Team Associated SC10

eNick
Morases:

ассошка придумана для соревнований

В вердикте я хотел сказать, что электроника SC10 RS RTR является плохим выбором для соревнований. Недостатки слишком явные. Зато полный waterproof хорошо годится внетрассового баловства.

Atmoteam:

просто можно поменять

Я правильно понял что Tekin RS не waterproof ? Есть ли ваще сенсорные системы waterproof ?

ermilov
eNick:

В вердикте я хотел сказать, что электроника SC10 RS RTR является плохим выбором для соревнований. Недостатки слишком явные. Зато полный waterproof хорошо годится внетрассового баловства.

Я правильно понял что Tekin RS не waterproof ? Есть ли ваще сенсорные системы waterproof ?

да помоему проще не искать ватерпуф, а выбрать самый хороший по характеристикам движок и регуль, и загерметить самому, статей на ету тему куча )

mitrich69
eNick:

Есть ли ваще сенсорные системы waterproof ?

amainhobbies.com/…/LRP-AI-Brushless-Pro-ESC-X11-Sh… (не реклама)
рег не боится воды вообще(проверено эксплуатацией)
работает только с сенсором
настроить не получится , таких функций не придусмотрено
сенсор(сам кабель) в клеммах лучше пройти герметиком (на моторе)
отлично работает ,глюгов нет , один раз сработала термо защита (+30 за бортом и нагружен мотор)

eNick
mitrich69:

рег не боится воды вообще

а моторчик из этого набора waterproof ?

mitrich69

у меня проблем не возникало! зимой -талый снег переживал легко! летом вода из луж не была помехой в эксплуатации))))
полностью топить мотор не пробовал))))))

dron_markovich

У меня Velineon, серва BlueBird и радиобокс RS=)
Специально не топил, но однажды машинка с трамплина улетела в ров с водой и ушла по крышу.
Вытащил, и дальше поехал=)
Всё таки Waterproof Рулеззз=)

eNick
dron_markovich:

У меня Velineon

Он безсенсорный. Весьма разочарован тормознутостью безсенсорной моторной системы РТР. Полагаю все безсенсорные также тормознуты по сравнению с сенсорными или я ошибаюсь ?

dron_markovich
eNick:

Полагаю все безсенсорные также тормознуты по сравнению с сенсорными или я ошибаюсь ?

Ну…
Безсенсорные более резкие, сенсорные мягкие и отзывчивые.
Зимой, когда нет сцепление, мягкость и не нужна, а нужна водонепроницаемость=)
А вот летом, в том же Киевском(на асфальте), при очень хорошем сцеплении, очень видны преимущества сенсора=)
Имхо

mitrich69
eNick:

все безсенсорные также тормознуты

кроме текина R1 pro
но сенсор лучше в любом случае , особенно заметно именно зимой! на слабом зацепе (личные предпочтения)

microRC

Я вас удивлю, вазелин сенсорный))) Регуль только, а двигло подбирайте сами. Отпишитесь кто первый найдет сенсорный разьем =)))

dron_markovich
microRC:

Отпишитесь кто первый найдет сенсорный разьем

Ну я там нашел какую то крышку под кнопкой включения=))

Мануал говорит что это сенсорные разъем;)

const90
microRC:

Я вас удивлю, вазелин сенсорный))) Регуль только, а двигло подбирайте сами. Отпишитесь кто первый найдет сенсорный разьем =)))

Ездил с новаком балисстик через сенсор - не справляеться:(

Atmoteam
dron_markovich:

Зимой, когда нет сцепление, мягкость и не нужна, а нужна водонепроницаемость=)

Сотый раз для особо одаренных, сенсоры на влагу не реагируют!
И еще, как-раз зимой плавность и нужна на плохом зацепе иначе постоянно жопой вперед ездить будешь

eNick

Откатали соревнование на RS RTR. Невозможно ехать. Как минимум медленную серву на замену. Ну и заднюю резину скользит сильно (на aetroturf).

microRC

Это даже новичку понятно, что серву сразу на замену. БК норм там стоит, конечно не для про, но если руки прямые, ехать на ней спокойно можно.(у самого такая, и уже не первая). Единственный недостаток, это малооборотистый двигатель.

