Team Associated SC10

WD479
ёж_m5:

В общем, решил попробовать отремонтировать свою умершую деку…Ну а далее вырезал из дюрали что то типа усиления. Смотрите, комментируйте. Ищо не испытывал, но поидее все должно быть норм.

Хорошая шняга ) Реально надо ставить на потоковое производство )
Бо у буржуев по ходу в бизнес-план входит производство запчастей для предусмотрительно сделанных слабых мест 😃

roman_alekseev

рулавая от ТТ-01 чуть позже будет испытаный на соревнованиях доработанный вариант…но в общем идея очень жизнеспособна с более адекватным работающим серво-сейвером.

Slap

А чем тебе стандартная серва не понравилась?

roman_alekseev

речь идёт про СЕРВО-СЕЙВЕР а не про серву, хотя стандартную серву тоже лучше сразу заменить, уж очень она медленная.
Серво-сейвер устроен таким образом, что попадет в него щепотка пыли и он перестаёт отрабатывать+меня устраивает такая схема работы на масштабе 1/8, там и тяги и шары и нагрузки больше и сейвер отрабатывает, на лёгенькой машинке с её тоненькими тягами и хрупкими длинными рычагами и тягами выплавленными на сейвере НУ ВААПЩЕ ни в какие ворота не лезут…Сейвер перестаёт работать и вся нагрузка идёт-на хлюпенькие рычаги, качалки или на хлюпенькую серву. У меня стоит серва 1015 поэтому все нагрузки идут только на качалки и рычаги от чего они ломаются и гнутся.
Поэтому я и задумался как улучшить и упрочнить рулевой механизм. Как мне кажется вариант который я воплощаю вполне надёжный. Один этап СПбКАМ я уже так проехал, вылезли маленькие недоработки и касячки, но в общем и целом я доволен.

Slap

В принципе вариант неплохой! Но насколько он практичен? И сколько стоит рулевая от ТТ-хи ? А серва на ассо ооочень медленная=( Я кстати продал родной регуль и двиг(сломаный) за 2500(парень сазал что сможет починить) =)))) Я вообще за 2 продавал, но он настоял то что возьмет за 2500!

Pe4atnik
roman_alekseev:

рулавая от ТТ-01 чуть позже будет испытаный на соревнованиях доработанный вариант…но в общем идея очень жизнеспособна с более адекватным работающим серво-сейвером.

а как правая и левая колонки соединяются?
от никко тоже неплохие запчасти есть, надо подобрать…

Slap:

Я кстати продал родной регуль и двиг(сломаный) за 2500(парень сазал что сможет починить) =)))) Я вообще за 2 продавал, но он настоял то что возьмет за 2500!

повезло… дураков то мало осталось

roman_alekseev
Pe4atnik:

от никко тоже неплохие запчасти есть, надо подобрать…

люминь от ТТ-01 это далеко не НИККО!!! это ЛЮМИНЬ, настоящие ПОДШИБНИКИ, ВТУЛКИ бронзовые, АДЕКВАТНО работающий серво-сейвер и НИКАКИХ люфтов.
Соединение левой и правой части будет производится РЕГУЛИРУЕМОЙ тягой с шарами от 8-го масштаба, схема уже собрана, обкатана и после небольших доработок будет жить…

mitrich69

колхоз- дело добровольное!😁
зачем изобретать велосипед , ухудшая водель( в ассо не дураки сидят,и немного понимают в геометрии рулевого управления😆)
а если очень захотелось люминь - rcmart.com/…/rc-b4t4-bearing-steer-exclbear-ab4048…
работоспособность проверена😁
могу принять помидор, но мое мнение останется неизменным😈

ёж_m5
mitrich69:

колхоз- дело добровольное!😁
зачем изобретать велосипед , ухудшая водель( в ассо не дураки сидят,и немного понимают в геометрии рулевого управления😆)
а если очень захотелось люминь - rcmart.com/…/rc-b4t4-bearing-steer-exclbear-ab4048…
работоспособность проверена😁
могу принять помидор, но мое мнение останется неизменным😈

Пластиковая рулевая тоже работает нормально. Я себе заказал алюм, моё удивление было , когда я не увидел подшей в комплекте, в итоге пока катаюсь на алюм рулевой и бронзовых втулках. Надо узнать какой именно размер подшей надо.

14 days later
andrys

подскажите пожалуйста купил HPI FLUX 5700kv какое соотношение спур и пиньен нужно поставить ? В инструкции смотрел не понятно

saintgrun

идеал 11,8к1

остальное думаю будет понятно из картинки

Dreik

А ссылку дай откуда картинка, а то полезная штучка

trin
saintgrun:

идеал 11,8к1

остальное думаю будет понятно из картинки

не понятно… ваще ни хера не понятно… какой должен быть спур, а какой пиньён…???

п.с. задолбала система греться и перегреваться (мамба 5700 спорт)😃

pаravoz

72/16 - оптимально, чо там не понятного то?

saintgrun
Кинь ссылку на этот калькулятор, у меня была, но потерял.

ёж_m5
trin:

не понятно… ваще ни хера не понятно… какой должен быть спур, а какой пиньён…???

п.с. задолбала система греться и перегреваться (мамба 5700 спорт)😃

А ты термометром меряешь или пальцами?
До скольки разогревается?

saintgrun

вот здесь обсуждалось как высчитывать передаточное отношение, там же линки на таблицы и калькуляторы, там же я выкладывал передаточные отношения для моторов LRP

trin
ёж_m5:

А ты термометром меряешь или пальцами?
До скольки разогревается?

термометром больше 70градусов разогрев за 3-4 минуты гонок по асфальту… акк гидрид. (температура за бортом +30С)

ёж_m5

В принципе это не критичная температура. Попробуй разгрузить мотор, поставь пиньён по меньше, скинь для начала пару зубов.

Chatlanin

У меня на блице флюкс 5700 греется до 85, регуль до 73. Соотношение 16 на 88.
И ничего я сделать не могу с перегревом. Спура больше нет, да и не встанет, пиньена тоже меньше нет, да и двиг ближе не двигается если пин меньше((((

ёж_m5
Chatlanin:

У меня на блице флюкс 5700 греется до 85, регуль до 73. Соотношение 16 на 88.
И ничего я сделать не могу с перегревом. Спура больше нет, да и не встанет, пиньена тоже меньше нет, да и двиг ближе не двигается если пин меньше((((

А вот это уже температура посерьёзней…
Закажи спур побольше.
Либо можно попробовать пропилить мотораму немного, чтобы более маленький пиньён дотянулся.