Mugen MBX6T Truggy... !

Gollardo

Всем ДД!

На этих выходных впервые погонял своего мюгена в электроверсии с Мамбой. Такого удовольствия от катания я давно не получал. Правда когда тачка проноситься мимо меня со столбом пыли, шелстя шестеренками, как то начинаю скучать по звуку ДВС 😌.
Только есть пару НО:

  1. постоянно откручивается пиньен. На фиксатор садил - не помогает. Правда я его накапал, закрутил и тут же помчался. Стоило подождать пока он высохнет?
  2. потекли аморты под колпачками. Плохо закрутил или хреново прокачал? Сейчас уже все вытер и больше подтеков нет.
  3. Крепеж какой то странный. Вроде метал в металл закручиваю, туго закручиваю, а он все равно откручивается. Это почему?

А в целом тачила просто супер во всех толкования данного выражения.

Pinokio
Gollardo:

Всем ДД!

На этих выходных впервые погонял своего мюгена в электроверсии с Мамбой. Такого удовольствия от катания я давно не получал. Правда когда тачка проноситься мимо меня со столбом пыли, шелстя шестеренками, как то начинаю скучать по звуку ДВС 😌.
Только есть пару НО:

  1. постоянно откручивается пиньен. На фиксатор садил - не помогает. Правда я его накапал, закрутил и тут же помчался. Стоило подождать пока он высохнет?
  2. потекли аморты под колпачками. Плохо закрутил или хреново прокачал? Сейчас уже все вытер и больше подтеков нет.
  3. Крепеж какой то странный. Вроде метал в металл закручиваю, туго закручиваю, а он все равно откручивается. Это почему?

А в целом тачила просто супер во всех толкования данного выражения.

Все соединения металл-металл посади на фиксатор резьбы. Только средний. Если посадишь на красный - потом прийдется высверливать или сильно нагревать. По аммортам - видимо косяк при сборке. Если по крышке течь - неправильно установлена мембрана или плохо затянуто (вставь в ухо отвертку и подтяни, держа за корпус амморта). Против откручивания пиньена помогают меры: сточить торец прижимного винта (развить площадь контакта с валом), ибо у новых винтов торец не плоский. Залить в резьбу много фиксатора резьбы (хорошего, но не суперсильного). Сильно закрутить. Дать фиксатору схватиться (лучше оставить на ночь). Фиксатор протечет до вала и снять пиньен потом можно будет нагрев его 😃 ну или с помощью какой-то матери. На форуме все это уже писалось.

drozd79
Pinokio:

Фиксатор протечет до вала и снять пиньен потом можно будет нагрев его 😃 ну или с помощью какой-то матери.

Снимаю пиньон при помощи вот такой матери 😉 (не реклама) hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idpr…

Alter_spb

Третий Этап СНГ мой Муген был просто лапочкой. Ни одного технического схода. Ни одной технической проблемы. Ни одной поломки. И рулился чудесно.
Просто праздник какой-то.

Maxbl4

И что, даже яйки диффы не потели? 😃

Alter_spb
Maxbl4:

И что, даже яйки диффы не потели? 😃

Центральный нет, до остальных пока не добрался.

Boev_Dmitry

я на GS CL-1 пробовал. не понравилось. весят не меньше алюминиевых, а покрытие это тефлоновое не особо прочное - очень быстро стерлось.
хотя когда новые были, вроде ничего. очень мягко работали

Gollardo

Может глупость спрошу, но у кого-нить шаровые скрипят?

При прижимании шасси слышен отчетливый скрип от шаров. Или это не шаровые?

Щукарь
Alter_spb:

Вот такие штуки amainhobbies.com/…/Innovative-Designs-THC-Teflon-H… никто не пробовал?

У меня стоят такие.

Gollardo:

Может глупость спрошу, но у кого-нить шаровые скрипят?

При прижимании шасси слышен отчетливый скрип от шаров. Или это не шаровые?

Скрипят обычно шары в стабилизаторах.

Gollardo
Щукарь:

Скрипят обычно шары в стабилизаторах

А с этим как то бороться можно? или забить и забыть?

14 days later
Gollardo

Всем ДД!

off-top: есть у кого задний левый рычаг? А то я свой разложил по дурости. Дабы не засорять тему прошу писать в личку.

Gollardo

Что ни у кого нет запасного рычага? НУ вы и жадины. 😦

Щукарь
Gollardo:

Что ни у кого нет запасного рычага? НУ вы и жадины. 😦

В дальнейшем тоже будете просить запчасти через форум?

Gollardo
Щукарь:

В дальнейшем тоже будете просить запчасти через форум?

Не смешно. З\п все я уже заказал, просто жуть как хочется покататься. И конечно же Я не за бесплатно прошу мне рычаг отослать.

Mir16

ребята, выбрал эту траггу.
опишите минусы (если есть) и плюсы и в чем отличие от ассо RC8T?
СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

fredd_666
Mir16:

ребята, выбрал эту траггу. опишите минусы (если есть) и плюсы и в чем отличие от ассо RC8T? СТОИТ ЛИ БРАТЬ?

если выбрал,что отличия то спрашивать…
а вот тему почитать с начала вера не позволяет???
отличие от ассо - это мюген,другая фирма производитель.
если бы вы потратили хоть немного своего драгоценного времени на изучение профильных тем по этим моделям,все вопросы для вас были бы исерпаны,ответы на них даны не раз и не два и сравнивали их тоже не раз и не два…читайте вопщем…

Mir16

извините, но времени серьезно нет.
после учебы в Москве приезжаю домой к семи вечера.
а хотя бы вкратце охарактеризуйте пожалуйста.

ODD

бери мюгена и не парся ))