RC8T вопросы и ответы

Илья2012

всем привет, вот приобрел я себе наконец то трагу rc8t ртр комплек
есть вопрос. где можно найти для асошного двигателя перевод по обкатке двс, или кто как обкатывал?

Andbunny

тамошний двиг ничем не отличается от других
читатайте статьи на рц-ауто ру

Илья2012

вопрос и проблема, как да начал завадить на залитом 4 баке
мотор не отвечает, а именно кручу стартером а имоций не каких. что может быть?

Илья2012

свеча норм, проблема в том, что есле пальцем маховик крутиш, компрессия есть, а вот ротостартером крутиш когда поршень доходит до вмт, появляеться звук.
подозрение на обгонку как ее отремонтировать, или надо новую покупать?

Илья2012

мысль уже была в голове, только цена стола от 2500 до 5000,((
а сама обгоная муфта 800руб

Andbunny

пара обгонок, немного гемороя с заводкой - и как миленький побежишь за стартовым столом)

Илья2012

стол я думал, просто начал движек обкатывать, только залил 4 бак так обгонка политела, вскрыл а там где прорез появилась трешина, вот не может она через каждые три бака литеть.
и вообще нужно импульсами крутить или нажать на кнопку и пусть крутит пока не заведеться?

10 days later
Илья2012

подскажите, что это то за красная коробочка, рядом сервой газа и тормоза?
и для чего она нужна

Vladimi1
Илья2012:

подскажите, что это то за красная коробочка, рядом сервой газа и тормоза?
и для чего она нужна

Это транспондер. Нужен на соревнованиях для засечки кругов

Илья2012

это получаться, есле его нету, то на соревнования не допускают?
и еще чем мыть пропитанный фильтр?

Vladimi1
Илья2012:

это получаться, есле его нету, то на соревнования не допускают?
и еще чем мыть пропитанный фильтр?

На соревнованиях обычно есть прокатные чипы, но их подключать трясущимися руками в спешке между квалификациями очень стрёмно 😃
По поводу фильтра - я мою обычным WD40

Илья2012

ясно спасибо.
я вот смотрю половина народ уменьшает корпус антэны, что бы он под кузовом был. (а дальность действия вроде тогда уменьшается или нет?

Ddimmassikk

Радиатор… врезается в обратную цепь от трубы к бачку.

Илья2012

так это я понял. что он улучшает. или для зимы он не нужен, а только для лета?

Ddimmassikk

Влияет на температуру в баке, значит и на давление в баке, а также работает как фильтр.

RDEM

Не много не мало, но прошло больше двух лет как GRP .21(со стальной головой) и труба JP3 лежал на дальней полке(на электро катал), ну вот и наступило его время, а оказалось что двиг то совсем постарел и свечей родных уже и не найти в забугорных инет магазинах, по этому возник вопрос, можно ли ставить другие(не родные) свечи, и какие бы вы посоветовали на жаркую погоду(30-35 градусов), я так понимаю, свечи надо холодные брать.

И может кто напомнит заводские настройки игл на данном движке, а то нагуглил только на горизонтхобби про настройки, но там какие то загадочные числа, типа верх игла .045 а низ игла .030, а что это за числа и не понять.
Обращался к местным мастерам, и что то не нравится как они настраивают, если катать на/до средних оборотах то после резкого газа может вообще заглохнуть.
Так же после старта двига(прогретого) пока на подиум поднимаюсь, как будто переливает двиг, газанул и заглох двиг, если плавненько по прогазовать двиг, то вроде едет потом, но может после жесткого приземления заглохнуть.

И вообще не понимаю я местных, они катают на багах(хрей и мюген) на cosmo 30% нитры, а на канистре написано онроад, я им говорил, мол етож для онроада, а они говорят все нормальна.

11 days later
anstpe

в чем все же причина образования пузырьков в топливной трубке?
это устранимо или решается только заменой бака?
какой подходит с минимальными доработками
или *ассо* решила проблему?(купить новый)

Andbunny

Купи новый, у меня ок все с баком

Проверь еще штуцеры и трубки - может там есть дырочки тмаленькие