Стабилизатор на монстра нужен или нет ?

Gintas

… на многих “монстровских” шаси есть возможность установить стабилизатор поперечной устойчивости, точно такой как на БАГИ 8-го масштаба!
Кто это пробовал ? или проще делать “жосткими” амортизаторы ? (см. рисунки)
Подскажите НОВИЧКУ, так как ещё не ездил - в стадии обкатки 😠 (на болконе совсем не прикольно - завтро пойду искать где можно пошуметь и не задыхатся угарными газами)
… просто по моему мнению баги шустрее и более юркие, а значит подвестка монстра с такими регулировками только на огороде (даче) нужна удивлять местное население … ( бензиновый двигатель не обсуждается )
Или я совсем того … !?
За раннее прошу прошения за глупый вопрос про стабилизаторе (для начало задний) от баги на монстр 😕

R-KASHA

ого, вот это лапти!!! Что за монстр- офна титан какой-нибудь?

Gintas
R-KASHA:

ого, вот это лапти!!! Что за монстр- офна титан какой-нибудь?

… эти "лапти блин и весит одна, как две Саважа 😠 хотя почти такие … а купил на Сущёвке 😈 www.pilotage-rc.ru/news/84 … (блин про мотоцикл бесплатный забыл) 😁

Edvard

На этот можно ничего не ставить. Бесполезно.
А вообще стабилизаторы используют, для того чтобы придать машине нужные характеристики управления, в случае если другими способами это сделать невозможно.

Mikhail_Yunin
Gintas:

… на  многих “монстровских” шаси есть возможность установить стабилизатор поперечной  устойчивости, точно такой как  на  БАГИ 8-го масштаба!
Кто это пробовал ? или проще  делать “жосткими” амортизаторы ? (см. рисунки)
Подскажите  НОВИЧКУ, так  как  ещё  не ездил - в  стадии обкатки  😠 (на  болконе  совсем не  прикольно - завтро пойду  искать где  можно пошуметь и не  задыхатся угарными газами)
… просто по моему  мнению баги шустрее  и более юркие, а  значит подвестка монстра с такими регулировками  только на  огороде  (даче) нужна  удивлять местное  население … ( бензиновый двигатель не  обсуждается )
Или я совсем того … !?
За  раннее  прошу  прошения  за  глупый  вопрос про стабилизаторе (для начало задний) от баги на  монстр  😕

Скорее на Монстр Рейсинг - Мегалитов у нас еще не было 😲
Там и посмотрите- как себя Монстры со стабилизаторами ведут
Трасса не маленькая, так вот на ней с о стабилизаторами- наверно нормально пойдет.
А для триала - неизвестно - что будет с этой моделью - там колеса весят - 4- с гаком КИЛО. 😮

Edvard
Mikhail Yunin

Скорее на Монстр Рейсинг - Мегалитов у нас еще не было  😲

Были, причем две штуки. Они ухитрились поламаться до заездов. 😆

Gintas

Автору: Edvard
… “ничего” ( я про стабилизатор) это полная ЖО ? она складываетса вся и колёсами глушак чиркает (на 6-том баке попробовал)
… я обкатать не успею до рейсинга 😕
… и вообше я полный нол ! Это мой первый “тазик” (после дешовой електрички 1:10 😋

Gintas
Mikhail_Yunin:

Скорее на Монстр Рейсинг - Мегалитов у нас еще не было  😲
Там и посмотрите- как себя Монстры со стабилизаторами ведут
Трасса не маленькая, так вот на ней с о стабилизаторами- наверно нормально пойдет.
А для триала - неизвестно - что будет с этой моделью - там колеса весят - 4- с гаком КИЛО. 😮

Видел трасу, (клевер высокий) приеду ТОЧНО ! а изумруды в ЖО откуда 😮
(я про стабилизатор) … и ваааааще на этой модели, если усилить амортики - схождение надо делать, а это хлопотно (моё мнение). Пока мне ничего в ней не нравится, но стандарт виглядит красиво … серва Futaba 3003 обсалютний ноль против таких колёс 😠 (купил сегодня 12 кг для прикола, но большая, по размеру и медленная - вставить не буду)
… колёса: - 2 саважа как один Мегалита 😕

Gintas
Edvard:

Были, причем две штуки. Они ухитрились поламаться до заездов. 😆

… чур я не сломаюсь 😈 Если примуть участвовать ! … я буду тащится медленно и нудно … и всем буду мешатся 😁 … вот … и вообше - а вдруг кто нить вылетит из трассы - значит я не последниы да ? 😈
… (самому бы доехать ) …

Edvard
Gintas

самому  бы  доехать

Не хочу разочаровывать, но до финала вы не доедете. На 2-й квалификации у вас сгорит сцепление. Проверено. 😦

P.S.
Перед покупкой чего-либо следует консультироваться с людьми опытными, которым знакома данная техника. Многие уже так “попали”.

Medox

Стабилизатор стоит спереди на моем Саваже - машина стала устойчивее, скорость прохорждения поворотов выросла. Но это хорошо на баггийных трассах, типа той, что во Дворце пионеров.

А по существу, приходите на МР без всяких примочек и попробуйте дойти до финалаю. Тогда и станет ясно чего вашей машине не хватает…

Gintas
Edvard:

Не хочу разочаровывать, но до финала вы не доедете. На 2-й квалификации у вас  сгорит сцепление. Проверено. 😦

А вот тут Вы правы 😠 подозрение, что долго разгоняется при стабильно высоких оборотах !!!
И чего делать ? На чертежах там два кулачка, хотя по сути я слышал, что должно быть 3 … 😕

Gintas
Medox:

Стабилизатор стоит спереди на моем Саваже - машина стала устойчивее, скорость прохорждения поворотов выросла. Но это хорошо на баггийных трассах, типа той, что во Дворце пионеров.

… а я и не представляю другие трассы кроме ДП 😃 … а Саваж там на поворотах, как пьяниы шмель, -красиво, но не для “нашей” публики, когда рядом “поливает” бензиновый двигатель с моделькой 6-го мосштаба …
… да фиг с размышлениями ! После завтрошнего шоу много чего станет ясно … (я так думаю) … и наверно зря я Вам голову морочу … 😃

Gintas

Кстати : - “шоу” состоялся ! Все учавствующие монсты были настроени под жосткую и минимально низкую подвеску как я и предпологал 😁
Сам я участвовал и почти честно проехал 4 круга !
Почему “почти” ?! Отвечаю: - перед стартом потерял задний кардан и мой Мегалит, только на переднем приводе, немог даже в горочку поднятся - просто буксовал 😌 … ( и с сервой 7.5 кг на огромных колесах просто удержать не представлял возможным … прокатился для галочки типо, но первый раз и совсем без удавольствия)
Второй заезд перестроил на максимально мягкую подвестку (не стал перекидывать передний пивод в зад … а зря ) и в итоге полная ЖО!
… газовать небило смысла так, что сцепление пока целое …
Вот и всё ! Всем спасибо !