести(перед покупкой когда сравнивал ее со слешем, думал она развалится как только я ее поставлю на землю, слеш действительно выглядит как танк…), опытные люди меня заверили, что не все танк, что похоже на слеш 😃 так оно и есть, за 40 паков(±) жестких покатушек во дворе и не только, у меня было всего 2 поломки:

  1. решил пульнуть ее с 1,5 метрового уступа и при неудачном приземлении на бок сломалась вот эта байда(хз как называется). за 150руб купил себе 5 штук
  2. тут уже по тупости… гоняя ее по дорогам общего пользования было ДТП с машиной 1:1. со стороны ВАЗ 2114 потерь нет, с моей стороны сломана задняя бабочка, сильно повело диск(резину надеюсь переклеить, но там 50 на 50 получится или нет ее немножко залатать), ну и согнулся верхний рычаг(не знаю как он правильно называется…), благо без корпуса катал.
    По поводу ватерпруфа, в ванной топить не пробовал, но 2 часа жестких покатушек по лужам и мокрому песку регуль выдержал без доп обработки.
    Единственный минус который меня напрягал, это сильный нагрев движки в солнечный день при катании 4-7 минут и отсутствие вариантов охлаждения, поэтому было принято решение устроить не большей танец с бубном 😎 был куплен самый дешевый радиатор с куллером за 300руб, куллер я подвинул на крайние 2 крепления а мешающую часть радиатора сточил болгаркой, ну и примудрил нормальный приток воздуха к оставшейся полезной части радиатора, вот что из этого вышло:


    итог по охлаждению: когда хочется погонять в жаркий летний день, я могу выкатать 3s 3000mah + 2s 5000mah с 1-2 перекурами.
    Правда в данный момент эта тема совсем не актуальна, но можете поставить себе заметочку и глянуть в разгар следующего лета.
    Щас захотелось прикупить себе Е РЕВУ с мамба монстром, ассошка пока пускай отдахнет(но продавать не собираюсь, тачка зачет!)
17 days later
And_105
mitrich69:

amainhobbies.com/…/LRP-AI-Brushless-Pro-ESC-X11-Sh… (не реклама)
рег не боится воды вообще(проверено эксплуатацией)
работает только с сенсором
настроить не получится , таких функций не придусмотрено
сенсор(сам кабель) в клеммах лучше пройти герметиком (на моторе)
отлично работает ,глюгов нет , один раз сработала термо защита (+30 за бортом и нагружен мотор)

у моей системы глюк- нет тормоза, т.е. перевод курка из положения газ в положение тормоз дает реверс…
как быть?

dron_markovich

Может 2провода крайних поменять местами и канал на аппаратуре в реверс?
Может тормоз только после газа вперед

Mistel
And_105:

у моей системы глюк- нет тормоза, т.е. перевод курка из положения газ в положение тормоз дает реверс…
как быть?

а при переключения с заднего на передний? Если тормоз будет то совет выше абсолютно правильный! Меняем местами любые 2 фазы (только на бездатчиковой системе!!!) и включаем реверс по газу на аппе.

const90
And_105:

у моей системы глюк- нет тормоза, т.е. перевод курка из положения газ в положение тормоз дает реверс… как быть?

Саш, у нее так запрограмированно. У нее тормоз не как у вазелина. А сразу включается

10 days later
And_105
const90:

Саш, у нее так запрограмированно. У нее тормоз не как у вазелина. А сразу включается

да, все верно- тормоз переходит сразу в реверс, причем если зацепа нет то и нет тормоза, а если есть- то тормоз работает…
к системе привык за одну покатушку, очень плавная после вазелина, нравится )

но тема не про лрп аи шорткорс эдишн, а про ассо- покатав на ковре свой слэш в конверсии аутлоу в месте с ассохами, передумал покупать последнюю )

bomb71

а как можно подружить пульт от траксаса с приёмником от ассохи? реально это или нет?

pаravoz
bomb71:

а как можно подружить пульт от траксаса с приёмником от ассохи? реально это или нет?

никак.

ermilov
bomb71:

а как можно подружить пульт от траксаса с приёмником от ассохи? реально это или нет?

думал я тебя на покатухах обманул? ))

bomb71
ermilov:

думал я тебя на покатухах обманул? ))

от тебя неуйти!!!😒

dron_markovich

Ребят.
Сейчас озаботился установкой стабилизатора поперечной устойчивости.
У меня рычаги RPM. Тоесть шаров для стабилизатора нет!
Была теория по сверлению дырки в рычаге и вкручиванию туда шарика=)

Скиньте фото у кого так сделано.

P.s. Видел такую технологию у Цветкова.
Сергей, скиньте фото со всех сторон пожалуйста.

8 days later
Anton#

Подскажите плиз, рассматриваю две бк системы, но не могу выбрать из них: вазелин или сайдвиндер св2 с двигателем 4600кв? Что посоветуете и почему

ermilov
Anton#:

Подскажите плиз, рассматриваю две бк системы, но не могу выбрать из них: вазелин или сайдвиндер св2 с двигателем 4600кв? Что посоветуете и почему

антох, а почему сенсорные системы не рассматриваешь?

Anton#
ermilov:

антох, а почему сенсорные системы не рассматриваешь?

Да как-то сенсор мне не принципиален, не знаю почему))) а ты хочешь спидпэшн посоветовать?

dron_markovich

У меня вазилин=)
Гонит очень быстро и не греется=)

mitrich69
bomb71:

эта комбинация рабочая

полностью!!! при том даже есть плюс!!! при обрыве сенсора можно продолжать движение(с меньшим комфортом)
мотор под него меньше 8.5 не целисообразно))))

bomb71
mitrich69:

мотор под него меньше 8.5 не целисообразно

а конкретно со ссылкой можно?

Kiross
dron_markovich:

Сейчас озаботился установкой стабилизатора поперечной устойчивости.

Я стяжкой прям к рычагу прихватил. Но одно ухо пришлось на тамиевский наконечник аморта менять, он со сквозной дыркой и короткий.
Держится, ибо шар в стандартном рычаге отломился в первом же заезде.

ПС: вечером вернусь домой сфотаю.

mitrich69
bomb71:

со ссылкой

amainhobbies.com/…/Reedy-Sonic-Modified-Brushless-…
amainhobbies.com/…/LRP-Vector-X-12-Brushless-Motor… (приоритет)
amainhobbies.com/…/LRP-Vector-K4-Brushless-Motor-8… (лично не пробовал)
amainhobbies.com/…/Novak-Ballistic-Racing-Brushles… (очень нравятся моторы от новака)
amainhobbies.com/…/Tekin-Redline-Sensored-Brushles…
выбор огромен))))можно продолжать до посинения))))