Team Associated SC10

saintgrun

идеал 11,8к1

остальное думаю будет понятно из картинки

Dreik

А ссылку дай откуда картинка, а то полезная штучка

trin
saintgrun:

идеал 11,8к1

остальное думаю будет понятно из картинки

не понятно… ваще ни хера не понятно… какой должен быть спур, а какой пиньён…???

п.с. задолбала система греться и перегреваться (мамба 5700 спорт)😃

pаravoz

72/16 - оптимально, чо там не понятного то?

saintgrun
Кинь ссылку на этот калькулятор, у меня была, но потерял.

ёж_m5
trin:

не понятно… ваще ни хера не понятно… какой должен быть спур, а какой пиньён…???

п.с. задолбала система греться и перегреваться (мамба 5700 спорт)😃

А ты термометром меряешь или пальцами?
До скольки разогревается?

saintgrun

вот здесь обсуждалось как высчитывать передаточное отношение, там же линки на таблицы и калькуляторы, там же я выкладывал передаточные отношения для моторов LRP

trin
ёж_m5:

А ты термометром меряешь или пальцами?
До скольки разогревается?

термометром больше 70градусов разогрев за 3-4 минуты гонок по асфальту… акк гидрид. (температура за бортом +30С)

ёж_m5

В принципе это не критичная температура. Попробуй разгрузить мотор, поставь пиньён по меньше, скинь для начала пару зубов.

Chatlanin

У меня на блице флюкс 5700 греется до 85, регуль до 73. Соотношение 16 на 88.
И ничего я сделать не могу с перегревом. Спура больше нет, да и не встанет, пиньена тоже меньше нет, да и двиг ближе не двигается если пин меньше((((

ёж_m5
Chatlanin:

У меня на блице флюкс 5700 греется до 85, регуль до 73. Соотношение 16 на 88.
И ничего я сделать не могу с перегревом. Спура больше нет, да и не встанет, пиньена тоже меньше нет, да и двиг ближе не двигается если пин меньше((((

А вот это уже температура посерьёзней…
Закажи спур побольше.
Либо можно попробовать пропилить мотораму немного, чтобы более маленький пиньён дотянулся.

Chatlanin
ёж_m5:

А вот это уже температура посерьёзней…
Закажи спур побольше.
Либо можно попробовать пропилить мотораму немного, чтобы более маленький пиньён дотянулся.

Сегодня двиг до 111 нагрелся!!! Ну после долгих отжигов на песке, а пинов меньше я не нашел с нужным мне модулем(((( Да и прога которая вычисляет кол-во зубцов, говорит что 16 на 77 норма, а у меня 16 на 88, тем более должна быть в норме, АН НЕТ!(((

roman_alekseev

с модулем 48 самое минимальное кол-во зубов составляет 12. у меня такой пиньён есть…ищи и найдёшь.
хотя я на новаке 5,5 витков, а это точно больше 5700 об/вольт катал с передаткой 16/87 и двигатель грелся до 45 градусов максимум…
вывод= проверь все подшибники, зазоры, узлы и агрегаты, может что-то где то подклинивает не смазано или туго крутится…

Chatlanin

Вся телега перебиралась, ничего не клинит. 111 градусов это первый раз, может уже пора сделать то! Но 85 градусов это стабильно((((((

WD479
М_Е_В:

Может большие колеса это и плохо но мне нравиться !!!

что за диски/резина/переходники?

М_Е_В

Все от Losi Хайроллер 1 10 Совпало все даже подшипник в передних колесах !!! Никаких переделок только кузов поднял !!!

ёж_m5

Сегодня опробовал вазелиновский двиг. Жесско вваливает, поставил 87/24 , довольно динамичный разгон и на прямой хорошую скорость развивает. Думаю можно даже еще загрузить, но не стал перегревать мотор.

10 days later
М_Е_В

Всем привет ! Подскажите кузов W Жук подойдет на SC 10 ??? И в Москве его можно купить ??

1 month later
My_Way

вчера перебрал машинку…два подшипника на дифе словили клин…ещё и шестерню сточило 😦
народ, может у кого есть запчастюлька такая www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod… поделитесь за денюжку, а то ждать неизвестно сколько пока в микру придёт. ну и подшипники может у кого завалялись www.micromachine.ru/product_info.php?cPath=20&prod…

marat1

вчера получил телеги. БК. еще не катал. первое впечатление по материалам - полное китайское гавно. на 100% собрано в китае. детали - намного хуже чем на многих 1:10 шоссейках. люфты бесподобные.
вопрос:
на БК моторе в том месте где провода входят зазор около 10мм негерметичен. видны обмотки и якорь. я так понимаю всякого гавна он хряпнет изрядно. такая задумка творца или все же загерметить?