7 days later
Сергей_31rus

что то тема совсем заглохла… неужели никто не катает на шортах?
или просто ни у кого ничего не ломается, поэтому и не пишут 😃

вставлю свои 5 копеек по поводу SC10RS,
машинка зачет, не ожидал от нее такой живучести(перед покупкой когда сравнивал ее со слешем, думал она развалится как только я ее поставлю на землю, слеш действительно выглядит как танк…), опытные люди меня заверили, что не все танк, что похоже на слеш 😃 так оно и есть, за 40 паков(±) жестких покатушек во дворе и не только, у меня было всего 2 поломки:

  1. решил пульнуть ее с 1,5 метрового уступа и при неудачном приземлении на бок сломалась вот эта байда(хз как называется). за 150руб купил себе 5 штук
  2. тут уже по тупости… гоняя ее по дорогам общего пользования было ДТП с машиной 1:1. со стороны ВАЗ 2114 потерь нет, с моей стороны сломана задняя бабочка, сильно повело диск(резину надеюсь переклеить, но там 50 на 50 получится или нет ее немножко залатать), ну и согнулся верхний рычаг(не знаю как он правильно называется…), благо без корпуса катал.
    По поводу ватерпруфа, в ванной топить не пробовал, но 2 часа жестких покатушек по лужам и мокрому песку регуль выдержал без доп обработки.
    Единственный минус который меня напрягал, это сильный нагрев движки в солнечный день при катании 4-7 минут и отсутствие вариантов охлаждения, поэтому было принято решение устроить не большей танец с бубном 😎 был куплен самый дешевый радиатор с куллером за 300руб, куллер я подвинул на крайние 2 крепления а мешающую часть радиатора сточил болгаркой, ну и примудрил нормальный приток воздуха к оставшейся полезной части радиатора, вот что из этого вышло:


    итог по охлаждению: когда хочется погонять в жаркий летний день, я могу выкатать 3s 3000mah + 2s 5000mah с 1-2 перекурами.
    Правда в данный момент эта тема совсем не актуальна, но можете поставить себе заметочку и глянуть в разгар следующего лета.
    Щас захотелось прикупить себе Е РЕВУ с мамба монстром, ассошка пока пускай отдахнет(но продавать не собираюсь, тачка зачет!)
17 days later
And_105
mitrich69:

amainhobbies.com/…/LRP-AI-Brushless-Pro-ESC-X11-Sh… (не реклама)
рег не боится воды вообще(проверено эксплуатацией)
работает только с сенсором
настроить не получится , таких функций не придусмотрено
сенсор(сам кабель) в клеммах лучше пройти герметиком (на моторе)
отлично работает ,глюгов нет , один раз сработала термо защита (+30 за бортом и нагружен мотор)

у моей системы глюк- нет тормоза, т.е. перевод курка из положения газ в положение тормоз дает реверс…
как быть?

dron_markovich

Может 2провода крайних поменять местами и канал на аппаратуре в реверс?
Может тормоз только после газа вперед

Mistel
And_105:

у моей системы глюк- нет тормоза, т.е. перевод курка из положения газ в положение тормоз дает реверс…
как быть?

а при переключения с заднего на передний? Если тормоз будет то совет выше абсолютно правильный! Меняем местами любые 2 фазы (только на бездатчиковой системе!!!) и включаем реверс по газу на аппе.

const90
And_105:

у моей системы глюк- нет тормоза, т.е. перевод курка из положения газ в положение тормоз дает реверс… как быть?

Саш, у нее так запрограмированно. У нее тормоз не как у вазелина. А сразу включается

10 days later
And_105
const90:

Саш, у нее так запрограмированно. У нее тормоз не как у вазелина. А сразу включается

да, все верно- тормоз переходит сразу в реверс, причем если зацепа нет то и нет тормоза, а если есть- то тормоз работает…
к системе привык за одну покатушку, очень плавная после вазелина, нравится )

но тема не про лрп аи шорткорс эдишн, а про ассо- покатав на ковре свой слэш в конверсии аутлоу в месте с ассохами, передумал покупать последнюю )

bomb71

а как можно подружить пульт от траксаса с приёмником от ассохи? реально это или нет?

pаravoz
bomb71:

а как можно подружить пульт от траксаса с приёмником от ассохи? реально это или нет?

никак.

ermilov
bomb71:

а как можно подружить пульт от траксаса с приёмником от ассохи? реально это или нет?

думал я тебя на покатухах обманул? ))